Футбол Поездка на Донбасс Арену и СанСиро

3 Ноя 2009
885
0
16
36
#1
Хочу вам немного рассказать о своем путешествии этим летом. В августе месяца я ездил в Донецк к родственникам. Как мы наверное все знаем играет там местный клуб с ооочень богатым президентом "Шахтер". Ровно год назад была построен новый стадион для этого клуба Донбасс Арена. Стадион по своей инфраструктуре считается лучшим в Европе и одним из лучших в мире. Большой громадный плюс его это то, что в нем нету мертвых точек или зон. Все видно как на ладони просто идеально, как будто смотришь спектакль! Пару фоток этого шедевра выложил посмотрите.
В сентябре месяце я поехал в свою любимую Италию посмотреть великий стадион Сан Сиро, ну и конечно поехал в Турин затариться в официальном магазе Ювентуса прикольными сувенирами) Там я купил себе футболочку фирменную со своей фамилией и номером на спине).
Так вот Сан Сиро конечно арена великая, она видела много величайших матчей. Как минимум 2 раза в год на ней проходит величайшее дерби итальянское между Миланом и Интером, а также 1 матч так называемого дерби всей Италии Интер-Ювентус, ведь ни для кого не секрет, что после ссылки Ювентуса в серию Б и передачи скудетто Интеру, эти клубы стали непремиримыми врагами как на поле так и за его пределами.
Я побывал в раздевалках футболистов Интера и Милана. У Интера раздевалка скажем прямо вообще невзрачная общая лавочка полукругом в центре висит плазма и эмблема интера. У Милана раздевалка это нечто конечно) перед входом в нее наш экскурсовод, который водил нас по стадиону показывая все прелести, сделал небольшую паузу перед входом в раздевалку и сказал по-английски This is Berluskoni style) и вот мы уже на месте. Раздевалка Милана вкорне отличается от Интеровской. Шикарные отдельные кресла у каждого футболиста, над каждым креслом висят плазми где их фотография и номер под которым футболист играет. В центре большая тумба овальная сделанная под эмблему милана, которая смотрится очень мощно и экстравагантно. Первым делом зайдя в нее сел на кресло, чтобы сфоткаться, на что экскурсовод говорит мне что это место Роналдинью) прикольные ощущения поползли по моему телу) А еще больше меня поразило то, что есть кресло Мальдини, на котором после завершения его карьеры никто не сидит до сих пор. В знак уважения к символу и многолетнему капитану Милана. Вот это было просто супер.
Вообщем друзья выкладываю мизерную часть фоток, которых я там нащелкал, чтобы вы смогли порадоваться за меня!) приятного просмотра. Болейте за Футбол!
P.S. Лучше всего за Юве конечно!=)
 

Вложения

Последнее редактирование:
3 Ноя 2009
885
0
16
36
#5
Следующее по плану стадион Ливерпуля в Англии, услышать великое пение You'll Never Walk Alone.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#6
не фига себе, есть же такие фанаты. а я вот в Барселоне не во внутрь не пошла стадиона, ни даже близко к нему подходить не стала. только шапку футбольного клуба барселона купила и то в подарок, просила девочка одна очень:smile: там официальных магазинов этого клубы пруд пруди, а подделок еще больше.
 
3 Ноя 2009
885
0
16
36
#11
Кстати если брать в сравнении Донбасс Арену и СанСиро, то стадион итальянцев нервно курит в сторонке. Донбасс Арена это нечто поверьте мне!