О ПЕРЕПРАВЕ: глас народа!!

21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#1
Много вопросов у жителей двух городов и по проезду автомобилей без очереди.
Жители Ямала живо откликнулись на предложение департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО совместно улучшить работу паромной переправы Салехард – Лабытнанги. На электронную почту parom-pereprava@mail.ru пришло уже с десяток писем с отзывами. Так, ямальцы хотели бы и в навигацию 2012 года оставить проезд на паромах бесплатным. Кроме того, пользователи переправы предлагают разделить автомобильные «потоки» и сделать проезд грузового транспорта отдельным от легкового. Также неплохо было бы привлекать на линию большее количество паромов в часы пиковой нагрузки.

«Мое предложение в том, чтобы на пропускной системе переправы был ужесточен контроль, так как слишком много получается у нас «привилегированных», которые проезжают без очереди», - сетует один ямалец.

«Необходимо ограничить количество автомобилей, имеющих право проезда без очереди, и пропускать только автомобили специальных служб МЧС, пожарной охраны, полиции и скорой помощи», - соглашается с ним другой.


В своих электронных письмах ямальцы также просят организовать в ночное время работу дежурного парома, работающего по накоплению, разрешить бесплатный проезд водителям внедорожников, а также обратить внимание на схему разрешения споров в случае столкновения автомобилей на пароме.

Напомним, специалисты департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО в течение всего месяца будут принимать от ямальцев предложения по оптимизации работы паромной переправы в навигацию 2012 года. Отправлять сообщения можно на электронный адрес: parom-pereprava@mail.ru, а также писать на почтовый адрес департамента: 629008, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард, ул. Зои Космодемьянской, 43. Все конструктивные предложения будут обязательно учтены при планировании работы паромной переправы через Обь.
http://nedelyaurengoya.ru/news/jama...y_paromnoj_perepravy_cherez_ob/2012-04-09-125

Вот такой вот инструмент, своего рода борьба с синими ведёрками в нашем формате. :drinks:
 
#3
со стороны Лабытнаног уже есть разделение между легковыми и грузовыми, просто не все "умеют" читать дорожные знаки, а вот при открытии навигации необходимо разделить паромы на грузовые и легковые!!!

---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:15 ----------

Дядя с Севера, ее не снесли, а сожгли)))
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#8
О ПЕРЕПРАВЕ: глас народа!!мой скромный глас как представителя народа - в топку переправу, хочу мост! :oops:
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#13
Кстати на Лабытнангской стороне снесли хачапурню-шашлычку на берегу...неужта теплый зал ожидания замостырить собрались? ;)
Не ну тама походу разборкив стили 90-х...
спалили их нах, видимо не откатил....
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#16
чиорт, куда усех вас уже понесло?))))) бандюки, мост, надым)))) Давайте сначала с паромами разберёмся, а то в прошлом году фигня какая-то происходила...