Неработающи точки доступа D-Link 2100 AP

#1
Очень часто встречался с ситуацией, когда D-Link 2100AP "умирала".
Сетевой интерфейс поднимался на пару секунд и снова падал.. И так по-кругу. Поднятие сетевого интерфейса на столь короткое время не представляло возможным, загрузить новую версию прошивки - это следствие того, что у 2100AP есть 2 прошивки, основная и резервная. КОгда слетает основная прошивка - точка загружается с резервной (где по веб-интерфейсу доступно только обновление прошивки и смена IP-адреса; и по телнету - прошивка по tftp). В случае, когда слетает и резеврная прошивка, происходит вышеописанное: циклический ребут. Многие считают, что это последный выдох для точки:) Но нет. Если поискать в Интернете, то можно будет найти кучу статей по восстановлению таких точек, но без распайки не обойтись.
Первоначально необходимо спаять схему с COM-разъемом, затем припаять его к точке) Затем уже, как говорится, дело техники;)
Способ помогает 100%, уже восстановил порядка 10 "убитых" точек, лежавших без надежды на жизнь:)

Если вы счастливый обладатель такой точки, то у Вас есть возможность восстановить ее именно сейчас:)
В данной теме могу ответить на вопросы, связанные с данным сабжем, либо самостоятельно восстановлю=)
 
#3
MAX232 не редкая МС, но найти тут ее было довольно-таки сложно)
Заказ по инету отправлять не хотели - стоит она рублей 70, но минимальный заказ у них на 1000р)
Был в Архангельске - прикупил 1 штуку:)

Кстати первая версия этой схемы была собрана на мордочке Зюкселевой собачки)
 
#6
На днях была такая проблема , прошива не помогла.....разобрал точку и заменил электролитический конденсатор 470uF 16v и порядок...часто его выдает внешний опухший вид...так же частые траблы с импульсными блоками питания на 5v 2.5А к этим точкам они же идут в комплекте с dlink роутерами...опять же дохнут кондеры и не дают запуститься.

Кому отремонтировать в личку...
 
Последнее редактирование:
9 Ноя 2009
99
0
6
#8
Конструкция на мах232 это даже не вчерашний, а позавчерашний день :)
Нынче проще такой переходник сразу на USB изготовить, например на микросхеме cp2103.
Если кому интересно могу продавать такие. По цене 2000руб. Бонусом за эти деньги покажу как с помощью него перепрошить точку.
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2009
4,139
2
38
52
#9
Во, если уж пошли про 2100 разговоры. А кто до какой мощности задирал передачу через альфу и как влияло на долговечность?
 
#10
Во, если уж пошли про 2100 разговоры. А кто до какой мощности задирал передачу через альфу и как влияло на долговечность?
тоже такои же вопрос...почитал в нете но задирать не рескнул..
 
1 Июн 2009
4,139
2
38
52
#11
MiheyDJ, у меня сейчас работает на 21, вместо штатных 17 (125 милливатт, вместо 50) греется чуть-чуть больше, но не критично потому как стоит на подоконнике.
Объективно: на штатной антенне работает намного лучше.
Можно конечно попробывать и побольше - но страшно :), да и качество связи устраивает - тивилизор из дому смотрится хорошо :)
 
Последнее редактирование:
#12
Вот такой апгрейд замутил на днях со своей точкой...кулер от пенька 2 подшипниковый безшумный , запитал на плате точки прямо от разьема питания, втыкаю адаптер включаеться точка и кулер , поднял мощности как отписал POZAR...с таким апгрейдом нагрев компонентов на плате нестрашен...всем удачи.
 

Вложения

30 Май 2009
3,574
0
36
#13
MiheyDJ, просто вентиль? Радиатор на чип не клеил?
А то ведь он сам по себе плохо тепло рассеивает.
 
#14
какои радиатор , ему и этого кулера выше крыши впритык дует платину , обдувая копоненты и плату отлично охлаждает....оторвал наклеику с лицевои стороны где светодиоды стоят под ними готовая решетка выхода воздуха...так что все в ажуаре
 

Вложения

Последнее редактирование:
30 Май 2009
3,574
0
36
#15
Мда... Чёт я стормозил :) Просто я клеил на роутер без вентиля, плата всё равно грелась...
 
#16
Всмысле клеил на термоклеи радиатор на чип ? если радиаторы ставить кулер таким макаром не войдет...а вообще советую замутить такои же вариант...результатом будешь доволен..а по охлаждению сам погляди и представь какои оборот воздуха пролетает через мелкии корпус точки...копоненты в ужасе от холода и не знают как согреться...))))
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
3,574
0
36
#17
MiheyDJ, а в чём может быть трабла, что новая точка не пашет? Вернее не могу в интерфейс войти.
TrendNet TEW-450APB. Комм видит сетевое подключение, а браузер просто зависает, тупо белая страница.
Не сталкивался с таким?
 
#20
знаю точка не дешевая...а с чето ты взял что за 2 штуки надо шить ? где такие цены ? или ты про чудо схему которую я тут где то видел на микрухе max 232..
 
Последнее редактирование: