Посоветуйте железяку :)

30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#1
Собсно, нужна железяка :) для нарезки адсл канала инета пользователям, допустим одному из всего канала только 128кбит/с, другому 256кбит/с, умеют ли какие либо модемы делать, роутеры и т.п., что то пока ничего не нагуглил... ставить комп с каким софтом не пойдет, нужно пс-независимое устройство, ну и если там еще контроль трафика будет вообще замечательно :)

---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:54 ----------

нашел Dlink DFL-210 но цена пока не радует :)
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#6
там новье одно и цены мама не горюй :-x я первым делом там посмотрел... вот статейка по нему если кому инетресна: шейпинг трафика на 210 http://www.ixbt.com/comm/firewall-dlink-dfl-210_3.shtml#shaping

---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:02 ----------

RUS, дык простой Зухель адсл это умеет

---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:23 ----------

http://zyxel.ru/content/support/knowledgebase/KB-1193
вроде то что надо! на работе как раз зухель, все это есть, а вот дома блялинк 2640, не помню есть или нет такое...

---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:03 ----------

вот еще нарыл :) железяка адсл + wifi тоже D-link DSL-G804V умеет резать нормально
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#7
там новье одно и цены мама не горюй :-x я первым делом там посмотрел... вот статейка по нему если кому инетресна: шейпинг трафика на 210 http://www.ixbt.com/comm/firewall-dlink-dfl-210_3.shtml#shaping

---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:02 ----------



вроде то что надо! на работе как раз зухель, все это есть, а вот дома блялинк 2640, не помню есть или нет такое...

---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:03 ----------

вот еще нарыл :) железяка адсл + wifi тоже D-link DSL-G804V умеет резать нормально

dir320 +прошива асус:pardon:или от олега
 
15 Янв 2010
191
0
16
#13
о! и у меня кстати сходная проблема. как раз тему хотел создать, присоеденюсь если стартер не против.

так же есть дсл усиш-ный. дома есть разные шнуровафельные клиенты: консоли, попкорны, сат ресиверы, пк, ноуты, кпк, телеки с DLNA и прочие поглатители трафа. все проявляют порой ту или иную инет активность. порой даже дружно. так вот хочется например ресам наивысший проритет ессно отдать, затем когда в PS захотел кто порубиться онлайн - чтоб ей приоритет у оставшихся отбирало, а другие качки и попкорн (постоянно качающий и раздающий торренты) усыхали на это время чтоб. и вообще торрентам хочется минимальный приоритет сделать НО чтоб не тупо там фиксировано на 64к зарубить, а гибко например канал освободился (все свалили с дома) торренты ожили и забрали весь канал себе - качаем. появилась активность от других устройств - торренты урезаются по полосе вплоть до нуля. ну классика жанра короче.

Еще наверно хотелось бы чтоб умело ограничивать не только хосты но так же те или иные ресурсы в инет (например апдейты виндовые чтоб ваще лились еле еле, или ваще забанить их можно было) по типу трафика тоже наверно приоритеты нужны )) короче приоритезация разнообразная нужна и шейпинг качественный и тонкий. ну и статистику тоже хотелось бы интересу для. вот как то так. хочется настроить раз и забыть а то дискомфортно уже стало.

пк с биллинговым софтом почемуто очень не хочется - а гибкости его блин хочется. если аппаратно то в какой бюджет можно вписаться? и если циска то какая? на нее созрел я наверно. тем более там куча плюх еще будет думаю. VPN-ы например и прочее и прочее.

жду рекомендаций кто как это видет. пока пойду почитаю о девайсах уже упомянутых в ветке.
 
20 Июн 2009
221
0
16
Salekhard
#14
есть ОБОРДОВАНИЕ запарили бля, могу помоч в установке и настройке че блин 100 баксов пожалели или вы блин хатите просто модем за 500 руб купить и чтоб тип как тарифный план был все включено ??? хрен то там ....
 
30 Май 2009
1,669
0
36
51
Салехард
www.YANDEX.RU
#16
Сегодня такая же проблема возникла. Модем акорп 1портовый адсл. После ДЕТАЛЬНОГО изучения ихнего форума настроил в нем шапер на вход-выход траффик. Как все просто оказалось. Пока прописал правило тока для торентов. А то канал постоянно скачкой ложили. Сделал так - если нет другой сетевой активности (определенной занятости канала по скорости) то торентам 75% канала отдается. Если другие пользователи начинают по инету шарится или качать другими прогами, то им выделяется 75% а торенту 25%. Все это сам модем рулит без всяких прог. И вариантов настройки множество в нем. Кстати и трафик по IP считает но только до перезагрузки помнит.
Модем Акорп 122i самый простой - 1200 стоит.

Вам нужен модем с функцией "shaper".
 
Последнее редактирование:
20 Июн 2009
221
0
16
Salekhard
#17
dir320 D-Link с прошивой от асуса, есть в наличии новые отдам по 3 рубля
епти уже штук 5 обьяв написал и в этом топике тоже серамно ничерта не видят

не под ключ а за рабочее состояние, если хош при те перешью и тя научу, там делов вообщем с 15 мин а даше сам колдуй че хош то и делай, фтп поднимай вай фай адсл WiMAX веб кам цепляй принтер, вообщем как уже душа захочет
а можно вааще все вместе ток я тупой и времени мало, до конца не разобрался с маршрутами и так далее
 
Последнее редактирование: