Подпишитесь под поправками в антитабачный закон!

#1
1 июня 2013 года вступил в силу Федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Этот закон был разработан без учета общественного мнения, он игнорирует нужды миллионов россиян. По сути, потребителей табака превращают в изгоев, людей «второго сорта». Вместо того чтобы реально помочь желающим бросить курить, наши законодатели предпочли масштабные запреты и жесткие карательные меры.

В России действительно много курильщиков: 40 миллионов человек, почти половина взрослого населения страны. Мы за то, чтобы курильщики не создавали неудобств некурящим. Мы за то, чтобы дети не начинали курить. Но это не должно делаться путем унизительных запретов и раскола общества на некурящих и курильщиков!

МЫ ТРЕБУЕМ ВНЕСТИ СЛЕДУЮЩИЕ ПОПРАВКИ В ЗАКОН:

1) восстановить право на оборудование изолированных мест для курения в гостиницах, общежитиях, аэропортах, на вокзалах, в поездах дальнего следования, на речных и морских судах;

2) предоставить право регулирования курения на рабочих местах работодателям совместно с работниками и профсоюзными организациями, с отражением их решения в коллективном договоре;

3) разрешить курение по усмотрению собственника в отдельных залах организаций общественного питания, предназначенных для совершеннолетних посетителей;

4) разрешить курение в специально отведенных помещениях, арендуемых (при согласии собственника) или принадлежащих общественным объединениям потребителей табака;

5) исключить из закона нормы, позволяющие субъектам Российской Федерации вводить дополнительные ограничения на курение в общественных местах и в помещениях;

6) разрешить выкладку, рекламу и дегустацию табачной продукции в специализированных магазинах при условии, что доступ в торговый зал будет разрешен только совершеннолетним, а продукция и реклама не будет видна снаружи.

ПОДДЕРЖАТЬ НАШУ ИНИЦИАТИВУ МОЖНО СЛЕДУЮЩИМИ СПРОСОБАМИ:

1. Скачайте файл с петицией (PDF), распечатайте его на листе А4 с двух сторон и подпишитесь на оборотной стороне. Попросите подписаться ваших совершеннолетних друзей и родственников.
Заполненную петицию с подписями отправьте почтой по адресу:
121070, Москва, a/я 83, Лоскутову А. И.

2. Максимально распространите эту информацию среди ваших знакомых - совершеннолетних курильщиков! Чем больше россиян поддержат нашу инициативу, тем больше вероятность, что государство обратит внимание на эти поправки.

3. Скоро наша петиция будет опубликована на портале "Российская общественная инициатива", и за нее можно будет проголосовать онлайн (при наличии регистрации на портале "Госуслуги")


ПОДПИШИТЕСЬ, ЕСЛИ ВЫ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ НАШИ ТРЕБОВАНИЯ - ВАШ ГОЛОС ОЧЕНЬ ВАЖЕН!


 
Последнее редактирование:
2 Апр 2010
777
0
16
44
#2
Re: ПОДПИШИТЕСЬ ПОД ПОПРАВКАМИ В АНТИТАБАЧНЫЙ ЗАКОН!

Ты зачем это сюда притащил?
 
#5
Re: ПОДПИШИТЕСЬ ПОД ПОПРАВКАМИ В АНТИТАБАЧНЫЙ ЗАКОН!

По сути, потребителей табака превращают в изгоев
Дружище, курильщиков марихуаны уже давно в изгоев превратили, и ничего, мир не рухнул. Скажи спасибо, что вас к ним не приравняли ещё:grin:
 
#6
Re: ПОДПИШИТЕСЬ ПОД ПОПРАВКАМИ В АНТИТАБАЧНЫЙ ЗАКОН!

Дружище, курильщиков марихуаны уже давно в изгоев превратили, и ничего, мир не рухнул. Скажи спасибо, что вас к ним не приравняли ещё:grin:
грубо говоря - почти приравняли
 
#9
Re: ПОДПИШИТЕСЬ ПОД ПОПРАВКАМИ В АНТИТАБАЧНЫЙ ЗАКОН!

Ну совсем уже офигели!!!! Я за запрет! Достало уже вас нюхать!
а кто заставляет нюхать?

давайте также и спиртное запретим, так как нюхать "выхлоп" не возможно. Давайте авто-мото транспорт запретим, так как газы ядовиты...
 
Последнее редактирование:
15 Янв 2010
305
0
16
35
Драхелас
#10
Re: ПОДПИШИТЕСЬ ПОД ПОПРАВКАМИ В АНТИТАБАЧНЫЙ ЗАКОН!

