Подскажите а есть рыбы которые дно чистят?

16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#1
чёта я не понимаю в этом вообще есть такие рыбы которые дно чистят ну и какашки рыб соответственно или только это фильтра чистят? :hz:
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#5
а есть такие рыбы ,которое едят говно других рыб и своё сразу за собой подбирают?

---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:43 ----------

было бы просто зашибись...
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#6
сомы - крапчатые
или "присоски" анцитрусы или птеригоплихты

Улиток вообще не рекомендуется в аквариумах держать - от них вода быстро портится - и кстати какают они не хуже других....и даже...эм..... длинее.... ЛОЛ

а вообще не стоит перекармливать рыб

грунт укладывать с уклоном небольшим - что бы все в один угол собиралось а потом убрать его можно было
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#7
Сомы дно чистят хорошо особенно парчевые, но какахи не едят от каках растения помогают чем больше растений тем быстрее какахи перерабатываются как говориться круговорот каках в природе, а вобще не заморачивайся посади побольше растений, хорошо в этом случае помогают те которые по дну ковром стелятся, правда растут долго но зато красиво и кустов разных побольше и всё будет вери гуд.
Кстати народ у кого есть растения аквариумные я бы взял или купил
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#8
и кстати - по моему ни одна рыба не есть какашки
просо сомы роют грунт постоянно - все - так сказать - ассимилируется:hz:
 
#10
Незнаю какие рыбы чистят дно, но если человек захочет чистить дно, он берёт шланг с такой штукой

(у меня без насоса почему то... не удобно)
и пылесосит камушки... прям втыкать надо в них чтоб каку высасывало. Тем более что воду надо всё равно подменивать... хотя бы ведёрко в неделю со дна можно сливать таким способом.
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#11
xim, да :) - а что бы это было делать легче - как раз-таки нужно делать дно с уклоном небольшим - что бы вся грязь туда скатывалась :)
 
#12
xim, да :) - а что бы это было делать легче - как раз-таки нужно делать дно с уклоном небольшим - что бы вся грязь туда скатывалась :)
Можно конечно грунт под углом уложить, но ещё круче дно реально под углом делать! Например кирпич под аквариум подложить... тогда какахам никуда не деться от чистюли - аквариумиста!
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#13
xim, Да только вот кирпичем ты аквариум сломаешь.
Кстати насчет уклона я делаю всегда уклон но рыбы сволочи всё там по своему перестраивают так что толку от него только если в банке не роющаяся рыба, а у меня цихлиды по этому только растения в этом деле помощники ну и сомы подбирают всё что упало на грунт тоже хорошо справляются


Возьму или куплю жестколистные аквариумные растения