Переход с газа на электричество

#1
Надоело платить больше 500 рублей за балон и "газовикам" за тех.осмотр, да и плита начала борьбу за независимость, в связи с этим появилась мысль купить электроплиту и послать Газовую службу в пеший эротический тур. Вопрос: возможно ли оформить данный переход официально, если да, то с какой инстанции начинать? Желательны ответы людей, которые осуществили данный переход (сами или близкие) с упоминанием нормативной базой, что бы было чем "давить" на упр.компанию.
PS Дом 2-х этажный, деревянный. Дому больше 20 лет, проводку не меняли.
 
#2
Властелин колец, :unknown:а чё, надо было официально? Мы вяли и просто перешли!

---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:39 ----------

А вот мы проводку перед этим заменили, полностью! И более ничем не заморачивались. Впервые слышу, что нужно ходить и оформлять! При уплате за свет указываете - плита электро и стоимость энергии будет вам насчитываться меньше!
 
#3
Есть решение суда о не законности платы. Я не пускаю даже в квартиру ,просто говорю ,что всё номально с плиткой. Сертификатов то у них нет от фирм производителей гаовых плит. Я жаловался в Роспотребнадзор .
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#5
тоже интересует. опять всунули квитанцию на 800 с чем то рублей. за техобслуживание.
 
#6
Есть ответ из Роспотребнадзора . Вот у меня плита ,допустим Indesit , приходят ,хотят провести тех.обслуживание . Я требую сертификат на обслуживание от этой фирмы . Нет ,значит до свидания .Я говорю газом не пахнет ,всё регулируется ,ничего не подписываю.
 
#7
Переходите, переходите. Себестоимость эл\энергии почти 5 руб\кВт*час, как субсидирование прекратится, готовка на этой плите станет дороговатым удовольствием :(
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#11
Властелин колец, Как минимум для того что бы перейти необходимо поменять электропроводку это для вашей же безопасности прежде всего а вообще лучше сделать отдельный ввод от счетчика на электроплиту и автоматы соответственно отдельные поставить. Я подобным не заморачивался просто купил себе новую хорошую газовую плиту. а баллон спрятал в гарнитур. Наоборот мне кажется что газовая плита экономичней и готовка на ней одно удовольствие ну лично для меня. А если плита много газа потребляет и барахлит то лучше её поменять.