Петушок на палочке

30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#1
Народ, кто-нить помнит рецепт из детства - петушки на палочке? Чегой-то я подзабыла как их делать... Нашла у мамы формочки, теперь хочу-не-могу порадовать детей пережженным сахаром))))
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#2
Леденцы на палочке

2 порции

Что самое вкусное вы ели в детстве? Конечно, приготовленные своими руками леденцы на палочке! Рецепт леденцов на палочке передавали друг другу во дворе, а результатами кулинарных экспериментов угощали всех приятелей. Устройте своим детям маленький праздник, приготовьте им петушки на палочке, рецепт совсем несложный!

Продукты (на 2 порции) сахар 300г уксус яблочный 1ст. ложка эссенция по вкусу
Сахар залить холодной водой так, чтобы она только покрывала слой сахара, добавить уксус, ароматизировать эссенцией и варить на медленном огне, постоянно помешивая. Если капля стекает с лопаточки — леденец готов. Залить леденцы в формочки, воткнуть палочки, дать застыть и вынуть из формочек. Палочки можно обвить красивой бумагой.


http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=15285
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#3
Извините, не если вашу тему сейчас увидит Шусрый, то хана теме.

По теме - сахар, сковорода, и собственно всё
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#8
Извините, не если вашу тему сейчас увидит Шусрый, то хана теме.

По теме - сахар, сковорода, и собственно всё
ты в своем репертуаре
:razz::razz::razz:

по теме сахар на сковороду на ложку сахара ложка воды, поджаривать до карамелизации, проверять должна тянуться нитка.
вообще в детстве в ложке сахар с водичкой жгли на масленую бумажку выливали. незабываемый вкус.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#11
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#14
ilya,есть определенный рецепт для определенного количества леденцов, приготавливаемых в этой форме. Потому и спросила.. Я его когда-то знала но забыла
В памяти осталось 8 ст. л сахара и 4 ст.л. воды. Пробовала - не получилось..
Теперь спрашиваю, может у кого-то память крепче чем у меня
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#15
ilya,есть определенный рецепт для определенного количества леденцов, приготавливаемых в этой форме. Потому и спросила.. Я его когда-то знала но забыла
В памяти осталось 8 ст. л сахара и 4 ст.л. воды. Пробовала - не получилось..
Теперь спрашиваю, может у кого-то память крепче чем у меня
Всё, молчу:\"\":