Печка в Матизе дует еле теплым, в чем причина???

#1
Уважаемые автовладельцы Дэу Матиз, может у кого случалась такая проблема, подскажите пожалуйста, что делали в данной ситуации???P.S. замерзну скоро в морозилочке :-(
 
#6
Охлаждающая жидкость есть. А если машину поставить на крутой пригорок и погазовать, то может развоздушить? Или надо шланг под радиатором в ручную прокачивать? или только в СТО?
 
#7
машину поставить на крутой пригорок и погазовать
предварительно открыть горловину радиатора проверить\долить жижу (расширительный как минимум-на минимум. Закрыть горловину и попедалить чутка.
Проверить связь между рычагом/регулятором т-ры и краном отопителя, и то же самое с заслонками отопителя\вентиляции. Термостат открывается\закрывается как положено?
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#8
первым делом фильтр воздушный салона меняитса... (если есть конечно)
 
#9
Термостат температуру держит как положено, я полагаю, что с ним всё нормально, фильтра салона вроде нет. Буду пробовать устранить проблему...
 
16 Фев 2010
1,450
7
38
Лабытнанги
#11
Матиз не холодный, у моей Малибу в нем!!! фильтра салона в нем нет, если прогреть его и поставить печку в положение 4, температура падает?
 
#14
Матиз вполне теплая машина, но у меня печка еле теплым дует, а иногда и холодным, не смотря на то, что машина съездила из Лабытнанги в Салехард и обратно

---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:50 ----------

Матиз не холодный, у моей Малибу в нем!!! фильтра салона в нем нет, если прогреть его и поставить печку в положение 4, температура падает?
В прошлом году падала и тепло было, а сейчас не падает... что может быть такое?
 
#16
Пробуйте, но мои знакомые продали матиз из-за того, что постоянно замерзали стекла и ничего не видно, куда ехать.
Обмерзают сильно, особенно на скорости 90 км/час. По городу то еще нормально, а если в Салехард ехать, то печку ставлю на лобовое, а боковые замерзают. И лобовое честно говоря еле греет, но дорогу видно
 
#18
Vladimirovich, решетка радиатора закрыта? движок накрыт сверху?
Решетку радиатора залепил пенофлексом если не ошибаюсь (утеплитель такой), на движке одеяло (автотепло называется) плюс капот изнутри пенофлексом проклеен. Факт в том, что температура двигателя то горячая, а печка чуть теплым дует, а на 4 позиции холодным. В прошлом году если на 4 позицию ставил, то температура падала, а сейчас держится. Наверно потому что тепло в салон не уходит, вот и держится...

---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:58 ----------

Vladimirovich, воздухозабрник из салона воздух берет или с наружи?
Воздух берет снаружи, потому что если будет брать с салона, то стекла затянет секунд за 20. Пробовал воздух с салона ради интереса, такой же идет как и снаружи.
 
21 Сен 2009
1,878
0
36
42
#19
Занеси домой машину, пусть погреется...:) Шучу.. На форде у меня такая же хрень была.. долил ОЖ и норма!