Поможем детям!!!

22 Апр 2011
1,209
0
36
#1
В Салехарде, как и в любом другом городе, существуют множество людей готовых принять любую помощь со стороны.

Поэтому, друзья, если у Вас возникает вопрос куда же деть эти игрушки/штанишки/ходунки/и т.д. прошу писать сюда. Дальше будем решать , что с этим делать.

Освобождайте места для новых вещей и помогайте другим)
 
Последнее редактирование:
19 Апр 2006
18,270
10
38
#4
В Салехарде есть детские дома, с его маленькими жителями...неблагополучные семьи, пострадавшие от паводков или пожаров. Одним словом, существуют множество людей готовых принять Нашу помощь.
Мадам видимо не в курсе, но форум давно помогает нуждающимся и организатор у нас есть- Иволга.
 
22 Апр 2011
1,209
0
36
#5
Мадам, действительно не в курсе, что этим форум давно занимается. Очень рада) Т.к. времени нет здесь сидеть, быстренько пробежалась по страничкам и не нашла единомышленников.
Значит буду искать Иволгу, спасибо Кроликам!

По поводу того где? находятся в Салехарде детские дома и кто ?эти люди, пострадавшие от паводков и пожаров...расскажу позже в личной переписке) Если эта информация Вам нужна..Только подскажите..От меня требуется поименный список последних или интересует адресная привязка?
 
22 Апр 2011
1,209
0
36
#7
В Салехарде нет детских домов. Есть только центр Доверие.
Я здесь лет 6 не появлялась, остался в памяти детский дом на Комсомольской.
Действительно, сейчас эти функции осуществляет социально-реабилитационный центр «Доверие» , они сотрудничают с соц.службами , которые в свою очередь работают с неблагополучными семьями.

Вы правы.

---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:39 ----------

Неужели так важно сколько детских домов или как они называются или кто является пострадавшими . Важно то , что они есть.
И разве нужно монополизировать деятельность , связанную с оказанием помощи другим.

Думаю что отыщу единомышленников)

"Имеющий уши , да услышит"
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#8
SS_Ksenya,ваши порывы нам понятны, можно очередную акцию приурочить ...да не важно к чему...главное провести...ясно что все заняты, может вы сможете предложить нам что-то новенькое...нам сложно порой отыскать именно ТЕХ ЛЮДЕЙ, чью ситуация критична, а не так как раз у нас було, когда мы искали барак ("неблагополучная семья") а нашли 3-х этажный котедж, где нас собака тысячно долларовой породы чуть не съела...
вообщем с информацией у нас сложности-решаемые конечно, но все же...

---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:35 ----------

с деньгами, транспортом и организацией у нас проблем нет...
 
#10
Ребята, если не ошибаюсь, уж не работаю там. Но - на Матросова 36 принимают вещи для малообеспеченных семей. По Республике 7 тоже принимают. Насчет Доверия не уверенна, они вроде перестали принимать и давно. Надо все узнавать.
 
15 Ноя 2009
13,779
0
36
#11
я много чего отдать могу,ходунки тоже.приезжайте,забирайте.
множество мягких игрушек есть с радостью отдам ( постиранные !)
Целый большая сумка ( знаете такая челночная синяя с белым, супер вместительная) с конструктарами разными, но из одной серии, типа лего.
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#12
Сначала определите что надо... кому надо... а потом напишем в новостях общий сбор... как раз к дню защиты детей и приурочить...
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#13
22 Апр 2011
1,209
0
36
#16
извините, ничего личного, но мне кажется Вы не в курсе еще, кому и как помогать, ибо не владеете никакой информацией.

Ничего страшного, я здесь (на форуме)дня четыре и ещё не успела вам дорогу перейти, надеюсь...поэтому верю, что личного между нами нет и быть не может . Вы меня видите и читаете впервые и уже высказываетесь о том что я не в курсе всего. Значит есть на то причины)

Я в последний раз пишу объяснительную для Вас.
Вы правы , что владею не очень большим объемом информации, но благодаря форумчанам узнала , что появился единый центр "Доверие".

