Не заводится 2108.

19 Мар 2012
990
0
16
33
#1
Доброго времени суток.
Вчера возникла проблема, да и не просто где то, а прям на перекрестке.
После вечерней помывки ВАЗ 2108 карб. решил ехать домой. Километр проехал нормально без проблем. Не доезжая до перекрестка машина внезапно заглохла. Такое уже бывало, когда отходил проводок на клапан холостого хода. Вышел проверил все на месте.
Проблема не решилась. К тому же все датчики на приборной панели упали до нуля (зарядка акум., топливо и температура) как будто ключ вынули из замка зажигания. Стартер крутит, ремни целы. Проверил клапан холостого хода положив напрямую на массу. Щелчка нет! Реле не срабатывает.
Ощущение, что питания от акума нет, хотя фары и вся остальная электроника вроде как в порядке.
Подскажите в чем может быть проблема и на что обратить внимание в первую очередь.
З.ы. Машина полгода простояла в гараже, завелась с пол оборота.
 
3 Апр 2012
1,006
0
36
42
Обская
#3
Так плюс где то пропал а клапан только для холостого хода машина всё равно заведётся даже если он не рабочий
 
#8
Если шкалы упали, то это монтажный блок,,,,там приходящий + очень слабый,,,,его или пропаять или поменять всё в сборе,,,,,,у меня на 9-ке такое было.
 
19 Мар 2012
990
0
16
33
#9
Спасибо за советы.
После обеда проверил провода на наличие окисления. Все чисто! Открыл блок с предохранителями, проверил подсоединения проводов к нему, к катушке, на акум. Завелась. Проехал примерно метров 200 - 300 (во дворах по кочкам) опять заглохла.
Повторил процедуру. примерно после 5 минут танцев с бубнами опять завелась!
Причина думаю в том что провод основной на монтажный блок отходит. Только вот не уверен.
Раньше проблема была только в клапане холостого и решалась быстро. Да и зарядка акума в плюс не идет и по сей день если газу дать.
З.ы. Как вариант проверить провода к коммутатору.
 
#10
Turbo, Стопудова монтажный блок(блок с предохранителями),,,,я один рас свой ботинок снял, засунул его между этим блоком и кузовом,,,,тока так и доехал до дому в -30 и ночью по трассе,,,,,а без ботинка постоянно глохла и всё гасло,,,,вплоть до фар.
 
19 Мар 2012
990
0
16
33
#11
Понятно спасибо, на него и грешу. фары и аварийка благо работают. А то вчера после полуночи ехал и без фар на перекрестке, хоть и с малым движением не очень останавливаться=)
 
7 Ноя 2009
932
0
16
ДрАхЕлАС
#12
посмотри провода которые идут на распред зажигания у меня бывает такое что от тряски отходит и от вибрации двигателя