На море с грудничком

17 Июн 2013
897
14
18
#1
Собираемся на море с грудничком, нам будет 2,5 мес.Кто ездил, или у кого знакомые ездили с такими малышами, помогите советом, что с собой обязательно не забыть взять, какие трудности в дороге, как малыши переносят самолет. В общем любой информации буду рада.
 
#2
как съездите отпишите ощущения и опыт поездки.....
а то я очканул свою брать))))) в таком возрасте.... с 7 месяной из салека до кипра проблем не было
 
29 Июн 2011
296
0
16
#3
Собираемся на море с грудничком, нам будет 2,5 мес.Кто ездил, или у кого знакомые ездили с такими малышами, помогите советом, что с собой обязательно не забыть взять, какие трудности в дороге, как малыши переносят самолет. В общем любой информации буду рада.
летали с 4 месячным до москвы полет перенесли нормально, но с учетом что задержка самолета была 5 часов вымотались очень сильно!а в 5 месяцев летели обратно начали лезть зубы было тяжелова то ну очень!так что по аккуратнее может стоит с морем подождать чуток куда тащить такого маленького!!хотя решать только вам!!!удачи!
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#4
первый раз летели в три недели с Тюмени. все прекрасно. врач посоветовала перед взлетом капли в нос сосудосуживающие и при взлете или титю или бутылочку.
а на море в 8 мес. летели. но без пересадок Тюмень-Хургада.
а вы как с Салехарда с пересадками ведь, намаетесь поди.
если грудью кормите то не надо чемодан еды тащить. а так памперсы хорошие и кучу одноразовых пеленок брала, на море всегда с голой попой был.
 
#5
Ну в принципе в два с половиной месяца уже нормально,мы тоже собирались лететь(по семейным обстоятельствам) не получилось. Все еще зависит от ребенка,кого то к в пол года рано куда либо везти.
Могу рассказать из опыта моей подруги-им два месяца было,и то,что я узнала,когда сама готовилась лететь.
запастись:влажные салфетки,памперсы,пеленки(необходимы в дороге,даже если вы не пеленаете),бутылочки,питьевая кипяченая вода,смесь(даже если кормите грудью),аптечку,средства ежедневной гигиены,сменная одежда,ПАПУ! ну или бабушку,дедушку,подругу-с кем поедете. Еще удобно купить кенгуру-где поддерживается головка малыша,даже если малыш держит у вас голову,ему будет тяжело долго ее держать в таком возрасте. Еще удобно вместе с кенгуру сумку переноску взять с собой,но понятно что ради экономии места,веса и прочего -проще что нибудь одно взять.
Далее игрушки,погремушк,даже если еще не играет с погремушками-возможно в дороге удастся его отвлечь ими,.музыку лучше на телефон скачать-кому что нравится,моему колыбельные не нравятся,слушаем обычную музыку.
Ну и будьте готовы,что ребенок может всю дорогу плакать и ничем не успокаиваться,но может и нормально перенести дорогу.
Вот как то так,если что еще вспомню,напишу.
 
17 Июн 2013
897
14
18
#6
как съездите отпишите ощущения и опыт поездки.....
а то я очканул свою брать))))) в таком возрасте.... с 7 месяной из салека до кипра проблем не было
Protruzia, хорошо отпишусь.

---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:18 ----------

летали с 4 месячным до москвы полет перенесли нормально, но с учетом что задержка самолета была 5 часов вымотались очень сильно!а в 5 месяцев летели обратно начали лезть зубы было тяжелова то ну очень!так что по аккуратнее может стоит с морем подождать чуток куда тащить такого маленького!!хотя решать только вам!!!удачи!
Милашка, спасибо. Когда брала билеты и путевки, была беременной,
полна сил и уверенности, а сейчас уже не так уверена. Но деваться некуда.

