Правка литья!

#1
Есть ли в Салехарде прокатка дисков?

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Салехарде прокатка дисков?
Имею ввиду, когда поврежденный погнутый диск прокатывают на спецустройстве и диск приобретает сносный вид...
 
4 Июн 2009
458
0
16
#2
Re: Есть ли в Салехарде прокатка дисков?

две темы уже подобных было в обоих ответ "нет".
 
30 Май 2009
1,306
0
36
42
Салехард
#3
Re: Есть ли в Салехарде прокатка дисков?

В салехарде нет и не будет, оборудование дорогое, масштабы не те чтобы закупать такое. Я в тюмень как то товарищу диски с патрола возил, тот на зимнике лису догонял и не заметил яму, подлетел не хило и все 4 колеса яйцом пошли. Вроде 5000р отдал тогда за прокатку, внешний вид чуть портится, т.к. они их в некоторых случаях греют
 

Buslik

Заблокирован
12 Май 2010
210
0
16
#4
Re: Есть ли в Салехарде прокатка дисков?

я слышал, что на "Тройке"прокатывают
 
#6
Re: Есть ли в Салехарде прокатка дисков?

ЕСТЬ! :good:
Звонил только что в «Тройку». Сказали, что есть )))
Цена зависит от сложности, средняя за 1 диск - 380 руб.

---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:22 ----------

AlexanDro, А не проще ли заказать один такой же диск как у вас....
Оказалось, что у меня все 4 диска - битые, поэтому лучше пока прокатать их, а может на следующий год и поменяю
 
30 Май 2009
1,306
0
36
42
Салехард
#7
Re: Есть ли в Салехарде прокатка дисков?

А у вас какие диски то? Литые или штамповка? Что то с рудом верится что за правку литого диска они берут 380р, учитывая специфику работы тройки, можно предпоожить что они не поняли что вы от них хотите. Отпишите пожалуйста результат сюда.
 
#8
Re: Есть ли в Салехарде прокатка дисков?

А у вас какие диски то? Литые или штамповка? Что то с рудом верится что за правку литого диска они берут 380р, учитывая специфику работы тройки, можно предпоожить что они не поняли что вы от них хотите. Отпишите пожалуйста результат сюда.
Позвонил и спросил, сколько стоить будет прокатать литой диск, акцинтируя именно на «литой диск». Ответили, что 380 рублей.
Наверное, это все-таки минимум стоимости ))) Люди! Кто будет иметь с ними дело - отписывайтесь сюда.
 
13 Дек 2009
160
0
16
#9
Re: Есть ли в Салехарде прокатка дисков?

В шиномантаже на Подшибякина есть станок для правки дисков,только не знаю литые правят или нет,а простые точно правят.
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#10
Re: Есть ли в Салехарде прокатка дисков?

Летом ударил 17" диск. 1400 получилось. Это "на земле". Че-та либо они не то считают, либо соответственно сделают. ИМХО, конечно.
 
9 Ноя 2009
5
0
1
39
#11
Re: Есть ли в Салехарде прокатка дисков?

в "Тройке" только выправляют посадочные места под борт шины, но не выравнивают восьмерку или овал.
 
#12
Re: Есть ли в Салехарде прокатка дисков?

в "Тройке" только выправляют посадочные места под борт шины, но не выравнивают восьмерку или овал.
У меня как раз небольшие вмятины на бортах дисков. Без овалов и восьмерок. Поэтому, думаю мне они как помогут. Как помогут - расскажу :smile:
 
16 Дек 2009
489
1
18
64
#14
В целях безопасности данная процедура не рекомендуется. Целостность изделия будет нарушена. Невооруженнным глазом дефектов можно не обнаружить.
 
#15
В целях безопасности данная процедура не рекомендуется. Целостность изделия будет нарушена. Невооруженнным глазом дефектов можно не обнаружить.
Если греть правильно ничего ему не будет...
 
9 Дек 2009
310
0
16
#17
да, я помню что про тройку говорили. но это уже давно было. может все таки появилось где нить.
у меня не сильно гнутый диск, на глаз не увидеть. но при движении заметно. так что выправить его немного думаю наоборот полезно будет )). Из-за этого уже ступичный подшибник стучать начал. надо менять.
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#18
Не заморачивайся. Нельзя править. Нельзя. Структура материала из которого делают литые и даже кованные диски непозволяет без нарушения его прочностных характеристик придать ранее существующую форму. Ну если только расплавить и отлить заново.:smile: Не рискуй жизнь одна.
P.S. Стальные, - да можно при несильных деформациях, но тоже не есть гуд.
 
16 Дек 2009
489
1
18
64
#19
у меня не сильно гнутый диск, на глаз не увидеть. но при движении заметно. так что выправить его немного думаю наоборот полезно будет )). Из-за этого уже ступичный подшибник стучать начал. надо менять.
Балансировать не пробовал? или не получается?
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#20
*** Нельзя править. Нельзя. Структура материала из которого делают литые и даже кованные диски непозволяет без нарушения его прочностных характеристик придать ранее существующую форму. ***
Резина низкая (255Х40) поэтому до моря и обратно - чуть ли не квадратные получаются :) уж который отпуск прокатываю литые 17" диски. Следуя Вашей логике они должны были давно развалиться, ну уж точно не выдержать 5-6 прокаток. А ничего... всмысле - совсем ничего страшного не происходит. Что я делаю не так?