Поругались-помирились и т.д.

31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#1
Хм, вот интересно что делаете вы когда вас обидели? Ну представим ситуацию на примере меня: я накричал (повод был) она обиделась. Банальная ситуация со стороны женщины, да и мужчины тоже-не разговаривать, игнорировать просьбы, меньше находится в обществе супруга/супруги. Потом примерение, страсть, секс и как будто ничего небыло.
Ситуация не про меня, у меня всё айс. Мне просто интересно кто как действует если в ругани виноваты вы и если твёрдо уверены что виноват супруг/супруга?


Если виноват я - признаю, прошу прощения, ибо исконно русский человек не переломится, не в принципе "ударили по одной подставь другую" а в смысле лучше закончить ссору примирением (ибо всё равно всё закончится хорошо) чем дуться отыскивая себе оправдания.
В случае если виновата вторая половина я крайне неприклонен в принципах, потому как если знаю что не виноват то никакие факты на то чтоб я должен идти первый на примерение не катят. Т.е. я жду извинения в свою сторону или по крайней мере признания неправоты.

Данный вопрос никак не связян со мной лично, у меня слава богу уже год ругани дома небыло, просто попалась тут дилема с товарищем, но мой совет ему не помог, ибо у него совсем всё по другому в семье, жена истинный диктатор (как я понял) не признающий поражения и ошибок. Я бы в шею гнал бы такую, но это не к сабжу.
 
3 Ноя 2009
885
0
16
36
#2
Я больше склонен к вашей позиции. Если я знаю, что железно прав. То я обсолютно точно сам первый не подойду. Хотя все тоже зависит от кол-ва времени, которое эта ссора (обида) занимает. Если скажем больше двух дней не разговариваешь с супругой, зная при том, что ты прав. Иногда плюешь на всё и на свои принципы в частности подходишь к ней с целью примирения.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#3
смотря в чем обида, если так что то помелочи, считаю плевать надо на всякие принципы, особенно мужчине. а вот если что то серьезное то фиг поймешь, так можно и рзойтись. если каждый будет считать, что он прав ходить и молчать. Нужно идти на устпуки. необязательно идти извиняться, а просто сказать так дорогой(дорогая) нужно поговорить и все выяснить.
 
#4
Каждая ситуация индивидуальна. Каждый человек так или иначе подстраивается под другого человека. Хочешь жить с любимым тебе человеком - умей мириться. И только тебе понятно, как это сделать. Ну и ему(ей) - тоже.
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#5
необязательно идти извиняться
Вот с этого всё и началось. В итоге после прОжитого вместе ссоры не заканчиваются извинениями, а просто создаётся ситуация когда "какбы ничего небыло". Как будто не ругались. Меня такое раздражает, когда человеку влом извиниться за косяк (и он сам понимает что косяк за ним) и он делает вид что ничего не произошло.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#6
и он делает вид что ничего не произошло.
не надо вырывать фразу из контекста, где я сказала, что нужно делать вид что ничего не произошло.
я конкретно пишу, про ту ситуацию когда каждый считает, что он прав, и с чего тогда по вашему он извиняться то должен, если он прав.
Поэтому в данном случае нужно садиться и разговаривать. как я и написала ниже.

просто сказать так дорогой(дорогая) нужно поговорить и все выяснить.
а потом уж если пришли к общему знаменателю, то виноватый извинится.
а следуя вашей логике нужно двум баранам ходить и ждать пока другой не извинится, так можно и не дождаться.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#7
Ну представим ситуацию на примере меня: я накричал (повод был) она обиделась
я наверное какая-то неправильная,считаю,что мужчина должен извиниться первый в любом случае,это именно как проявление своей силы,чего уж греха таить,женщины порой сами провоцируют мужчин,на то она и логика женщины,мужчинам её не понять.Я вот проецирую ситуацию на себя,я буду орать усираться,что это белое,только потому,что вижу,что мужчина не желает мне уступить,хоть и в душе-то я понимаю,что оно чёрное и что я не права,но сам факт,что представитель сильной половины человечества не может проявить силу,а сила заключается не в умении кричать,бить кулаком и т.д. и т.п.,сила заключается в умении адекватно реагировать в определённой ситуации.Чего орать-то?Своим ором лично мне никто ничего не докажет,а лишь только усугубит ситуацию,я его начну тихо ненавидеть,в последующем относится с принебрежением и что из этого получится,да ничего.Вот я увижу,что мужчина мне уступает,а я это увижу и с пониманием отнесусь,пройдёт несколько минут,и я сама извинюсь.Нужно учится владеть своими эмоциями,особенно это относится к мужчинам,женщине это простительно....
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#8
не надо вырывать фразу из контекста, где я сказала, что нужно делать вид что ничего не произошло.
я конкретно пишу, про ту ситуацию когда каждый считает, что он прав, и с чего тогда по вашему он извиняться то должен, если он прав.
Поэтому в данном случае нужно садиться и разговаривать. как я и написала ниже.
Да я тя умоляю, разговаривать с женщиной считающей себя правой? Вы сами-то поняли что сказали? Вам же надо уступать, мириться, идти на уступки. Читайте между строк - каждый прав по своему, важнее - кто устоит на этом мнении.
я наверное какая-то неправильная,считаю,что мужчина должен извиниться первый в любом случае,это именно как проявление своей силы,чего уж греха таить,женщины порой сами провоцируют мужчин,на то она и логика женщины,мужчинам её не понять.
Постоянно извиняться - удел слабых подкаблучников, именно мнением волевого мужчины я "воспитал" в своей супруге ту кого хотел видеть в супруге.
Я вот проецирую ситуацию на себя,я буду орать усираться,что это белое,только потому,что вижу,что мужчина не желает мне уступить,хоть и в душе-то я понимаю,что оно чёрное и что я не права,но сам факт,что представитель сильной половины человечества не может проявить силу,а сила заключается не в умении кричать,бить кулаком и т.д. и т.п.,сила заключается в умении адекватно реагировать в определённой ситуации.
В этом случае я забиваю - "собака лает - ветер носит", толку орать если не права?
Своим ором лично мне никто ничего не докажет,а лишь только усугубит ситуацию,я его начну тихо ненавидеть,в последующем относится с принебрежением и что из этого получится,да ничего.
Я настолько привык к женским Орам что мне ваще накакать на них, мужик сказал - мужик сделал, иначе вы - женщины ваще расслабитесь.
Вот я увижу,что мужчина мне уступает,а я это увижу и с пониманием отнесусь,пройдёт несколько минут,и я сама извинюсь.
Угу Счаз.
Нужно учится владеть своими эмоциями,особенно это относится к мужчинам,женщине это простительно...
Я владею своими эмоциями - потому женщинам - "хрен" а не уступки, чтоб привыкали что независимо от того у кого "Пелотка" прав тот, кто прав.