---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:21 ----------

первый раз летели в три недели с Тюмени. все прекрасно. врач посоветовала перед взлетом капли в нос сосудосуживающие и при взлете или титю или бутылочку.
а на море в 8 мес. летели. но без пересадок Тюмень-Хургада.
а вы как с Салехарда с пересадками ведь, намаетесь поди.
если грудью кормите то не надо чемодан еды тащить. а так памперсы хорошие и кучу одноразовых пеленок брала, на море всегда с голой попой был.
Nady, спасибо. Мы летим через Москву на Сочи, а обратно через Тюмень, там останавливаемся на неделю. Nady, посоветуйте пож-та магазины , рынки в Тюмени, где можно купить вещи по не заоблачным ценам, как в Схд.

---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:31 ----------

Ну в принципе в два с половиной месяца уже нормально,мы тоже собирались лететь(по семейным обстоятельствам) не получилось. Все еще зависит от ребенка,кого то к в пол года рано куда либо везти.
Могу рассказать из опыта моей подруги-им два месяца было,и то,что я узнала,когда сама готовилась лететь.
запастись:влажные салфетки,памперсы,пеленки(необходимы в дороге,даже если вы не пеленаете),бутылочки,питьевая кипяченая вода,смесь(даже если кормите грудью),аптечку,средства ежедневной гигиены,сменная одежда,ПАПУ! ну или бабушку,дедушку,подругу-с кем поедете. Еще удобно купить кенгуру-где поддерживается головка малыша,даже если малыш держит у вас голову,ему будет тяжело долго ее держать в таком возрасте. Еще удобно вместе с кенгуру сумку переноску взять с собой,но понятно что ради экономии места,веса и прочего -проще что нибудь одно взять.
Далее игрушки,погремушк,даже если еще не играет с погремушками-возможно в дороге удастся его отвлечь ими,.музыку лучше на телефон скачать-кому что нравится,моему колыбельные не нравятся,слушаем обычную музыку.
Ну и будьте готовы,что ребенок может всю дорогу плакать и ничем не успокаиваться,но может и нормально перенести дорогу.
Вот как то так,если что еще вспомню,напишу.
Arishulka, спасибо. Что с собой взять в аптечку, можно подробнее.

---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:38 ----------

первый раз летели в три недели с Тюмени. все прекрасно. врач посоветовала перед взлетом капли в нос сосудосуживающие и при взлете или титю или бутылочку.
а на море в 8 мес. летели. но без пересадок Тюмень-Хургада.
а вы как с Салехарда с пересадками ведь, намаетесь поди.
если грудью кормите то не надо чемодан еды тащить. а так памперсы хорошие и кучу одноразовых пеленок брала, на море всегда с голой попой был.
Nady, как вы ходили на море на коляске. на руках или еще как-то.
Как прошла акклиматизация. Купали ли ребенка в море.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#7
Nady, посоветуйте пож-та магазины , рынки в Тюмени, где можно купить вещи по не заоблачным ценам, как в Схд.
что вы конкретно хотите купить?

Nady, как вы ходили на море на коляске. на руках или еще как-то.
Как прошла акклиматизация. Купали ли ребенка в море.
аклиматизации не было. мы не заметили по крайней мере. брали коляску прогулочную, которая полностью в лежачее положение раскладывается. ребенок в ней сидел, потом засыпал. мы брали еще бассейн детский маленький надувной. по началу вода была прохладной купали в этом басике. потом прогрелась в море. ребенок из воды вылазить не хотел. мазала защитой с фактором 50, хотя вроде всегда от открытого солнца прятала, но в море не спрячешь.
 
17 Июн 2013
897
14
18
#8
что вы конкретно хотите купить?

аклиматизации не было. мы не заметили по крайней мере. брали коляску прогулочную, которая полностью в лежачее положение раскладывается. ребенок в ней сидел, потом засыпал. мы брали еще бассейн детский маленький надувной. по началу вода была прохладной купали в этом басике. потом прогрелась в море. ребенок из воды вылазить не хотел. мазала защитой с фактором 50, хотя вроде всегда от открытого солнца прятала, но в море не спрячешь.
Nady, спасибо. Конкретно хочу купить что-то из одежды женской, мужской, детской.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#9
Эх...не мое дело, но 2,5 мес....сумасшедшие родители)))) на мой вкус, раньше 6 мес моря-это боязно...но канеш личное дело каждого...

Мы летели из Тюмени в Слх в 1,5 мес..но тут короткий перелет...на взлете спали, на посадке голосили..причем успокоить было нереально...поэтому мой совет: всуропить дитю пустыху или грудь при первом же объявлении о снижении..., ибо потом ушки закладывает видимо не слабо, и ребенку уже ничего не надо...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#10
Ivsveta, про одежду может другой кто посоветует, я в Тюмени давно не одеваюсь стараюсь в отпуске за границей, только в крайнем случае. только обувь приходится брать, но не дешево в гудвине и премьере.
про детское тоже не очень, так как мало покупаю, нам просто столько дарят и отдают старшие братья. тут летом случайно несколько раз в больших гипермаркетах магните и окее брала ребенку боди и пижамы вообще за копейки (меньше 200 руб. точно).
очень много одежды сейчас в ашане, но простой, там шорты, летние брюки, платья, по смешным ценам.

---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:02 ----------

Эх...не мое дело, но 2,5 мес....сумасшедшие родители)))) на мой вкус, раньше 6 мес моря-это боязно...но канеш личное дело каждого...
я вот тоже бы не рискнула. а приятели с 4-х месячной ездили. все прошло хорошо.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#11
Касаемо детских вещичек повседневных, напротив маг Океан на Республики есть детский магазинчик где вещички российские..комплекты маечки-трусики по 120 р...ок того же боди..большой выбор костюмов повседневных. Вообще сейчас везде при везде распродажи...в Sela В гудвине боди по 90 р, платья по 150-200, пижамки 150..много чего... ГлорияДжинс на республики возле того же океана, в солнечном и на республике возле строителя-тож распродаются с 70% скидкой..
 
Последнее редактирование:
#12
В аптечку думаю надо взять все то,что у вас есть дома,в специальной детской аптечке(хотя я не знаю,может не у всех она есть,я еще беременная была-завела ее ). Это всякие йод,зеленка,перекись,бинты,вата,капли в нос,капли от коликов(если коликов нет,но кормите грудью-берите обязательно),от аллергии,от температуры,еще вам посоветовали для сосудов,тут ничего не посоветую,так как не знаю,можно ли подобные лекарства в вашем возрасте,читайте везде инструкцию и слушайте свое сердце).вот,вроде все основное,может что забыла.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#13
еще вам посоветовали для сосудов,тут ничего не посоветую,так как не знаю,можно ли подобные лекарства в вашем возрасте
не от сосудов а сосудосуживающие в нос. например детский називин, он с рождения.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#14
Если посмотреть в интернете, то там на мамских форумах представлены списки полезных медикаментов для отпуска с малышом....прямо так набирайте "аптечка в отпуск малышу"...перечени разные, но в одном помогут сориентироваться: ничего не пропустить...
 
#15
КЫСЬ, мне кажется нет ничего страшного кроме одного - резкой оклиматизации для новорожденного. А так - в принципе с двухмесячным одно удовольствие, если только он на ГВ. Коляску с собой, подгузники, салфетки, погремухи - много грудничку надо? Поел, попас вымыл и спать.
 
31 Окт 2009
372
0
16
Салехард
#16
Девочки, прошу прощения что влезаю в разговор)) Моя дочь, самая младшая, чуть больше месяца возрастом, улетела с мамой в отпуск к бабушке аж в Украину. Да не просто улетела, еще и на поезде полтора суток ехала. И всю-то дорогу перенесла и даже плакать некогда было, столько-то всего интересного кругом)) Никаких специальных средств для перемещения не заказывали,точно. Так что один совет - не бояться! Берите дитя и вперед, в покорению новых горизонтов!:)
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#17
КЫСЬ, мне кажется нет ничего страшного кроме одного - резкой оклиматизации для новорожденного. А так - в принципе с двухмесячным одно удовольствие, если только он на ГВ. Коляску с собой, подгузники, салфетки, погремухи - много грудничку надо? Поел, попас вымыл и спать.
Да я не против...если не страшно, то канеш вперед... Вопрос не в акклиматизации, ее то детки переносят легче взрослых... Если конечно не из -30 в +30... Иммунитета своего у дитя почти нет....такой маленький ребенок по сути не защищен ничем...ну кроме тити, если она есть...и остатков иммунной от мамы..

