Перетяжка винилом и ГИБДД

19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
#1
Вопрос такого характера, если я перетягиваю автомобиль виниловой пленкой (целиком), какие дальнейшие мои действия в отношении ГИБДД?
По любому при проверке документов доколебутся за цвет авто. А если я захочу на половину обтянуть авто?
Если кто знает, дайте совет
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#2
если меняется цвет полностью проходишь обычную процедуру по смене цвета в доках, если пополам то в графе цвет тебе прописываю иные цвета, если перетянул но цвет не изменился то ни че не делаешь)
 
#4
да можешь и так ничего не делать..
у меня по ПТС машина серого цвета, а в свидетельстве стоит белый, как то раз остановили, обратил на это внимание инспектора, так он сказал что бывают у них такие глюки в базе РЭО,
одна машинка в схд вообще черного цвета, а в свидетельстве стоит так же белый..
 
19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
#5
одна машинка в схд вообще черного цвета, а в свидетельстве стоит так же белый
интересный случай)))

В Салехарде я видел всего несколько машин, которые перетянуты винилом, но не могу никого "поймать" чтоб поинтерсоваться
 
#7
http://www.gai.ru/conference/topic620283-peretyajka-avto-vinilom/

Вам действительно придется менять цвет авто в ПТС. Потому что не важен способ нанесения цвета на авто. Хоть краска, хоть пленка... да можете даже гуашью покрасить.
Другое дело, что в законодательстве не сказано о конкретном проценте "родного" цвета. Я по этому поводу делал запрос в ГИБДД и мне ответили, что "нанесение на кузов прозрачных или непрозрачных пленок должно позволять установить фактический цвет автомобиля". Думаю, что в Вашем случае однозначно невозможно установить тот цвет, что указан в документах.
 
19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
#11
Думаю, что в Вашем случае однозначно невозможно установить тот цвет, что указан в документах
если автомобиль будет оклеин на половин?

ага 30% можно другого цвета, 70 % родного
70% - это и внутренняя окраска деталей или только наружный цвет?
 
13 Янв 2012
818
0
16
#13
Вообще то документы никто не меняет,плёнку может через месяц будешь менять и что каждый раз менять птс?А если пленкой карбоном 3д затягивать то какой цвет писать в птс
 
13 Янв 2012
818
0
16
#15
Многоцветный,если быть точнее,просто обычно никто не делает изменений в птс
 
17 Мар 2010
813
0
16
#16
а у меня почему то отчетливо вертится 70 и 30 %
может быть и так! даже наверно вернее так оно!


п.с. вспомнил!!! это как развести медицинский спирт 96градусов. 600 мил. воды (60%) воды 400 мил. спирта (40%) получется 40% литр водки! вот откуда проценты 60 и 40 )))
 
Последнее редактирование:
19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
#20
тЕМУ НОВУЮ СОЗДАВАТЬ НЕ БУДУ, (uребаный Caps Lock), хотел узнать, кто занимается оклейкой винилом, телефоны, адреса, явки, пароли