Помогите составить заявление в суд на перепланировку

#1
Пару лет назад сделали перепланировку квартиры. Все уточняли у инженеров и снесли 2 перегородки. Теперь решил это дело узаконить и подал заявление (вместе с проектом) в межведомственную комиссию. А они взяли и пришли посмотреть ко мне домой. Увидели, что уже все сделано без их разрешения и отказали мне. Но сказали, что я могу обжаловать их решение в суде.

У кого есть "рыба" такого заявления в суд? Или кто может помочь написать? Какие могут быть подводные камни?

(админ, сорри, не знал, куда лучше разместить эту тему)
 
15 Сен 2010
1,300
0
36
#2
Сюда Сейчас посмотрю, что можно сделать.Заключение комиссии на руках? Текст в студию... Вернее в личку.
 
Последнее редактирование:
15 Сен 2010
1,300
0
36
#5
Ulbasar, При всем уважении, это несколько не то. Это заявление, в случае если наймодатель запрещает проводить перепланировку.
 
#8
Друзья, а кого указать ответчиком? В решении он не указан. Указаны основания (статьи из ЖК), а кто принял это решение - нету. На самом деле это была межведомственная комиссия. Я туда позвонил, они сказали, что не они будут в суде отвечать. И не знают, кто. Возможно, администрация.
 
15 Сен 2010
1,300
0
36
#9
Как это не будут? Заключение межведомственной комиссии?? Вот она и будет отвечать, а от их хотелок ничего не зависит. Только не забудьте необходимые документы собрать.

Любое заключение дается определенным органом - комиссией, комитетом не важно. Все должно быть указано в документе который вам выдали на руки. А если там нет реквизитов органа - значит документ не имеет юридической силы.
 
#11
Мне наш юрист сказал, что они неправильно оформили свое решение. А чего делать-то? В решении и в правду не указан орган. Мне секретарь сказала, что скорее всего это будет администрация города. А вообще в суде должны подсказать. Но мне же не хочется туда ходить 100 раз! Хочу составить заяву и прийти, как Человек!
 
15 Сен 2010
1,300
0
36
#12
Я же и говорю, нет органа в документе, нет документа. Это просто бумажка. Надо снова вызывать комиссию.
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#13
Мне наш юрист сказал, что они неправильно оформили свое решение. А чего делать-то? В решении и в правду не указан орган. Мне секретарь сказала, что скорее всего это будет администрация города. А вообще в суде должны подсказать. Но мне же не хочется туда ходить 100 раз! Хочу составить заяву и прийти, как Человек!
Пишите ответчика администрацию, там разберетесь (МВК по-моему не имеет статус юрлица, из практики ответчик по таким делам администрация МО г. Салехард). Можно обратиться к юристам или адвокатам для подготовки иска и представления интересов.