Салехард На Ямале пройдет II Окружной Пасхальный фестиваль

17 Сен 2009
1,534
0
36
42
#1
16 марта 2013 года в городе Салехард в МАУК «ЦКиС Геолог» состоится I (зональный) этап Окружного конкурса тематических программ II Окружного Пасхального фестиваля.

Фестиваль проводится под патронатом Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Д.Н. Кобылкина и епископа Салехардского и Новоуренгойского Николая.

Фестиваль приурочен к празднованию Святой Пасхи и представляет собой ряд культурно-массовых мероприятий, направленных на популяризацию художественными средствами православной культуры, защиту нравственного здоровья человека, укрепление духовности, любви к Отечеству и соотечественникам, почитание Православных святынь и духовного единения людей.

Учредителем Фестиваля является департамент культуры Ямало-Ненецкого автономного округа.

Организаторами зонального тура является Управление по культуре и работе с молодёжью Администрации города Салехард

Целью проведения данного мероприятия является – возрождение традиций празднования Пасхи в Российской Федерации, знакомство широкой аудитории с традициями и обычаями православной культуры, пробуждение у детей и взрослых интереса и уважения к родной культуре.

Для участия в I (зональном) этапе Конкурса учреждения культуры городов Салехард и Лабытнанги, Приуральского, Шурышкарского и Ямальского районов направляют заявки, заверенные подписью руководителя и печатью учреждения в оргкомитет зонального этапа. Куратор – Макарова Елена Валерьевна, художественный руководитель МАУК «Центр культуры и спорта «Геолог», тел. 8 (34922) 4-40-36, факс (34922) 4-71-05.

По итогам I зонального тура лучшие творческие коллективы и исполнители будут рекомендованы для участия во II (окружном) этапе Конкурса, который состоится 17-20 мая 2013 года в г. Салехард.
Информация по телефону 44036 и на сайте http://www.salekhard.org/