Поделитесь своим рецептом Селедки под шубой! :)

#1
Хочу сварганить собственными руками селедочку под шубкой...
Посоветуйте рецепты плиз.. слышал что даже яблоки кто то добавляет... :pardon:

и за одно - где вкусная свежая селедка в продаже имеется? :)
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#2
вкусная селедка у кириянки на рынке, напротив банкоматов. Лук мариную, с сельдью перемешиваю, первый слой картошка, потом селедка, так мне больше нравится. картошка пропитывается маринадом с лука, потом яблоко кислое. потом морковь, майонез, свекла и майонез. Нижние слои я не пропитываю майонезом.
 
5 Авг 2010
2,303
0
36
#9
AD, это у него в подписи к аватаре должно быть:ROFL:
из картинки явно видно, что санта остался без селедки
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#10
Unforgiven, :lol: не на нас он нападать не будет... ибо ему в салехард еще ездить и ездить :lol: а елок тут у нас хватит..... :lol:
 
#11
да, в лабытнангах селедка что надо ))
но и на рынке, где салаты корейские, тоже ничего..
приготовление селедки под шубой у нас в семье - только моё занятие)) делаю без яблок, яиц и прочего придуманного, но получается почему-то всегда очень вкусно... не знаю сама почему.
И на мой взгляд, здесь основополагающее даже не столько селедка, сколько нормальная свекла. Несколько раз попадалась - :%) безжалостно отправлялась в мусор еще на этапе чистки, что довольно обидно - варишь, варишь, а потом едешь искать другую и опять варишь )) (хотя знаю - некоторые берут где-то уже готовые овощи, но у меня всегда полный цикл)).
Вкусной селедки под шубой в Новом Году!!! :friends:
 
14 Сен 2010
1,677
0
36
41
Схд
#17
1 сл. Картофель –майонез
2 сл лук-сельдь
3сл. Лук- майонез
4 сл. Морковь –майонез
Все по новой и заканчиваю свеклой- майонез
И на терке мелкой сверху вареное яйцо – петрушкой веточкой украшаю и готово.
Если с обеда сделано, то уже вечером трапезничать можно. ТК пропитано все майонезом.
Раньше подружки пытались научить, как правильно делать, а когда отведали, токо у меня ее и едят!!!!
 
Последнее редактирование:
#18
Я тоже яйцо употребляю, белок на 1 слой, а желток сверху, и яблоко и плюс авакадо. Вобще нежненько получилось. Я в этот раз вместо обычной селедки порезала сосьвинскую селедочку. М-мммм!
 
#20
Кролики, На крытом рынке прессервы продают. За фруктами, овощами длинный прилавок, тетенька торгует. Банка стоит около 400 р. На виду вроде нет, спрашимвать надо. И смотри, чтоб не вздутая была, нам 1 попалась с душком, но все равно слопали.