Подскажите прогу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
23 Окт 2011
375
0
16
31
Лабытнанги
#1
Подскажите программу для блокировки доступа в интернет.
т.е. чтоб эта прога видела все программы которые лезут в инет.
Нужна программа чтоб я мог закрыть этот доступ в интернет ненужным программам. так сказать очистить линию:cool:
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#2
У меня эти функции выполняет лицензионный KIS - Касперский Интернет Секурити.
Можете скачать, установить, месяц ознакомительной работы халявный.
 
23 Окт 2011
375
0
16
31
Лабытнанги
#4
У меня эти функции выполняет лицензионный KIS - Касперский Интернет Секурити.
Можете скачать, установить, месяц ознакомительной работы халявный.
я не совсем могу разобраться с этой функцией у него
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
#5
А не проще не запускать в автомате не нужных программ?
Ни одно ПО, если не запущено или отключены автообновление, автозапуск и прочее авто (СМОТРИТЕ внимательно при установке, что и как стоит в галочках, не поленитесь пройтись по настройкам любого ПО) само никуда не полезет.
Если разговор конечно не о червях, но в таком случае если нет антивируса хорошего (как у классика...только не ставьте вы бесплатных антивирусов), то разговор ни о чем в принципе.
Многие файерволы могут сортировать трафик...
 

Oggi

Заблокирован
5 Сен 2012
434
0
16
#6
Ни одно ПО, если не запущено или отключены автообновление, автозапуск и прочее авто (СМОТРИТЕ внимательно при установке, что и как стоит в галочках, не поленитесь пройтись по настройкам любого ПО) само никуда не полезет.
Есть некоторые игры, которые балуются тем, что лезут в инет и проверяют, не пора пользователю отключать демо-режим))) Например "евротрек симулятор". Пока играешь без инета - все нормально, только есть инет - сразу просит купить игру. Каждый раз отключать не вариант, увы...
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#7
Ставьте фришный CIS и все будет.
Файерволл вообще один из лучших у Comodo http://www.matousec.com/projects/proactive-security-challenge-64/results.php , антивирус тоже не из последних. Если Вин -лицензия - я на домашнюю тачку всегда втыкаю MSE от Майкрософта, хватает с головой. Кста на 8-ке MSE уже в комплекте, только обновить.


Поставил на 2 машины фришный Comodo Antivirus, впечатления:
- отключайте сразу "Поведенческий анализ", он строже UAC, ничего не даст делать даже от аккаунта админа. У меня заблокировал виндовый msconfig, впервые такое вижу )), пришлось в Исключения пихать, потом уже нашел где его отключить.
- есть типа Песочницы, сомнительные приложения можно запускать в ней.
- сам дистриб порядка 130 мб, еще 100 мб обновлений баз тянет из инета.
- настройки дефолтные неочевидны, надо искать "Расширенные", там можно настроить вообще все, они спрятаны, т.к. антивирь настроен на "чайника".
- не понравилось еще, что зараженные файлы он не лечит, а убивает сразу, от папки остается только "значок", но скорее всего это были неизлечимые файлы, так поступают все антивири. В Карантине их тоже не было. Жаль только, что работа пропала (файлы были MS Office), девочки теперь заново набивают.

В общем, при мало-мальски каких-то навыков работы с ПК - антивирус хороший, даже слишком строгий при дефолтных настройках, на домашних тачках использовать можно.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.