Почему такой высокий оргсбор - 20%?

11 Апр 2012
1,180
0
36
#1
Откуда такие суммы? Набирают, допустим сумму в 10 тр. И какой-то оргсбор придумали - 20%. Это 2 тр! Это такой новый бизнес что ли? А какая работа у орга? Собрать деньги и перечислить поставщику? Вот ответсвенности за недопоставку или пропажу посылки я нигде не увидел. То есть эти 20% просто за воздух. И нормальная такая идея экономии на совместной закупке превращается в бизнес а-ля МЛМ - "впарь своему другу что-нить за 20% от закупочной стоимости".

Так что ли? Поясните, пожалуйста.
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#2
Lassnir, Дак зайди на сайт и сам за предлагаемую сумму купи, без орг сбора! В чем проблема?! Я лично так и делаю! При чем доставка как в итоге оказалось тоже бесплатная ;)
 
10 Июн 2009
1,117
0
36
39
Салехард
#3
Lassnir, вот не согласна я с вами. работы у оргов хватает, и эти 20% оправданы я считаю. давайте попробуем разобрать детально:
-собрать заказы
-оформить заказы
-собрать деньги
-сгонять получить, а это не через дорогу перейти так то
-разобрать кучки по заказчикам
-на чём то это надо ещё довезти до раздачи
-И САМА РАЗДАЧА
думаю это не большой взнос за работу. ИМХО
 
11 Апр 2012
1,180
0
36
#4
Да не, мне ничего не надо. У меня всё есть. Интересуюсь просто мыслями орков на эту тему. Кто их надоумил так мутно обирать соседей?

---------- Добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:57 ----------

Lassnir, вот не согласна я с вами. работы у оргов хватает, и эти 20% оправданы я считаю. давайте попробуем разобрать детально:
-собрать заказы
-оформить заказы
-собрать деньги
-сгонять получить, а это не через дорогу перейти так то
-разобрать кучки по заказчикам
-на чём то это надо ещё довезти до раздачи
-И САМА РАЗДАЧА
думаю это не большой взнос за работу. ИМХО
так самого главного-то и нет - разбирательства с постващиком за пересорт и если не подошло. В магазине-то нормальном, даже в инете - можно спокойно вернуть товар. А у вас-то нет. А вы за такой "бизнес" ещё и 20% берёте.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#5
Обратил внимание, что организаторы полностью снимают с себя ответственность за товар, его качество, недостатки, пересорт и т п. Даже покупки по интернету попадают под закон о ЗПП, а тут вообще- покупатели берут на свой страх и риск.
И еще, такой бизнес разве не попадает под статью о незаконном предпринимательстве?
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#6
такой бизнес разве не попадает под статью о незаконном предпринимательстве?
еще как подпадает! налогов-то никто с прибыли не платит)))
и наврядли как ИП регистрируются))
 
Последнее редактирование:
10 Июн 2009
1,117
0
36
39
Салехард
#7
А у вас-то нет. А вы за такой "бизнес" ещё и 20% берёте
Lassnir, я так понимаю, что вы меня оргом считаете, но это совсем не так. я участвую в совместных закупках, не более. мне нравятся наши организаторы покупок. кстати, так работают практически 80% оптовиков...люди взяли на себя ответственность и дали нам возможность сэкономить. мне личноесть за что им сказать спасибо

---------- Добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:13 ----------

покупатели берут на свой страх и риск
а разве орги кого-то заставляют подписываться под те условия, какие им поставщик выставляет????!

---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:16 ----------

налогов то никто с прибыли никто не платит
ой, давайте не будем о налогах,а? А то все такие законопослушные...не оттуда начинаем...
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#8
а разве орги кого-то заставляют подписываться под те условия, какие им поставщик выставляет
Процитирую:

За ведение предпринимательской деятельности без регистрации в качестве ИП предусмотрена административная, налоговая и уголовная ответственность. Каждый из видов ответственности предполагает свои правила фиксации нарушения, составления документов и собственно привлечения к ответственности.

По Гражданскому кодексу РФ предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения услуг.

Чтобы подтвердить ведение деятельности, необходимо доказать два обстоятельства: систематичность и получение прибыли. Систематической деятельность считается, если осуществляется два и более раза в год. Когда гражданин один раз продал какое-либо имущество или оказал кому-нибудь услугу, от этого он не станет считаться ведущим предпринимательскую деятельность. Аналогично, если человек продает товары, в том числе систематически (то есть более двух раз), но за те же деньги, за которые он их купил, либо дешевле, сделки не будут считаться предпринимательской деятельностью. Потому что прибыли нет.
КоАП РФ

Начнем с административной ответственности. Она предусмотрена ч. 1 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Возможный штраф составляет от 500 до 2000 руб.

Решение о привлечении к ответственности принимает мировой судья (ст. 23.1 КоАП РФ). Дело может быть рассмотрено либо по месту совершения правонарушения, либо по месту жительства физического лица (если он подаст ходатайство о рассмотрении дела по месту своего жительства). Протокол о нарушении, то есть ведении деятельности без регистрации, вправе составить: милиция, налоговая инспекция, территориальные органы министерства по антимонопольной политике, государственная инспекция по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей (ст. 28.3 КоАП РФ). Кроме того, возбудить дело об административном правонарушении может прокурор (ст. 28.4 КоАП РФ).
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#9
давайте не будем о налогах,а
чойто? с меня работадатель мои кровно заработанные удерживает:grin:
а то ведь можно и в ОБЭП "тук-тук" я твой друг сделать))) и прикроется лавочка:ROFL:
 
11 Апр 2012
1,180
0
36
#10
кстати, так работают практически 80% оптовиков...
но между оптовиком и потребителем есть посредник - тот коммерс, который принимает на себя риски. И пересортицы и того, что не подойдёт товар. То есть, конечный покупатель не может просто так потерять деньги. А здесь - такая схема прям в правилах прописана.

И возникают пушистые уши корысти из-за плеч орков. И это уже не совместная закупка, а соревнование, кто быстрее подсядет на интернет-магазин. Кто первый орк, того и тапки. Грязная тема.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#12
"тук-тук" я твой друг сделать))) и прикроется лавочка
зачем тук тук? На этом форуме для правоохранительных органов есть целый каталог неплательщиков налогов в разделе "совместные закупки". Как только у органов возникнет недостача "галочек" перед концом года, они могут выбирать любого на свой вкус)
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#15
Aburvalg,тебе смешно, а с утра в нас троих от теток тапочки прилетят)))

---------- Добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:25 ----------

и куда ваши кровные то уходят?
в бюджет страны. А ваши налоги куда то в другое место идут?
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#16
и куда ваши кровные то уходят
в бюджеты разных уровней: федеральный, окружной и местный))


Strider, а пофиг:grin: мне все равно на эти закупки. если форумчанам нравиться закупаться - пусть закупаются, может кому и удобно:unknown:
 
22 Фев 2011
629
0
16
#18
А что, там реально кто-то заказывает и пользуется тем что прислали? ИМХО подобным шлаком все городские "торговые центры" завалены
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#20
Набирают, допустим сумму в 10 тр. И какой-то оргсбор придумали - 20%.
хотя я сомневаюсь, что на 10 тысяч один форумчанин что либо закажет, ИМХО конечно
дак никто и не против тащем-та:grin: