Осторожно МММ-2011 !!!

6 Июл 2010
725
0
16
#1
ну и хрень этот очкастый пордуманный чувак с вечно заданными руками за голову придумал

принцип работы
Если коротко.. Есть: 1. обычные участники, 2. десятники, 3. сотники, 4. тысячники и 5. управляющий.
Десятник руководит десятью обычными участниками, сотник десятью десятниками и т.д. Управляющий руководит тысячниками.
Обычные участники вкладывают деньги - как я понял формально, изначально никуда их не отправляя и им капают проценты, потом когда какой-то участник из десятки хочет деньги "забрать" - вышестоящий десятник из этой десятки собирает часть вкладов (просит отправить на счет того кто хочет забрать деньги). А если денег в десятке не хватает - он обращается к вышестоящему сотнику и тот просит денег у другого десятника.
если подробнее то здесь

но это еще не все
у мавроди на страничке черным по белому (вернее краным по желтому) написано
ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА

и много еще черо написано что нормальный человек прочитав закроет и забудет эту бредовую идею, но уверен найдутся и такие кто понадеявшись на русский авось влупит туда монету

надеюсь среди форумчан таких авосьщиков не будет
 
Последнее редактирование:
16 Апр 2010
2,358
0
36
Салехард
#4
Поначалу Мавроди вообще собирался не печатать никаких билетов, а просто красить доллары в красный цвет: «А зачем тратить деньги на печатанье, когда американское правительство уже всё за меня напечатало? Зелёный доллар — обычный, красный — мой. Никакого нарушения закона тут нет. Доллар же не перестаёт быть долларом от того, что его покрасили? Хочешь, иди в магазин и отоваривай свой красный доллар по номиналу, а хочешь — иди ко мне в пункт и меняй его там на сто зелёных. Дело хозяйское». Но потом он всё же отказался от этой идеи, назвав её «слишком блестящей». «Она сразу бы привлекла к МММ слишком много внимания».

---------- Добавлено в 05:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:30 ----------

Первое серьёзное столкновение с властями у МММ произошло ещё в апреле, когда к центральному офису фирмы на Варшавке среди бела дня на глазах многотысячной очереди вкладчиков подкатили несколько автобусов СОБРа, и налоговые инспекторы в сопровождении спецназовцев в масках и с автоматами наизготовку прошли сквозь толпу и зашли внутрь офиса для того только, чтобы вручить управляющему уведомление о начале «плановой налоговой проверки».[источник?] В ответ Мавроди пригрозил созвать всенародный референдум о доверии властям, пообещав, что необходимый для инициирования референдума миллион подписей он соберёт «за неделю». При его миллионах вкладчиков угроза была более чем реальная. А с учётом экономической ситуации в стране исход такого референдума ни у кого практически абсолютно никаких сомнений не вызывал.[источник?]
К тому же Мавроди и не скрывал, что собирается действовать именно «предельно жёстко»: «„А кто не будет брать — отключим воду“. А кто не будет подписывать — не будем выкупать акции. Вот пусть власти у вас и выкупают. Которые вам так нравятся».
На следующий же день в прессе на правах рекламы появились две статьи Мавроди: «По тонкому льду» и «Объяснение в нелюбви». Последняя заканчивалась словами: «Власти не любят Лёню Голубкова. А любит ли Лёня Голубков эти самые власти? Об этом его никто не спрашивал. Пока». Власти объявили всё происшедшее «недоразумением».

---------- Добавлено в 05:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:37 ----------

http://ru.wikipedia.org/wiki/МММ

---------- Добавлено в 06:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:42 ----------

 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#5
В финансовой пирамиде МММ-2011 прекращена выплата выигрышей и вкладов, передает КазТАГ со ссылкой на украинский интернет-портал "Юрист online".

"Начиная со вчерашнего дня, во всех филиалах финансовой пирамиды МММ-2011, основанной Сергеем Мавроди, полностью прекращены выплаты вкладов. Как сообщают десятники и сотники данной пирамиды, поступило распоряжение о полном прекращении выплат как выигрышей, так и вкладов участников данной пирамиды", — говорится в сообщении, размещенном на сайте во вторник, 29 мая.

При этом отмечается, что офисы и ячейки системы МММ-2011 в срочном порядке приостанавливают свою работу. "Приостановили свою работу ячейки в Москве, Краснодаре, Уфе, Зареченске, Екатеринбурге, Туапсе, Запорожье, Витебске и еще 824 ячейки в России, на Украине, в Беларуси. Денег на выплаты вкладов нет. Точные сроки выплат неизвестны", — говорится в комментариях к сообщению.

Кроме того, в сообщении говорится, что из офисов МММ-2011 все наличные средства были вывезены в неизвестном направлении. "Как нам стало известно из достоверных источников, все наличные деньги, находящиеся в офисах представительств МММ-2011, в срочном порядке были вывезены в неизвестном направлении. Как сообщают сами участники системы, связь с так называемыми десятниками и сотниками системы полностью утрачена", — отмечается в сообщении.

Как сообщает веб-ресурс, связаться с основателем пирамиды Мавроди не представляется возможным, тем не менее, его сообщение в комментариях подтверждает приостановку выплат. "На сегодняшний день сложилась ситуация, когда мы действительно не можем выплачивать выигрыши. Вклады будут возвращены всем участникам без процентов", — говорится в комментарии Мавроди.