Нужен внешний приемник WiFi для ноутбука с возможностью подключения антенны

10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#1
Что можно прикупить маленькое из адаптеров WiFi с возможностью подключения внешней антенны и выходом на USB или LAN для использования с ноутбуком в местах Салехарда где слабый сигнал WiFi.
(например тот же аэропорт)
 
30 Май 2009
3,574
0
36
#3
Laz, если для ноута, тогда юэссбишный, или PCMCIA.
Вроде в юкоме такие видел, с разъёмом под антенну.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#4
или PCMCIA. -не подойдет, нет на нетбуке такого слота.
Спасибо, поищу на Юкоме.
А какие еще могут быть варианты?
 

Basha

Заблокирован
11 Янв 2010
116
0
16
#5
Что можно прикупить маленькое из адаптеров WiFi с возможностью подключения внешней антенны и выходом на USB или LAN для использования с ноутбуком в местах Салехарда где слабый сигнал WiFi.
(например тот же аэропорт)
В Лидере на Республики 78 есть USB Wi-Fi адапторы со съёмной антеной(с возможностью подключения внешней антены) по 790 р
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#7
Взял в Лидере. Стоит правда 800 руб. На ул. Обской на родную антенну берет со слабым уровнем сигнала ЯмалТелком.
Взял на пробу D-Link ANT24-1201, ЯмалТелеком сигнал 50 процентов и соединяется влет. Utel же 62 процента, но никак не хочет соединяться совсем.
В чем может быть причина? Хотел проверить работу Utel WiFi в своем районе и может подключиться по договору, но соединения нет совсем. Проверю вечером еще в аэропрту.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#8
Ничего не могу понять. Родной встроенный WiFi на нетбуке в аэропорту еле еле берет UTEL и даже с очень мизерной скоростью соеденился со страницей авторизации. На этом же USB девайсе с внешней антенной уровень сигнала до 38 процентов, НО никак не соединяется совсем. ЯмалТелеком уровня сигнала практически нет. Проверить на нем не смог.
Установил девайс на домашний ПК, чтобы исключить вариант с каким то ПО на нетбуке.
Уровень по виндовому соединению 2 палки у Ютела и у ЯТК. ЯТК соединяется влет, Ютел не хочет. Причем соединяюсь с любой сетью какая еще есть в округе и с домашней WiFi, но только не с Ютел.
Парни! В чем может быть подводный камень?
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#9
Laz,возможно у тебя настройки TСP IP жестко прописаны для ЯТК...
Должно быть всё на автомате...
Сегодня съезжу в аэропорт проверю
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#10
При соеденение с Ютелом с родного адаптера нетбука появляется ошибка сертификата, установил его (он ютеловский до мая 2010 года, но ошибка повторяется. После игнора соединяется с сайтом авторизации).
У всех так?
А где они могут быть жестко прошиты?
В настройках WiFi соединения все в автомате...
Ведь я не могу соедениться с этого девайса и на Обской улице. Причем нетбук таке соединяется с Ютелом, но скорости практически никакой, но хоть соединение происходит.

---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:28 ----------

WiFi на домашнем никогда не подключал, только на АДСЛ. Так что вроде ничего с ЯТК не должно быть связано....
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#12
Дело не в браузере.
Не соединяется само WiFi соединение вообще! с Этого девайса именно Ютел.
Все остальные сети, что есть в округе соединются и домашняя тоже.
Уровень сигнала от ЯТК и Ютела одинаков-2 палки по Виндовому соединению (по родной проге от девайса на ЯТК до 50 процентов, на Ютеле до 62 процентов на директорной антенне), но ЯТК соединение влет, Ютел же никак!
Т.е. мы же сначала делаем соединение, а у потом лезем куда то на сайт и попадаем на страницу авторизации провайдера. так вот само соединение Ютела не происходит на девайсе ни на домашнем ПК, ни на нетбуке.
Виновность девайса не понятна, т.к. остальные сети соединяются!
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#14
Пишу с бука из машины.
Был в аэропорту на двух стоянках. Ловится хорошо.
Потом у СОК слева. - отлично

Потом около администрации города... бук сел, дописываю , напротив
РегПалаты

В приложении скрин...с аэропорта около г.Обь
 

Вложения

Последнее редактирование:
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#15
Понятно...
Может у Ютела какие то хитрые настройки и не все адаптеры их автоматом определяют?
ЯТК то у меня прекрасно работает на Обской. В аэропорту ЯТК не ловится в старом здании со второго этажа, но это и понятно....
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#17
Так у меня вообще же с самой точкой то не соединяется.
До браузера я и не дохожу.

---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:48 ----------

Посмотри у себя в соединении все параметры. Может у ЯТК как то девайс их автоматом определяет и соединяется, а у Ютела не может автоматом.....
 
30 Май 2009
3,574
0
36
#18
Сейчас попробовал подключится, с третьего раза только получилось.
Наверное после того, как поставил галочку "подключаться автоматически".
Правда на форум не пускает :( Пришлось обратно на ЯТК переподключится.




Настройки адаптера выставил на автомат.

 
Последнее редактирование:
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#19
Вот мои картинки при подключении.
Все на автомате. ЯТК соединяется влет. Ютел не хочет никак. Использую штыревую антенну D-Link ANT24-0700. Директорную пока вернул в магазин.
Девайс - USB WiFi адаптер Orient, на картинках видно его модель.
 
Последнее редактирование:
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#20
Проехался по городу и в аэропорт. Везде, где нетбук берет на свой родной адаптер Ютел, он отказывается соединяться через этот USB адаптер. Хотя с другими сетями через него соединяется прекрасно.
Может работники UTEL чего подскажут? Может для тестирования подьехать в офис?