Вопрос Отдых в Лазаревском

#1
В этом году как то не определились с местом отдыха на море, а так как время идет, буквально наугад, купил билеты в Лазаревское. Мы, это семья с ребенком. Приедем туда в конце июля. Хотел спросить про ваши впечатления от отдыха на этом курорте. Буду благодарен за советы, возможно у кого-то есть координаты надежного и недорогого жилья. Буду рад любым подсказкам, впечатлениям, отзывам и т.п. Мы были в Адлере, но, думаю, отдых в Лазаревском отличается. Рассчитываем на экономичный отдых, так как море, это только небольшая часть наших планов на лето :)
 
15 Ноя 2009
13,779
0
36
#3
disorder, были там в 07 и 08 году....телефонов не осталось.Там есть одна речка горная, но до чего хороша...вода тёплая, чистейшая, хоть она не широкая, но покупаться глубины хватает. При росте 183 мне было по шею. До обеда мы на море, а после туда...шашлыки каждый день у реки.Про цены в то время было дороговато.
 
Последнее редактирование:
8 Янв 2012
351
0
16
#4
Мне Лазаревское нравится.Можете по инету жилье поискать.Открой те карту Лазаревского и смело выбирайте.Хозяева гостиниц и гостевых домов дают адрес в предложениях.Сразу с местом определитесь.А вечером можно экономно погулять по набережной и посиедть в кафешке "Пингвин".Там обаленные чебуреки делают.Себе пивка карамельного живого, дитю молочный коктейль.

---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:55 ----------

если за удобствами не гонитесь.Это корпуса лагеря.Прямо на берегу, рядом городской пляж и парк развлечений.До центрального рынка прогулочным шагом не больше 7 мин.
Адрес: г. Сочи, п. Лазаревское, ул. Калараша, 1
до моря: 1 минута пешком (пляж галечный)
автостоянка: 10 авто перед зданием (платно)
питание: общая кухня (самостоятельно)
бронирование: по телефону, без предоплаты
телефоны: 8 (938) 445-27-10 - Николай
Цены с человека:

май: от 300 руб.
июнь: от 400 руб.
июль: от 500 руб.
август: от 700 руб.
сентябрь: от 400 руб.
 
#7
Сергей 74, все собираемся оформить загранпаспорта, но, как обычно, не получается ) в сентябре думаешь что ещё куча времени, туда-сюда, а уже отпуск)
 
#10
disorder, gosuslugi.ru зарегистрируйтесь и быстренько оформите загранпаспорта)
У меня там полная регистрация уже давно. Вроде даже пробовал заполнить анкету, но в чем то загвоздка получилась, не помню.
 
#11
Этим летом планируем с детьми в Лазаревское, запросы не большие, чтобы море рядом было, магазины, столовка. Чтобы с ребенком до года впустили жить:smile:. Может у кого контакты остались.
 
#13
Люсёк, в 2013 году жили в районе улицы Бирюзовая-Павлова. Рядом парк с аттракционами, море очень близко. Столовок в Лазаревском очень много, они все устроены по одному принципу, даже набор блюд примерно одинаковый. В 13 году примерно 200-300 рублей на человека обед. С утра дочь кормили там кашей. Открываются они часов в 8. Большой магазин, магнит вроде, сравнительно далеко от моря, но рядом достаточно продуктовых магазинчиков. Рекомендую не делать временные тату и не фотографироваться с животными, особенно возле аквапарка - мошенники те ещё.
Телефоны посмотрю, не уверен, что где-то сохранились. Мы, конечно, звонили и договорились заранее, но когда приехали поняли, что можно было просто припереться в тот район с вещами с вокзала и без проблем найти подходящее жилье :) Впрочем, с ребенком до года лучше не рисковать.
Посмотрел по карте адрес. Жили на Бирюзовой 4 - http://lazarevskoye.tiu.ru/p13156728-biryuzovaya-chastnyj-sektor.html
Там вроде был какой-то ньюанс. Если напрямую, по знакомству, звонить, жилье дешевле. Но очень часто в интернете указаны телефоны посредников, которые чуть ли не 100% накручивают себе.
 
#15
У Прибоя на пляже совсем людно, да и дорого там. Уходили от Прибоя если смотреть на море направо. Там метров через 300 гораздо свободнее. И ещё там тетя прикольная периодически танцует. А если пойти налево, там в море впадает речка. Там на косе вообще прикольно. В море заходишь и мощные потоки холодной реки перемежаются с теплыми слоями моря. А ещё прикольно нырнуть в холодную реку и сразу же в море. Там перешеек метра два.
 
#16
disorder, Archy, Мы всегда заранее подыскиваем жилье через интернет, чтобы встретили нормально и отвезли до пункта назначения. Хоть и висят на каждом доме таблички с надписью "Сдам жилье", не зная местности, с багажом и детьми в жару не хочется болтаться в поисках. Спасибо за ссылки, возьму себе на заметку. А вообще этот район вам понравился? Или если бы вы поехали в следующий раз, выбрали бы другой район для жилья?
 
#17
Мы тоже в начале июля едем. Дети у нас большие,поэтому едем на авось. Туда приезжаем в 8.30 я думаю без проблем найдем жилье. Только вот сколько езжу на море,всегда плачу за первые 3 суток,хозяину говорю я посмотрю окружность,если меня все устроит сделаю доплату. И всегда находили места,дешевле чем в интернете,потому что заваливают 4 человека и дней так на 20. И начинаю торговаться.
 
#18
..... А если пойти налево, там в море впадает речка.....
Мы Почти каждый вечер на этой речки проводили, чуть вверх по течению, там поляна большая. Делали шашлык....... Прикольно было))))) правда, нас три семьи было...
 
15 Ноя 2012
504
2
18
салехард
#19
Люсёк, да нас кроме захода в море в принципе все устраивало, но наверное да, поехав второй раз искали бы что-то новое, не потому что в первый раз было не очень, а потому что просто интересно как в других местах, что-то новое.
 
#20
А вообще этот район вам понравился? Или если бы вы поехали в следующий раз, выбрали бы другой район для жилья?
Я бы выбрал именно этот район. Это фактически центр побережья Лазаревского. Рядом и парк, и море. В принципе можно и до вокзала пешком дойти, и до магазина, и до кино.