Срочно Помогите! Кот помирает!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#1
Всем вечер добрый! Мне оставили на время отпуска кота. Лет 5, может 6. Точно не знаю. Ничего не ест третьи сутки, не пьет второй день. Когда еще малость ел - все выташнивал. Теперь когда на руки берешь - и то тошнит его. Но крови и желчи нет. Вялый, все время лежит. Созвонилась с хозяином, говорит в жару ест плохо, НО ЕСТ. Кот домашний, не привит, не кастрирован. Прогнала сегодня, на всякий пожарный, на глисты сама. Моему всегда так делают, когда с болячкой в клинику привожу. Результат будет завтра, наверное. Нос, блин, не потрогала. Завтра проверю. Горшок его меняла, по малому бегал. вся беда в том, что живу в другом конце города. Постоянно с котом находиться не могу. Да у него еще кажись уши желтоваты и залысины около ушей тоже. Что может быть? Может жара? Так почему тогда не пьет? Чего делать? Хозяину пока не говорю, что котик совсем плох. Думаю насчет клиники. Куда в лучше отвезти? :cry:
 
#3
NataSHka, уже ни кто не работает. Мне говорили что в экстренных случаях Звонить в любую в другом городе. Найдите по интернету в москве или тюмени круглосуточную и попробуйте позвонить проконсультироваться.
 
28 Окт 2011
872
1
18
#6
NataSHka, не тяните до последнего, потом может быть поздно. Да и не так много у нас ветклиник чтобы выбирать.
 
#7
первая помощь - это что именно? Хуже не сделаю?

---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:44 ----------

NataSHka, не тяните до последнего, потом может быть поздно. Да и не так много у нас ветклиник чтобы выбирать.
Завтра увезу,походу дела только Яранг. Там на стационар возьмут. Своего сиама сдавала, выходили. Дело даже уже не в деньгах. Он ведь ЖИВОЙ!!! Хоть и чужой...
 
#8
NataSHka, позвоните они вам скажут что делать

---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:46 ----------

NataSHka, вы его еще и проглистогонили. Глистогонят и прививают только здоровых.
 
#11
NataSHka, позвоните они вам скажут что делать

---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:46 ----------

NataSHka, вы его еще и проглистогонили. Глистогонят и прививают только здоровых.
Но он, блин, желтый... Или может это гепатит? Тогда копец... Вообще, там на квартире такой срач... Мог что угодно подхватить, и всю сознательную жизнь его рыбой кормили.

---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:54 ----------

NataSHka, круглосуточную найдите и все
уже ищу.
 
#13
NataSHka, если желтый, то опесторхоз походу
Вот и так подумала. Поэтому и проглистогонила. В течении дня ему ни лучше, и, что отрадно, не хуже. Завтра гляну, может полегчает. Нашла клинику в Тюмени. Щас попробую дозвониться.

---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:04 ----------

Вот и так подумала. Поэтому и проглистогонила. В течении дня ему ни лучше, и, что отрадно, не хуже. Завтра гляну, может полегчает. Нашла клинику в Тюмени. Щас попробую дозвониться.
А какой код в Тюмени? 8-3452?
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#16
Не тяните, может быть поздно. У нас тоже кот перестал есть и пить, думали отравился чем. Потом совсем плох стал отвезли к ветеринарам, они руки развели.
Вскрытие показало, что кость куриная пробила гортань (или еще, что) и пошло заражение, короче спасайте кота. =(
 
#17
Не тяните, может быть поздно. У нас тоже кот перестал есть и пить, думали отравился чем. Потом совсем плох стал отвезли к ветеринарам, они руки развели.
Вскрытие показало, что кость куриная пробила гортань (или еще, что) и пошло заражение, короче спасайте кота. =(
Пытаюсь! Сейчас получу консультацию в круглосуточной Тюменской клинике. А завтра в Яранг, послушаем, чего они скажут. Надеюсь, что все будет хорошо.
 
#19
Все, копец! Тюменский Айболит указал на проблему с печенью. И если это даже описторхи, то появились они не вчера и даже не месяц назад. Запустил котика мой знакомый! Завтра срочно в клинику!!! Вот на хрена такие себе животных в дом берут? За ними же как за детьми! И нельзя кормить чем попало. Короче, жесть! Позвоню - отматерю, чтобы мало не показалось. А если не дай бог что - вообще разговаривать с ним перестану. Надежда умирает последней...
Всем спасибо большое за участие! Завтра отпишусь по результатам.
 
Последнее редактирование:
17 Июн 2012
142
0
16
#20
блин... а какие-то таблетки то сейчас прописали? или уже до завтра?
Хозяева хорошую няньку коту нашли, Вы молодец.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.