Итого вывод: у каждого своё, кто как женщину воспитает - тот так с ней и жить будет.


Возражения? Ну же? Зажгите женщины! Со своими доводами о вашей правоте!
 
Последнее редактирование:
19 Апр 2006
18,270
10
38
#9
Итого вывод: у каждого своё, кто как женщину воспитает - тот так с ней и жить будет.
кто как под женщину подстроится, тот так и жить будет. тебе то женщина собака воспитывать?
ау воспитатели, спуститесь на землю.
 
#10
BoX, А вот мне интересно - вы всегда правы? Что-то мне нарисовался такой портрет домашнего тирана - домостроевца, жена которого и права голоса-то не имеет.
А вообще - по теме: в ссоре уступит мудрый и не важно, женщина или мужчина. А иначе семья быстро распадется, если жить без уступок друг-другу.
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#11
кто как под женщину подстроится, тот так и жить будет. тебе то женщина собака воспитывать?
Неля, скажи честно - у тебя муж под тебя подстраивается? Или ты предпочитаешь ЭТО назвать взаимоуступками?

Поговорка "Не мы выбираем - нас выбирают" про мужикоф чтоли?

BoX, А вот мне интересно - вы всегда правы? Что-то мне нарисовался такой портрет домашнего тирана - домостроевца, жена которого и права голоса-то не имеет.
Нет я не всегда прав, если не прав я прошу прощения, я не тиран, я за справедливость и равенство М и Ж, просто Ж часто "перебирают" в правах на мужское.

в ссоре уступит мудрый и не важно
В ссоре уступит тот кто хитрее а не мудрее.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#15
Вы сами-то поняли что сказали? Вам же надо уступать, мириться, идти на уступки.
это вы откуда такие выводы сделали, что мне надо уступать?
и вообще хамить не надо, я не виновата, что в спорах со мной вы проигрываете.
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#16
Nady, я? Извольте, я не хамил отнюдь. Пуст вы будете правы трижды, я всё равно останусь при своём мнении.
И вы льстите себе, я никому и ничего не уступал.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#17
Неля, скажи честно - у тебя муж под тебя подстраивается? Или ты предпочитаешь ЭТО назвать взаимоуступками?
Поговорка "Не мы выбираем - нас выбирают" про мужикоф чтоли?
я могу конечно тут умничать и много расписывать, тихо и красиво сбрехать, но я скажу честно, первые 10 лет я подстраивалась под мужа, сейчас он под меня. не буду говорить, как я этого добилась, но это так. ....
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#18
Постоянно извиняться - удел слабых подкаблучников, именно мнением волевого мужчины я "воспитал" в своей супруге ту кого хотел видеть в супруге.
есть у меня подобныя знакомая семья,там именно такая ситуация,жена начинает закатывать истерику,а муж:
-Дорогая,прости меня,из из -за спины достаёт какой-нибудь подарочек,мелочь- а приятно.И всё, никакой ругани,ответной перебранки и т.д. и т.п. Многие ему говорят,да яяя,да я бы не выдержал,да я бы стукнул раз,а он- если я её стукну,от неё и мокрого места не останется- Вот в чём сила мужского характера заключается! Многие мужчины боясь быть подкаблучникам ведут себя так глупо,как неотёсанные балваны.
 
#19
Согласен с предыдущим оратором - задача не из простых, но очевидно мужчина и в любви и в конфликте должен быть... разным - и диктатором и сладостным "подкаблучником", и воином и миротворцем. Я доигрался со своим "единственно правильным мнением", теперь работы не початый край... А всякие там гордыни и мужские амбиции в секунду превращаются в пафосную иллюзию, когда надо думать не о себе, любимом, а о семье...
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#20
Согласен с предыдущим оратором - задача не из простых, но очевидно мужчина и в любви и в конфликте должен быть... разным - и диктатором и сладостным "подкаблучником", и воином и миротворцем. Я доигрался со своим "единственно правильным мнением", теперь работы не початый край... А всякие там гордыни и мужские амбиции в секунду превращаются в пафосную иллюзию, когда надо думать не о себе, любимом, а о семье...
Спасибо за понимание и признание собственной неправоты.
Надеюсь всё у Вас сложится наилучшим образом.Я Вам это искренне желаю,от всего сердца.
p.s. не перестаю такими мужчинами восхищаться.