а кто заставляет нюхать?
Вы! своими курю где хочу! Надо петицию создать за ужесточение этого закона:grin:

---------- Добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:35 ----------

а кто заставляет нюхать?

давайте также и спиртное запретим, так как нюхать "выхлоп" не возможно. Давайте авто-мото транспорт запретим, так как газы ядовиты...
Я согласна!
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#11
Re: ПОДПИШИТЕСЬ ПОД ПОПРАВКАМИ В АНТИТАБАЧНЫЙ ЗАКОН!

Вы! своими курю где хочу! Надо петицию создать за ужесточение этого закона:grin:

---------- Добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:35 ----------



Я согласна!
:27ANYWORD::grin:
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#12
Re: ПОДПИШИТЕСЬ ПОД ПОПРАВКАМИ В АНТИТАБАЧНЫЙ ЗАКОН!

И слава Богу, если запретят курить везде. Надоело нюхать вонь табачную, ни в одну кафешку не зайти, что в помещении, что в летнем зале курит кто-нибудь, самой рядом сидеть противно, а с ребенком вообще не зайдешь.

В поезде едешь, на станции подышать хочется свежим воздухом, нет, на тебе дымка табачного, покурить у вагона - святое дело для курильщиков, и опять же пофиг что дети рядом. Короче, хочешь курить-кури дома или в машине, а других нефиг травить.

а..еще забыла, и окурки за собой жрите, а то куда ни посмотри, вряд ли найдешь квадратный метр без окурка, что пляж, что парк, что перрон опять же, свиньи, блин...
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#14
Re: ПОДПИШИТЕСЬ ПОД ПОПРАВКАМИ В АНТИТАБАЧНЫЙ ЗАКОН!

На юге везде оборудованы места специальные, только почему-то прокуренный мозг считает "оборудочанным местом" любую урну, 30 метров до спец.места пройти ппц как сложно.
 
#15
Re: ПОДПИШИТЕСЬ ПОД ПОПРАВКАМИ В АНТИТАБАЧНЫЙ ЗАКОН!

И слава Богу, если запретят курить везде. Надоело нюхать вонь табачную, ни в одну кафешку не зайти, что в помещении, что в летнем зале курит кто-нибудь, самой рядом сидеть противно, а с ребенком вообще не зайдешь.
для этого должны залы правильно разделять с нормальной вытяжкой

В поезде едешь, на станции подышать хочется свежим воздухом, нет, на тебе дымка табачного, покурить у вагона - святое дело для курильщиков, и опять же пофиг что дети рядом.
странно, но на платформах запрещено курить. в украине за это 300 гривен штрафу

еще забыла, и окурки за собой жрите, а то куда ни посмотри, вряд ли найдешь квадратный метр без окурка, что пляж, что парк, что перрон опять же, свиньи, блин...
и без окурков и курящих хватает мусора и быдла (могу много примеров привести)
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#16
Re: ПОДПИШИТЕСЬ ПОД ПОПРАВКАМИ В АНТИТАБАЧНЫЙ ЗАКОН!

Перед тем как принять этот закон не курящие просили уважать их права, теперь когда курящие просят сделать тоже самое и внести вполне разумные поправки (ну за исключением рекламы) начинаются непонятные дебаты... ну не нравится тебе запах, отойди...
 
#17
Re: ПОДПИШИТЕСЬ ПОД ПОПРАВКАМИ В АНТИТАБАЧНЫЙ ЗАКОН!

Да правильно все, еще и водку снять с продажи надо....

Дефки млин с колясками стоят курят, пивом запивают... докатились уже...
8 лет назад еще в школе когда, курящих было по пальцам пересчитать, пили единицы вообще. Школота бухает и курит в открытую уже, в мои школьные годы такой х**и не было:D
 
Последнее редактирование:
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#20
Re: ПОДПИШИТЕСЬ ПОД ПОПРАВКАМИ В АНТИТАБАЧНЫЙ ЗАКОН!

Для меня лично неприятная картина, когда молодые родители (часто оба) сидят и курят рядом со своим маленьким ребенком, весь дым на него, а им пофиг, о вреде для здоровья пассивного курения никто не вспоминает. Я-то ладно, отойду, и в кафе с курящими не пойду, своего ребенка по возможности уберегу от дыма, но детей-то своих пожалейте, близких.

Ну и опять же, есть ситуации, когда ну некуда отойти, тот же перрон на вокзале...