Помогите в выборе сетевого медиаплеера

1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#1
Привет, так как двд плеер дома отдал концы решил взять сетевой плеер, хочу также использовать его вместо компьютера для закачки видео и как хранилище

пока остановился на двух вариантах это
Ellion HMP-550H (склоняюсь к нему)
и
BBK NP101S v2

еще вопрос можно ли на них поднять DLNA сервер? может кто то посоветует модель получще?
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#3
Самая удобная штука - Seagate FreeAgent Theater+

посмотрите в инете на него, потом погоаорим
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#6
Кролики, ну вот у меня такая стоит. Да, читает всё подряд, микропрограмму можно в ней перепрошить, если нужен будет какой-то новый кодек. Причём делает это она сама.

Почему я на этой штуке остановился.
1) HDTV - 1920*1024
2) Вставляются специальный переносные диски Seagate. Минимальный размер 250 ГБ. Это на самом деле очень много, т.к. переписывать или воссанавливать такой диск придется долго. А если 500Гиг или 1Т, то вообще - не перепишешь - устанешь ждать.
3) есть оптический звуковой порт. если есть мужыкальный пяти-канальный центр, то эта штука как раз выдаст звук в лучшем виде.

читает и с УСБ, но это уже редко нужно.
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#8
BoX, не я в пределах 8 тысяч исчу, твой вариант хороший, но для меня одна из главных функций это использования как плеера двд (к проигрывателю подключу усб дивидиром)

---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:54 ----------

Самая удобная штука - Seagate FreeAgent Theater+

посмотрите в инете на него, потом погоаорим

жеский у него на 2.5 цепляется а мне надо 3.5
 
Последнее редактирование:

lehis

Заблокирован
31 Май 2009
555
0
16
#9
юзаю около года первую версию с терабайтным жестким и внешним двд и в сетке с домашним компом. цена и качество полностью устраивают. все вопросы и ответы легко решал на форуме попкорнтв http://forum.hifinews.ru/popcorn_tv/1.htm
ну если что пиши мне расскажу.
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#10
lehis, есть вопрос говорят там пассивное охлаждение нет вентилятора и он греется сильно, как на самом деле? попкорн вообще может кругло суточно работать? ты к нему внешний двд привод подключал, если да то как он воспроизводит двд корректно?
 

lehis

Заблокирован
31 Май 2009
555
0
16
#11
lehis, есть вопрос говорят там пассивное охлаждение нет вентилятора и он греется сильно, как на самом деле? попкорн вообще может кругло суточно работать? ты к нему внешний двд привод подключал, если да то как он воспроизводит двд корректно?
вентилятора нет, греется не очень сильно, продумана теплоотдача через стенки корпуса. круглосуточно не проверял, но на 12 часов точно оставлял, точнее забывал выключить. да и что с ним случится за более долгое время работы, коробка с жестким и всё... разве что жесткий свой ресурс быстрее выработает. через внешний двд, все отлично воспроизводит!
 
28 Окт 2009
451
0
16
Salekhard
#13
Dune BD Prime 3.0 скажем за 11 т.р. (на московской гарантии) никому не надо ? Встроенный блурей привод и фсё такое ...

http://www.rushd.ru/product_169.html
Артур, зачем продаешь? Аппарат то ЗАЧЕТНЫЙ!

Автору ветки: Лучше DUNE - ничего не бывает.
Говорю, как бывалый потребитель элитной электроники.
Кстати в след. месяце выйдут новые модели, гораздо более компактные... Одна из них уже вышла, ещё две на подходе.

Из недорогих рекомендую Iconbit, но надо выбирать, некоторые модели тормозные, некоторые глючные. Самая путевая модель из тех, что я пробовал, по соотношению цена-качество, это HDS-7L, но она не дружит с телевизорами Toshiba (проблема со звуком) если звук у Вас отдельный, (не из телека) или телек другой фирмы - можно смело брать. Думаю, не пожалеете.

http://www.iconbit.ru/products/players/100094/
 
3 Мар 2010
249
0
16
#14
Парни, если тема о Dune дык по максимуму! http://www.drivix.ru/product_dune_hd_max.php?tovar=DUNEHDMAX Dune HD Max там есть всё о чём мона мечтать, включая активное охлаждение SATA-харда и его очень простое подключение и чтение/запись NTFS, FAT и привод для любого типа дисков включая blue ray вот только в России как всегда появятся в продаже после всего остального глобуса где-то в ноябре. Да,цена конечнобудет ого-го


 
Последнее редактирование:

clify

Заблокирован
7 Ноя 2009
1,405
0
36
40
ЛБТ
#15
У меня стоит 3Q Multimedia 3QMMP-F340HW, отличнейшая штука! Сунул туда терабайтник 3,5 дюйма! Фильмы, которые скачиваю с инета, сразу перекидываю на плеер. Через USB подключил DVD, так что и с дисков можем смотреть! Так же к USB можно подключить внешний жесткий диск!
Так же в нем есть вай фай, но скорость на витухе в два раза выше, а так как этот плеер можно ещё расшарить для локалки, то удобнее по проводам!
Кстати, без новой прошивки плеер оказался полным Г... но прошив его, оказалась лялька, читает всё!
 
Последнее редактирование:
У

Удалённый пользователь 46

Гость
#16
AceD, заходи, покажу разницу в картинке с него и с встроенного плеера ТВ самсунг.
 
У

Удалённый пользователь 46

Гость
#18
Его по большей части звук интересует. Картинка для него вторична.
А по картинке мне с дюной всё и так понятно.
Сейчас качаю последнюю прошивку для неё.
Хотя прошивкой ТАКОЕ не исправить.
PS Скачал прошивку. Шум ессно никуда не делся.
 
Последнее редактирование модератором:
28 Окт 2009
451
0
16
Salekhard
#19
Его по большей части звук интересует. Картинка для него вторична.
А по картинке мне с дюной всё и так понятно.
Сейчас качаю последнюю прошивку для неё.
Хотя прошивкой ТАКОЕ не исправить.
PS Скачал прошивку. Шум ессно никуда не делся.
Артур, привет! Шум генерирует не дюна. Он на кинопленке присутствует. Кому-то шумодавы и псевдо-двестигерцовки с обратным перерасчетом в 60, фотошопной картинкой и анти-естественной передачей движения. А кому кинематографичность изображения и 24 кадра в секуду. У каждого свой взгляд на вещи. Спорить не буду что лучше, но дюну ни на что не променяю. (пока)

Сравнивая с медиаплеерами встр. в телевизоры (самсунг и лг), блюрей плеерами пионер и сони. Больше всего понр-ся блюрей от пионера, у него есть спец режим оптимизации, именно под плазменые телевизоры, как у меня. но это совсем другая история.
 
У

Удалённый пользователь 46

Гость
#20
Артур, привет! Шум генерирует не дюна. Он на кинопленке присутствует.QUOTE]

Превед :)
Шум источника от цифры я различаю.
Это шум цифры, цифры и еще раз цифры. На фоне этого шума естественный шум источника практически не видно :\
На фильмах снятых изначально в цифре это очевидно.

Цвета у дюны НЕ ЕСТЕСТВЕННЫЕ, кислотные, резкие, без полутонов, и никакими настройками это не изменить.
Это никакая не конематографичность, даже близко.
Помимо шумов максимальный цвет только 12 бит (если не ошибаюсь), и то в тестовой версии бета- прошивки.
Возможно плазма смазывает всё это дерьмо в силу своей специфики, но на led мне на это смотреть больно.

Заберите у меня кто-нибудь это супер-кинематографичное чудо за 10 штук, я куплю себе не мультиформатный пионер за 20-30 и буду счастлив :)
 
Последнее редактирование модератором: