Вопрос Оплата льготного проезда до границы

24 Авг 2012
393
1
18
Салехард
#1
Люди, помогите. Летала в Анталию из Ростова, возвращалась через Москву. Бухгалтерия просит справку из авиакассы о стоимости проезда до границы, но где кончается та граница при следовании из Ростова, никто не знает. Касса говорит- должна сказать бухгалтерия, бухгалтерия ничего не знает. Полопатила интернет, но ничего не нашла. Еще есть вариант оплаты по формуле " ортодромия", там нужна только справка от турагенства, применяется какой-то коэффициент, но там сумма получается значительно меньше. Кто владеет информацией, буду признательна.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#2
Брал справку в самом тур агентстве о стоимости перелета чартерного рейса
Москва-Шарм-эль-Шейх, оплатили ровно 50 процентов от стоимости перелета с Тюмени оплачивают вроде 60 процентов.

---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:52 ----------

Lady Love, Граница заканчивается в самом аэропорту когда пересекла ту самую линию и прошла таможню, на поезде заканчивается там где пересекаешь границу России.
 
11 Апр 2012
467
1
18
#3
Смотря как вам оплачивают проезд за границу. У нас только по ортодромии. В вашем случае справка турагентства *40,48/100 итого на руки 40% от ст-ти перелета
 
22 Фев 2011
173
0
16
#4
Если Вы работник бюджетной сферы, то оплата льготного проезда (перелета) будет оплачиваться только по ортодрономии, при этом никаких справок не требуется. Только билет и посадочные талоны. Говорю сразу - это копейки. РЕШЕНИЕ ДУМЫ № 29 от 30 марта 2012г. :"При расчете стоимости проезда по территории Российской Федерации используются значения ортодромических расстояний от международных аэропортов Российской Федерации до зарубежных аэропортов (в границах Российской Федерации), а также процентное отношение ортодромии по Российской Федерации к общей ортодромии, установленные Главным центром Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации и размещенные на сайте ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" ГЦ ЕС ОрВД, по электронному адресу: matfmc.ru, в разделе "Значения ортодромических расстояний". Ищите коэффициент и умножайте на него стоимость билета.
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#6
Если Вы работник бюджетной сферы, то оплата льготного проезда (перелета) будет оплачиваться только по ортодрономии, при этом никаких справок не требуется. Только билет и посадочные талоны. Говорю сразу - это копейки. РЕШЕНИЕ ДУМЫ № 29 от 30 марта 2012г. :"При расчете стоимости проезда по территории Российской Федерации используются значения ортодромических расстояний от международных аэропортов Российской Федерации до зарубежных аэропортов (в границах Российской Федерации), а также процентное отношение ортодромии по Российской Федерации к общей ортодромии, установленные Главным центром Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации и размещенные на сайте ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" ГЦ ЕС ОрВД, по электронному адресу: matfmc.ru, в разделе "Значения ортодромических расстояний". Ищите коэффициент и умножайте на него стоимость билета.
почему копейки то. например Тюмень-Анталья 80% возмещается. Тюмень-Пекин около 50% кажется. все зависит от направления. зато Москва-Куба 5% всего.
планировать просто отпуск льготный надо с умом.
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#7
Все верно Нахаленок говорит, если гос то только ортодометрия.

А вообще это нормальное решение проблем со справками и бумажками. Тоже у себя ввели в положение т.к. комерческая орг. Еще бы с перемещениями внутри страны также замутили цены бы не было, а то что не отпуск то проблемы.
 
24 Авг 2012
393
1
18
Салехард
#8
Тоже думаю, что бухгалтерия сказать должна где граница!
Должна. Но не может. (думаю, просто некомпетентность). Но, хотя и бюджетная сфера у меня, сказали, что могут оплатить по справке авиакассы, которая даст справку, после того как бухгалтерия даст информацию о конце границы по этому маршруту. Круг замкнулся. Я не барыга, не получится-не умру, но все же хочу использовать возможность.Кто подскажет, где кончается граница РФ при перелете Ростов-Анталия??????? И еще: надеюсь, справку-то о границе Москва-Анталия я получу без проблем в кассе? Или тоже отправят искать?
 
22 Фев 2011
173
0
16
#9
Но, хотя и бюджетная сфера у меня, сказали, что могут оплатить по справке авиакассы,
Справку о стоимости билета до границы может предоставить турагенство, в котором Вы приобретали путевку, по Вашему письменному заявлению либо сообщить через какой город летели (Сочи или какой-то другой) и тогда в кассе Вам дадут справку о стоимости билета. При предъявлении этой справки необходимо будет предоставить и справку турагенства о стоимости перелета. Оплата будет произведена по наименьшей стоимости. Возможно бухгалтерия и готова оплатить проезд таким образом, но хотелось бы Вас предупредить, что при проверке бухгалтерии контрольно-ревизионным управлением Вас заставят вернуть переплату. Стоит это Ваших усилий?
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#10
Нахаленок, в кассе Вам тоже границу не скажут.Знаем,проходили.Насколько я помню,крайняя точка российской границы при перелете в Турцию-Сочи
 
#11
где кончается граница РФ при перелете Ростов-Анталия???????
Граница заканчивается в самом аэропорту когда пересекла ту самую линию и прошла таможню, на поезде заканчивается там где пересекаешь границу России
Все верно, в РОСТОВЕ, в аэропорту заканчивается граница, после прохождения таможенного контроля.
Если полетите в льготный отпуск из Салехарда за границу (Допустим такую возможность) то и оплаты никакой не будет.:)
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#12
Все верно, в РОСТОВЕ, в аэропорту заканчивается граница, после прохождения таможенного контроля.
Если полетите в льготный отпуск из Салехарда за границу (Допустим такую возможность) то и оплаты никакой не будет.:)
До введения принципа оплаты по ортодромии граница никогда не считалась в аэропорте.По крайней мере,в бюджетных организациях окружного и местного уровня.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#13
До введения принципа оплаты по ортодромии граница никогда не считалась в аэропорте.По крайней мере,в бюджетных организациях окружного и местного уровня.
Она где писала выше, что хочет по другому ей оплатили, не по ортодромии.
 
22 Фев 2011
173
0
16
#14
Все верно, в РОСТОВЕ, в аэропорту заканчивается граница, после прохождения таможенного контроля.
Если полетите в льготный отпуск из Салехарда за границу (Допустим такую возможность) то и оплаты никакой не будет.:)
Не вводите людей в заблуждение. Выше в моем сообщении указаны реквизиты документа регламентирующего данные выплаты. Просто прочтите его.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#18
Нарисованная утра, копейки вообще. 5 % примерно. у меня есть табилица, если раньше не ответят, то потом найду.
а так в инете же есть
 
5 Фев 2010
996
3
18
#20
Re: Оплата льготного проезда до границы???

Пожалуйста, подскажите, какие справки вы предоставляли для отчета по льготному проезду за границу? интересуют организации финансируемые из федерального бюджета. Предоставила справку о фактической стоимости перелета ЕКБ-Ларнака-Екб, бухгалтерия отказывается считать ортодромию, им надо готовую справку, но туроператор такие справки не дает, в авиакассе то же не считают, где взять ? Кто должен считать эту ортодромию???