Повторюсь...личное дело каждого...я предпочту подождать...не так уж сложно потерпеть полгода, чтобы ребеночек хоть немного освоился и окреп в этом мире..
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#18
Я первый раз вывозила в отпуск к морю дочку в возрасте 7 месяцев, сестра моя вывозила в 3 месяца. Но мы знали, что едем в комфортные домашние условия и все прошло на УРА! Антимоскитку на коляску возьмите. Моя дочуня спала в саду в коляске, красотааааа. В этом году вы еще сможете отдохнуть, последующие годы фиг расслабитесь, гоняясь за ребёнком, а пока маленький и спит в колясочке - ляпота )))
На море тоже ходили, с собой зонт обязательно.
Ну и, конечно, вопрос выезда с таким малюткой мама должна решить сама, подумайте.... включите интуицию.... Если ребенок без патологий и вы знаете, что едите в страну, где сможете ему обеспечить комфорт, безопасность и медицинскую помощь при необходимости, то вперёд!!!
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#19
Девочки, прошу прощения что влезаю в разговор)) Моя дочь, самая младшая, чуть больше месяца возрастом, улетела с мамой в отпуск к бабушке аж в Украину. Да не просто улетела, еще и на поезде полтора суток ехала. И всю-то дорогу перенесла и даже плакать некогда было, столько-то всего интересного кругом)) Никаких специальных средств для перемещения не заказывали,точно. Так что один совет - не бояться! Берите дитя и вперед, в покорению новых горизонтов!:)
ну тут я как понимаю поехали то надолго и можно сказать домой к родным. тут у ребенка будет время пройти аклиматизацию, привыкнуть и спокойно поживать. врачи вообще до трех лет не рекомендуют ребенка вывозить на море и менять климат. но мне кажется нашим северным деткам все таки хотя бы летом необходимо получить дозу кислорода. хотя и тут можно далеко не ездить. это уж просто родители скорее хотят сами сменить обстановку.
 
17 Июн 2013
897
14
18
#20
Может акклиматизации и не будет, едет во второй половине августа.
Моему малышу если сися рядом, все фиолетово. Просто когда собирались ехать, была беременна, и была во всем уверена,а сейчас не пойму, одной мне тяжело с грудничком или у всех так. К вечеру совсем сил не остается. А про дорогу так вообще думать боюсь, вот и спрашиваю, может не так все ужасно, как я думаю.

---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:43 ----------

Я первый раз вывозила в отпуск к морю дочку в возрасте 7 месяцев, сестра моя вывозила в 3 месяца. Но мы знали, что едем в комфортные домашние условия и все прошло на УРА! Антимоскитку на коляску возьмите. Моя дочуня спала в саду в коляске, красотааааа. В этом году вы еще сможете отдохнуть, последующие годы фиг расслабитесь, гоняясь за ребёнком, а пока маленький и спит в колясочке - ляпота )))
На море тоже ходили, с собой зонт обязательно.
Ну и, конечно, вопрос выезда с таким малюткой мама должна решить сама, подумайте.... включите интуицию.... Если ребенок без патологий и вы знаете, что едите в страну, где сможете ему обеспечить комфорт, безопасность и медицинскую помощь при необходимости, то вперёд!!!
Со старшим ездили когда ему было 1,3 года на море. Вот это было здорово! Ездили в августе, народу было не так много, он у меня в саду бегал, там же и детский бассейн поставили, арбузы лопал. Ездили на целый месяц, даже сентябрь захватили. Так он всю зиму не болел ни разу, а следующий год никуда не поехали, так 4 раза за зиму с температурой, кашлем и соплями.