Моя фраза "расскажу позже в личной переписке" означает лишь то, что мне необходимо время, для поиска этой информации.

Скажу, что по роду своей деятельности я могу добыть информацию , в части "пострадавших"..НО для чего эти списки нужны здесь?? Быть может для начала нужно решить чем мы можем помочь, а уже потом к этим людям в двери стучаться.

Дальше,на счет того "кому и как помогать" у меня был опыт оказания помощи в других городах, не в тех объемах (либо одна ходила, либо с другом), в которых хотелось бы. Но он все же был. Поэтому и представление имею и практику.

Знаете, мне нравиться этим заниматься и я только начала развиваться в этой сфере. Но без помощи других , мне не обойтись.
ХУЖЕ НИКОМУ НЕ СТАНЕТ, я обещаю. Ситуация в чем заключается, зашла на форум, не нашла информации на эту тему. Уверена была , что существуют здесь волонтеры.
Решила вновь поднять данный вопрос..вот и все. Почему выходит так , что я оправдательные километровые монологи здесь выдаю?
Уважаемые Кролики, я вас прошу либо присоедениться , либо не мешать. Ваше недоверие или неверие или сомнение изрядно портит весь настрой.

Всего доброго.Ничего личного.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#17
изрядно портит весь настрой
Простите что вмешиваюсь, но на любом форуме обычно просят о помощи либо конкретному человеку, либо конкретная организация или сообщество волонтёров заявляет о себе и своих целях.
Перечитайте внимательно свое первое сообщение, может поймете почему оно вызвало удивление у форумчан. Ведь именно от вас они узнали что в Салехарде есть детский дом!!! (а ведь его даже в Лабытнангах уже нет) и пострадавшие от паводков. Думаю, вы понимаете что я вам пытаюсь сказать.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#18
Простите что вмешиваюсь, но на любом форуме обычно либо просят о помощи либо конкретному человеку, либо конкретная организация или сообщество волонтёров заявляет о себе и своих целях.
Перечитайте внимательно свое первое сообщение, может поймете почему оно вызвало удивление у форумчан. Ведь именно от вас они узнали что в Салехарде есть детский дом!!! (а ведь его даже в Лабытнангах уже нет) и пострадавшие от паводков. Думаю, вы понимаете что я вам пытаюсь сказать.
SS_Ksenya
в дополнение к столь тактичному сообщению, хочу сказать,что никто тут никого по рукам не бьет, но люди все разные приходят, кто то и за чужой счет поживиться хочет. Поэтому ничего удивительного в недоверии к столь пространным заявлениям, типа я вот могу помочь, но не знаю кому, нет. Тем более помогали тут и многим,и тоже есть что порассказать. Поэтому и мешать никто не будет, но если что то не так, тактично тут никто молчать не будет.
 
22 Апр 2011
1,209
0
36
#19
Strider, я вас поняла , некоторые акцентировали внимание на первой части сообщения, в которой сказано ,что есть детские дома в салехарде...А некоторые увидели вторую часть , где сказано что если есть возможность помочь чем то , то найдется и тот кто её примет.

Поняла вас ,ребят.Исправлюсь)
Спасибо за отзывы.

---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:00 ----------

SS_Ksenya
в дополнение к столь тактичному сообщению, хочу сказать,что никто тут никого по рукам не бьет, но люди все разные приходят, кто то и за чужой счет поживиться хочет. Поэтому ничего удивительного в недоверии к столь пространным заявлениям, типа я вот могу помочь, но не знаю кому, нет. Тем более помогали тут и многим,и тоже есть что порассказать. Поэтому и мешать никто не будет, но если что то не так, тактично тут никто молчать не будет.

Поняла Вас)) Я правда не собираюсь забирать вещи у других и перепродавать..Чесслово)

С наступающими праздниками!

---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:05 ----------

Звонила в центр "Доверие" , вещи принимают..Я к ним хочу зайти ещё, переговорить.
Всем спасибо, до скорого!

Позже расскажу, что узнала и чему научилась)

---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:11 ----------