Охотничий

#1
Вот решил стать охотником мало знаю об охоте, об обращением оружием. На охоте не бывал, шмалял пару раз из ружья!
Как получить охотничий, разрешение на оружие в 2013 году а то говорят всё меняется с каждым годом темы на драхеласе старые!

По моим источником
1. Сдать охотминимум, билеты (Экзамен здание у речпорта)
2. Заплатить гос пошлину
3. В ГОВД за разрешением.
4. Сейф
5. Ружьё, патроны, обмундирования
6. Путёвка

Вроде всё и можно на охоту ?!?!?!?!
Подскажите !!!!:cry::cry::cry:
 
21 Сен 2010
1,086
0
36
#2
пройти обучение на безопасное обращение с оружием.в лабытнанагах контора"Легион"
 
21 Сен 2010
1,086
0
36
#5
Просьба добавь в сообщение контакты !
я их не знаю,сегодня уточню выложу ...или поискать в ветке практической стрельбы можете...
мне без надобности,у меня оружие давно уже..

---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:15 ----------

в салехарде здание запсиба первое крыльцо и на право,(контору не помню) цена 8 тыр...
ну поди они и есть....
а в лабытках оне Ахатовский тир арендуют вроде...
 
2 Фев 2013
134
0
16
#7
Вопрос то в чём с чего начать ???? Обучение ! да ? а потом правда мало чего в это понимаю но желание бешеное имею !!!
обучение и охот билет
в стоимость обучение входит гладкоствол + трамват

---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:30 ----------

советую покупать на земле или на Ганзе, дешевле выйдет, а то у нас ценники конские((((((((((((((
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#9
Вот решил стать охотником мало знаю об охоте, об обращением оружием. На охоте не бывал, шмалял пару раз из ружья!
Как получить охотничий, разрешение на оружие в 2013 году а то говорят всё меняется с каждым годом темы на Drahelas (Салехардский форум)е старые!

По моим источником
1. Сдать охотминимум, билеты (Экзамен здание у речпорта)Пройти обучение помниться что только в ЛБТ
2. Заплатить гос пошлину
3. В ГОВД за разрешением.(купить ружье в течении полу года)поставить на учет)
4. Сейф
5. Ружьё, патроны, обмундирования
6. Путёвка

Вроде всё и можно на охоту ?!?!?!?!
Подскажите !!!!:cry::cry::cry:
вот
 
2 Фев 2013
134
0
16
#10
можно в интернете, доставка в среднем за ствол 3000 руб. за услуги спецпочты.
можно конечно, но я побоялся и поехал сам в ижевск (заказывал в Легионе), ствол на месте осмотрел, заодно и развеялся, можно на земле ствол купить, есть 2 недели для постановки его на учет по месту прописки!
 
26 Май 2010
216
0
16
#11
еще не забудь пройти мед. комиссию для получения лицензии на приобретение ствола

---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:52 ----------

ружье можно и здесь купить б/у в очень достойном состоянии для начала, пристреляться, приобрести навыки, а уж потом брать что то стоящее, имхо.
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#12
Друзья когда бывали в Кирове, там покупали. Сейчас покупают все оружие через интернет. Даже с услугами почты экономия значительная, по поводу качества оружия никаких нареканий не возникало.
 
2 Фев 2013
134
0
16
#13
ружье можно и здесь купить б/у в очень достойном состоянии для начала, пристреляться, приобрести навыки, а уж потом брать что то стоящее, имхо.
согласен! б/у двухстволочка и мир охоты можно открывать!
 
20 Ноя 2010
270
0
16
#14
1 Охотничий получать в Департаменте природно-ресурсного регулирования на Матросова (недра Ямала) заявление, копия паспорта
2 Легион 3-53-55, 8000 рублей обучение (два дня - теория и стрельба в тире Лабытнанги)
3 медкомися - нарколог психиатр окулист
4 госпошлина
5 документы в разрешительную Зои К. 55,
6 сейф и ждешь участкового
7 разрешение на приобретение
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#15
Все эти сказки покупай фигню потом поймешь чего хочешь это чушь. Покупать надо то что нравится и на что хвататет денег. Виды охот бывают рвзные но в универсале 2 дулка.
 
#16
Все эти сказки покупай фигню потом поймешь чего хочешь это чушь. Покупать надо то что нравится и на что хвататет денег. Виды охот бывают рвзные но в универсале 2 дулка.
Согласен! Купил с самого начала охотничьей деятельности МР -153, настолько привык к нему, что теперь другого не надо! Выбирай, что нравиться и преобретай!
 
6 Дек 2011
111
0
16
#17
я сперва себе брал 1 стволку,годик походил пострелял и с друзей оружия и приобрёл подходящее себе,и теперь их два-лишним не бывает:good:
 
18 Июн 2009
1,428
4
38
39
#18
1 Охотничий получать в Департаменте природно-ресурсного регулирования на Матросова (недра Ямала) заявление, копия паспорта
2 Легион 3-53-55, 8000 рублей обучение (два дня - теория и стрельба в тире Лабытнанги)
3 медкомися - нарколог психиатр окулист
4 госпошлина
5 документы в разрешительную Зои К. 55,
6 сейф и ждешь участкового
7 разрешение на приобретение
слышал что в каком то из пунктов нужно очень жестко учить правила(размер влагалища у белки, породы уток, гусей и тд). Это в каком из перечисленных?
и второй вопрос. Я прописан в одном месте, живу в другом. Там где живу прописаться не могу. Можно ли мне хранить сейф в месте фактического проживания?

---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:53 ----------

Весной с патронами жопа былпа полная. Боясь повтора на прошлой неделе съездил купил 200 шт. :) успокоился.
 
16 Ноя 2010
286
0
16
Салехард
#20
слышал что в каком то из пунктов нужно очень жестко учить правила(размер влагалища у белки, породы уток, гусей и тд). Это в каком из перечисленных?
это в том случае, если остановит охотинспекция, проверит добычу и заполненную путевку. Будут самки - будут протокола. Это для себя самого надо знать, а то всех самок перестреляют (особенно весной) и выводка ни какого не будет.