Нужен совет по выбору железа...

#1
Привет всем.
В общем, хочу заменить своё железо, на более современное, сам я в этих делах не силен, но хочу идти в ногу с прогрессом, ну или не сильно от него отставать...
В настоящее время:
1. Мать: Asus P7P55D
2. Проц: Intel i5-750
3. Оперативка: DDR3-1333 * 8Gb (менять это смысла особого нет)
4. Видео: ATI Radeon HD 4890
5. БП: Термалтэк 850Ватт

Что надо:
1. Мать поменять на современную, я так понимаю сейчас актуальна и в дальнейшем будет развиваться 1155 (если уже известно о прорыве на данном направлении, то отпишитесь :) )
Мать, как и у меня сейчашняя не нужна для разгонов и т.п., главное USB v. 3 (все), ATX (mATX если особой разницы нет по функционалу), eSata, и т.п. порты для быстродействия, встроенный wi-fi, sata (v. 3) разъемов на плате не менее 6.
2. Проц, ну что-то подобное моему процу, т.е. твердый средний камень (можно линейку на выбор, но прошу учесть, что разгон не интересует).
3. Видеокарта, ну... тут если есть предложения, обзоры я читать умею, понимать те таблицы и подобные хрени не могу :) Ну, наверное желательно Asus и ДиректХ не менее 11.

Ну и в принципе можно пообсуждать... повторюсь, разгон не интересует, надо работа с Фотошопом и передачей инфы между диссками (флэхами , ХДД) и конешна Игрыыыыы...:Yahoo!:
 
#2
сколько тратим на все?

оперативка 1 плашка на 8? или 2 по 4?
на материнке принципиально наличие встроенного wifi? 1155 самое оно.

разгона боятся не стоит, все делается 2 тыками если ручками, либо запуском спец проги и у вас + 30% производительности как минимум, без страха и риска.
в общем все упирается в сумму которую вы готовы потратить.


если нужна мать с wifi (возможен разгон) - ASUS p8z77 v http://www.regard.ru/catalog/tovar105763.htm
если не принципиально (без разгона) - ASRock B75M http://www.regard.ru/catalog/tovar106960.htm
или (возможен разгон) - ASUS p8z77 v lk http://www.regard.ru/catalog/tovar108853.htm

вк как минимум - жираф gtx 660ti http://www.regard.ru/catalog/tovar112768.htm
в идеале жираф gtx 680 http://www.regard.ru/catalog/tovar108852.htm

камень для разгона если надумаете - i5 2500k или i5 3570k
без разгона - i5 3470
цена у них от 6 до 7, разброс не большой, я бы не отказывался взять камень под разгон))
 
Последнее редактирование:
#3
Rally, хех, посмотрел цены на видеокарты, чет дорого оченама... моя по обзорам в 2010 была очень хороша, т.е. в обзорах выходила как лучшее приобретение по соотношениям цена - качество... взял её вроде за 8к. (вот и думал в эту же сумму войти...

Проц и мать, тоже цена должна буть лучшее в соотношениях цена-качество... :)
 
31 Май 2010
105
0
16
#4
Если честно, смысла менять вообще не вижу. Если только поставить ССД, вот где реальная прибавка производительности будет.
 
1 Мар 2010
932
0
16
Москва
#5
Rally, хех, посмотрел цены на видеокарты, чет дорого оченама... моя по обзорам в 2010 была очень хороша, т.е. в обзорах выходила как лучшее приобретение по соотношениям цена - качество... взял её вроде за 8к. (вот и думал в эту же сумму войти...

Проц и мать, тоже цена должна буть лучшее в соотношениях цена-качество... :)
Тогда видюшку что то типа вот этой
http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/710080/
 
#6
Если честно, смысла менять вообще не вижу. Если только поставить ССД, вот где реальная прибавка производительности будет.
Тоже думал над не надо менять, но чет меня тянет поменять :) или поставить вторую видеокарту аналогичную в кросфайр (хотя тут я даже не знаю как их запараллелить и что это даст, но слово кросфайр прикольное...

ССД стоит, терь думаю как на нем отключить хрень с постоянным обращением к диску...

---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:43 ----------

ооо, ситилинк, есть карточка :)

по поводу видеокарты, интересный вариант, но она уже на PCI-E 3.0 а на моей МП она видимо будет не в полную силу работать, али нет?
 
1 Мар 2010
932
0
16
Москва
#7
Тоже думал над не надо менять, но чет меня тянет поменять :) или поставить вторую видеокарту аналогичную в кросфайр (хотя тут я даже не знаю как их запараллелить и что это даст, но слово кросфайр прикольное...

ССД стоит, терь думаю как на нем отключить хрень с постоянным обращением к диску...

---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:43 ----------



ооо, ситилинк, есть карточка :)

по поводу видеокарты, интересный вариант, но она уже на PCI-E 3.0 а на моей МП она видимо будет не в полную силу работать, али нет?
Сейчас профи подтянутся дадут ответы))) Лучше напиши для чего комп используется, одно дело в игрушки играть (тогда может и есть смысл модернизации) и совсем другое использовать его как печатную машинку + во всемирную паутину выходить)))
 
#8
НУ, собирался для игры в Shogun, а то старый ваще умирал если запускалась игра...
ну Граф.программы + игры :)

Если кросфайр поставить, то заметится ли убыстрение чего-нить при работе с фотошопом али играми?
 
#10
крос не советую, оооочень много мороки! охлаждение, драва\конфиги под каждую игру, в фотошопе и тд граф прогах прирост будет, но в играх один гемор и изображение будет дергаться.

если нужено цена качество то однозначно красные 7850-7870....но блин красные такие красные, не люблю я их только потому что драва они делать не спешат, да и кривоватые они частенько. Так что я за 660ti, она как раз 8-9 стоит примерно.

по поводу PCI 3.0 - не парься! разница с 2.0 процентов 5:hz: да и работает 3.0 только с камнями иви бридж.

мать по дешевле ASRock B75M (ссылку давал), оч хорошая за свои деньги и портов куча как ты и хотел, по сути это ASUS если интересно:smile:

если и камень подешевле нужно то i3 3220 - http://www.regard.ru/catalog/tovar111733.htm
в целом и его хватает для всего.

можно и на этой платформе остаться конечно и купить одну только ВК, но тогда не получишь скоростей sata 3 и usb 3, а разница в 2 раза.
 
Последнее редактирование:
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#11
насмешили :lol:
кстати, предлагаю создать тему по сборке конфигов, мало-ли кому надо чего подсказать, подобрать или еще чего, ибо как показывает практика люди порой такое УГ покупают по совету продавцов.
 
4 Май 2012
839
4
18
#12
1150 платформа вышла 1155 - уже морально устарела
хотя и квады 775 сокета вполне себе сопоставимы я разницы между 9500 квадом и 760 i5 с 1156 невижу (оценка в WIN7 7,2 и 7,4) соответственно
а по памяти дааа 1600 DDR3 (оценка 7.2 и 7.8) - чувствуется..,
по хорошему такого прорыва как Пентиум 4 на CoreDuo пока не наблюдается... сокет 1150 по тестам немного разочаровал тестеров, прирост в пределах погрешностей....
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#13
1155 - уже морально устарела
заблуждение, первые ласточки на 1150 по производительности ушли не далеко от ивиков, говорить рано пока не будет какого-либо серьезного прорыва на этой платформе.

разницы между 9500 квадом и 760 i5 с 1156 невижу
дык и не увидите, если будете этой дурацкой оценкой руководствоваться.
вообще квад скорее сравним с i3, i5 и i7 ему близко не ровня, посмотрите игровую производительность или синтетику, все таки FSB это прошлый век

память, память, ... тоже заблуждение, память не ограничивается только частотой.

По этим дурацким тестам (оценка производительности windows) любой ssd - 7.9, практически любая видеокарта около 7.0. память 1600 7.5. примерно, производительность проца больше зависит от частоты, нежели от реальной производительности. Видел я ... кучу ноутбуков за 20-30 т.р. с якобы производительностью мощного ПК.

На самом деле 775 уже далеко позади 1155 и дело не только в процессорах