Плата за содержание

27 Ноя 2009
1,357
6
38
#1
Сколько вы платите за содержание дома? Сегодня узнала, что у одной компании различные тарифы для с виду одинаково капитального жилья. Показалось странным.
Чубынина, 25, ООО УК "Уютный дом", содержание - 44,67 за кв.м
 
30 Май 2009
392
0
16
#2
нужно посмотреть в договоре что включено в перечне работ и услуг.они много лишнего включают .например ремонт и обслуживание цокольного помещения, откуда в салехарде они это взяли,еще бывает в списке обслуживание домофона и кодовых замков,хотя не во всех домах есть это
 
30 Май 2009
1,669
0
36
51
Салехард
www.YANDEX.RU
#5
У нас в бамомвском доме квартира 3х-комнатная))10 000 тыс..в месяц((
Просто достало. УЖЕ 20 ДНЕЙ достаю управ. компанию на предмет.
Исправить, прибить наличники на окне. ОНИ ПОЧТИ ОТПАЛИ. Висят в воздухе. ВЫПАЛ УТЕПЛИТЕЛЬ И ТЕМПЕРАТУРА В КВАРТИРЕ ОЙЕЕ. замерзаем.. Им то праздники, то не аварийный случай, то "вышку не дают" . Смешно, 2 этаж, да и контора рядом с домом(техники). СРС -ОНО -0))))))))))
 
22 Сен 2009
1,440
0
36
#8
люди!!
вопрос.
посмотрел платежки спецом сейчас.
ровно год назад платил за двушку 4600, теперь же цена слегка поднялась и составляет 8100. само собой разумеется , что на этом не остановятся и довольствоваться столь смехотворной суммой не будут. и вполне резонно предположить , что через год буду платить 11600.
подскажите пажалста, кому именно я должен сказать спасибо за это...
 

LOTR

Заблокирован
25 Дек 2009
89
0
6
40
#12
Duke,всмысле служба по тарифам? дык это федерасты, отличает их от федералов огромная пропасть, потому что они не думают походу что утверждают, а может они... хотя не так... теперь я предположительно знаю с кем делятся управляющие компании...
 
5 Фев 2010
232
0
16
#13
Duke,всмысле служба по тарифам? дык это федерасты, отличает их от федералов огромная пропасть, потому что они не думают походу что утверждают, а может они... хотя не так... теперь я предположительно знаю с кем делятся управляющие компании...
Департамент по тарифам разрабатывает тарифы для всех МО в округе и направляет их в Администрации МО для дальнейшего утверждения и применения!
 

LOTR

Заблокирован
25 Дек 2009
89
0
6
40
#14
Duke,оу, буду знать, у нас оказывается много всякой всячины еще есть :)
 
5 Фев 2010
232
0
16
#15
Я вот одного не пойму,почему я должна платить за содержание и текущий ремонт дома если мне его никто на халяву не делает?Приходятся искать людей самой и оплачивать естественно тоже самой.
И вообще,куда с этим можно обратиться?
Ты платишь за ремонт и содержание ДОМА!!!! (подъезд, чердак, крыша, лестница и т.д..... трубопроводы, сети, коммуникации), а то что у тебя в квартире ты ремонтируешь и содержишь сама!

Это описывается в Жилищьном кодексе.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#16
Duke, У меня ДОМ ! и никто его никогда не ремонтировал кроме МЕНЯ и хозяев второй половины ДОМА!Он не приватизирован.
Короче.....ничего не надо.
 
Последнее редактирование:
5 Фев 2010
232
0
16
#17
Duke, У меня ДОМ ! и никто его никогда не ремонтировал кроме МЕНЯ и хозяев второй половины ДОМА!Он не приватизирован.
Короче.....ничего не надо.
Дом в муниципальной собственности? Если да то его выставили тупо на торги и с вас бабло косят. Вам надо в одностороннем порядке отказаться от услуг УК и заключить договор с коммунальными службами...... законом это разрешено.
 
#18
Департамент по тарифам разрабатывает тарифы для всех МО в округе и направляет их в Администрации МО для дальнейшего утверждения и применения!
Я про утверждение тарифов (а не разработке) Городской Администрацией и написала, а Вы "не надо ля-ля.."