Паромная переправа 2012!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#1
Создавал эту тему уже, но не нашел, удалили за каким-то. Сбрасываем вопросы, негатив и положительные эмоции о так важном для нас отрезке "дороги жизни":grin: в сезон новой навигации.

для начала, информация о новом старом перевозчике.

Перевозчиком на паромной переправе Салехард - Лабытнанги выбран «Реском-Ямал»




Грузовые и пассажирские перевозки на паромной переправе через Обь в навигацию 2012 года будет выполнять компания «Реском-Ямал». Такое решение было принято по результатам отбора на предоставление субсидий транспортным организациям, осуществляющим перевозки грузов, пассажиров и багажа по маршруту Салехард – Лабытнанги.

Согласно условиям отбора, перевозчик должен будет выполнить более 16 тысяч рейсов по льготным тарифам, разработанным департаментом экономики ЯНАО. Напомним, в этом году паромная переправа между городами Салехард и Лабытнанги останется бесплатной для пассажиров и владельцев мопедов, мотоциклов и легковых автомобилей общей массой до 3,5 тонн.

Также согласно условиям отбора, у организации должна быть лицензия на перевозку пассажиров, грузов и опасных грузов, а также пассажирское свидетельство на паром (каждое свидетельство не менее чем на 60 человек). Паромы оборудуются павильонами для пассажиров, укомплектовываются спасательными средствами. Перевозчик должен иметь в своем арсенале шесть собственных или арендованных паромов, вместимостью не менее 18 автомобилей. Две баржи из этих шести – грузовые. Также у компании должно быть шесть буксировщиков, плюс дежурный теплоход мощностью не менее 2 тысяч лошадиных сил при работе в ледовых условиях. От персонала требуется специальная подготовка и наличие специальных сертификатов.

В навигацию перевозчик обязан обеспечивать бесперебойную работу переправы в соответствии с утвержденным графиком движения паромов, соблюдать правила перевозки пассажиров, багажа и автотранспортной техники, и обеспечивать высокое качество обслуживания. Кроме того, в обязанностях перевозчика – проведение дноуглубительных, тральных и берегоочистительных работ, а также соблюдение экологических норм.

Информация с сайта: http://www.r89.ru
Вопрос. Кто знает когда пойдет первый паром?

---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:40 ----------

и обеспечивать высокое качество обслуживания
Очень хочется верить!
в случае бардака нужно звонить, сообщения там фиксируются и по каждому проводится проверка. Записываем на всякий случай, и если что, набираем прямо с места "бардака": 8 34922 71704 - дирекция транспорта ЯНАО.
Информацию о работе паромной переправе ( количестве паромов в работе) можно уточнить по телефону 8(3499)7-17-04. 3 раза в день появляется бегушка по ОГТРК Ямал-Регион ( 7.00-8.00, 12.00-13.00, 17.00-18.00) и на радио Ямала где то в это же время.
 
Последнее редактирование:
#2
Были сейчас на переправе со стороны Лаптей. Льда у берега нет. Воды что-то мало в этом году. Со стороны Салехарда обстановку не видно. Курсировал возле берега Салехардского буксир, с баржей или нет, не разберешь. Возможно завтра пустят паромы.
 
#4
тут стока тем про переправу....не проще ли было просто в какой нить теме спросить?
Тут темы про ледовую переправу, про переправу просто, про паромную переправу 2011. А про паромную переправу 2012 одна единственная теперь.

---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:50 ----------

И в этом году паромная переправа по заверениям департамента дорожного хозяйства, должна кардинально измениться в лучшую сторону. Ждём-с.
 
27 Ноя 2011
1,101
0
36
Салехард
#5
:lol: логично

---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:52 ----------

Они решили дырки заварить наконец то в баржах?
 
3 Июн 2009
600
0
16
#6
Ну, что? Ходят сегодня паромы? Вчера видел пару паромов с баржами, один малый РТшник (Рескомовский) приставал к Салехардскому берегу, но без баржи.
 
#9
Ну, что? Ходят сегодня паромы? Вчера видел пару паромов с баржами, один малый РТшник (Рескомовский) приставал к Салехардскому берегу, но без баржи.
Паромы пошли.. В 7 утра с Лабытнаног пришел... Ходят 3 штуки.. Но утром вроде только легковые заезжали... Пойдут грузовые - бардак будет...
 
22 Янв 2011
102
0
16
#15
Там уже бардак и без грузовых! Уже началось как и в прошлом году - "знакомые", "блатные" и прочие без очереди по встречной полосе на паром заезжают... Машины на пароме ставят "как комбаин в поле"! Неужели нельзя плотнее чуть становиться, а не по 3 метра оставлять между машинами? Из-за этих туфелек и всяких фуфелов в итоге две-три машины остаются на берегу...
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#16
Уже началось как и в прошлом году - "знакомые", "блатные" и прочие без очереди по встречной полосе на паром заезжают..
в прошлом году этот вопрос решился буквально в течении двух дней после звонка на горячую линию губернатора
 
#17
Пойдут грузовые - бардак будет...
А как быть с этим?
Две баржи из этих шести – грузовые.


---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:24 ----------

Там уже бардак и без грузовых! Уже началось как и в прошлом году - "знакомые", "блатные" и прочие без очереди по встречной полосе на паром заезжают
Чего и следовола ожидать. Толку от того, что департамент собирал предложения и пожелания от населения по улучшению качества перевозок.

---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:27 ----------

Надо на выходных в Салехард ехать. Представляю, что будет твориться на переправе. Где можно купить биту бейсбольную?
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#18
Визави,все нормально будет, уже пообещали разобраться с проблемой. Заодно подсказали телефон, по которому в случае бардака нужно звонить, сообщения там фиксируются и по каждому проводится проверка. Записываем на всякий случай, и если что, набираем прямо с места "бардака": 8 34922 71704
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.