Прививка от ветрянки

29 Июн 2011
296
0
16
#1
Всем доброе утро!Сходили в поликлинику предложили поставить прививку от ветрянки!Возникает вопрос делал ли кто своему ребёнку прививку если да то как переноситься и стоит ли её вообще делать?
 
#2
мы не делали,дочка в прошлом году переболела. В Волгограде читала плакаты в детской. Пишут,что прививка помогает легче перенести ветрянку, но это не означает,что ребенок совсем не заболеет. Да и сейчас ветрянки пошли непонятные -дети по второму разу заболевают. Решайте сами,нужна ли она вам
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#3
Всем доброе утро!Сходили в поликлинику предложили поставить прививку от ветрянки!Возникает вопрос делал ли кто своему ребёнку прививку если да то как переноситься и стоит ли её вообще делать?
будучи беременной посещала курсы "мамина школа" в Тюмени...лекции читала педиатр с 14летним стажем работы и мама троих дочек....вот в теме про прививки она одну из немногих, настоятельно рекомендовала ставить прививку от ветрянки...обосновывала это тем, что ветряная оспа стала переноситься детками достаточно тяжело...это выражается не в состоянии ребенка во время болезни, а в состоянии его иммунитета....
проблемы с иммунитетом сейчас практически у всех...ветрянка убивает иммунитет напрочь...восстанавливать его достаточно тяжело и длительно...рассказывала, что переносится прививка неплохо...но всё как всегда..индивидуально!
 
29 Июн 2011
296
0
16
#4
Большое спасибо за ответы тоже больше склоняюсь да чем нет так что во втоорник пойдем ставить!
 
4 Июл 2013
22
0
1
#5
мы в прошлом году поставили (в 4 года), послушала своего участкового педиатра Мухину Т.П., и поскольку она у меня в авторитете, я согласилась, хотя долго сомневалась. перенесли незаметно. думаю, что не зря привились.
 
29 Июн 2011
296
0
16
#6
всем спасибо за ответы. все прививку поставили перенесли пока вроде хорошо, что будет дальше не знаю если, что отпишусь!
 
7 Авг 2013
26
0
1
#7
всем спасибо за ответы. все прививку поставили перенесли пока вроде хорошо, что будет дальше не знаю если, что отпишусь!
уже незнают как качать деньги, придумали от ветрянки прививку, всю жизнь дети болели и приобретали иммунитет. мамочки хоть иногда задумываются о самой вакцине- состав её, на ком тестируется, противопоказания, побочные эффекты? да ипрививку должен делать иммунолог, а не мед сестра. да к тому же после прививки должны сделать анализы привилась ли прививка или же организм оказался сильнее и прививка сделана напрасно. бцж тае вообще её надо делать каждые 5-6 лет, а у нас в роддоме сделали и всё.
почитайте иммунолога- Червонская Галина Петровна.
многие может быть и отказались, но когда в поликлинике говоришь об отказе на тебя смотрят как на прокаженного, и в следствии чего соглашаются-типа меньше придираться будут.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#9
уже незнают как качать деньги, придумали от ветрянки прививку, всю жизнь дети болели и приобретали иммунитет. мамочки хоть иногда задумываются о самой вакцине- состав её, на ком тестируется, противопоказания, побочные эффекты? да ипрививку должен делать иммунолог, а не мед сестра. да к тому же после прививки должны сделать анализы привилась ли прививка или же организм оказался сильнее и прививка сделана напрасно. бцж тае вообще её надо делать каждые 5-6 лет, а у нас в роддоме сделали и всё.
почитайте иммунолога- Червонская Галина Петровна.
многие может быть и отказались, но когда в поликлинике говоришь об отказе на тебя смотрят как на прокаженного, и в следствии чего соглашаются-типа меньше придираться будут.
Angelok, Вы что пристали со своей агитацией....с советами не нужными..я не понимаю, почему все, кто против с пеной у рта навязывают свое мнение..
 
7 Авг 2013
26
0
1
#10
Angelok, Вы что пристали со своей агитацией....с советами не нужными..я не понимаю, почему все, кто против с пеной у рта навязывают свое мнение..
вообще то в отличие от врачей я не навязываю , а излогаю свое мнение и свои мысли.
кысь проще на мир сморти, и не нервничай.:twisted::smile::grin:

---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:47 ----------

с людей, если не будут покупать, производите ли то обанкротяться.
вы вообще читали когда нибудь литературу, где пишут за и пртив прививок?
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#11
вообще то в отличие от врачей я не навязываю , а излогаю свое мнение и свои мысли.
То, что Вы излОгаете-это заметно...только похоже, что не свои, а авторов, которых начитались..

Кстати, мне не встречался ни один врач, навязывающий мнение о прививках..медсестра здесь в поликлинике постоянно пристает со словами "когда придете прививаться?"...но у них план горит, как обычно..и это их проблемы...

---------- Добавлено в 07:13 PM ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:11 PM ----------

кысь проще на мир сморти, и не нервничай
Благодарю за совет..как прочитала Ваше излОжение, сразу стала смотреть на мир проще и теперь не нервничаю)

---------- Добавлено в 07:17 PM ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:13 PM ----------

вы вообще читали когда нибудь литературу, где пишут за и пртив прививок?
Вы то точно читали..много и в основном против)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#12
с людей, если не будут покупать, производите ли то обанкротяться.
вы вообще читали когда нибудь литературу, где пишут за и пртив прививок?
с каких людей? я ни за одну прививку ни копейки не заплатила.
вам чтение точно не на пользу пошло, вроде говорят чем больше читаешь тем грамотность выше, а тут все наоборот:grin:
 
29 Июн 2011
296
0
16
#13
уже незнают как качать деньги, придумали от ветрянки прививку, всю жизнь дети болели и приобретали иммунитет. мамочки хоть иногда задумываются о самой вакцине- состав её, на ком тестируется, противопоказания, побочные эффекты? да ипрививку должен делать иммунолог, а не мед сестра. да к тому же после прививки должны сделать анализы привилась ли прививка или же организм оказался сильнее и прививка сделана напрасно. бцж тае вообще её надо делать каждые 5-6 лет, а у нас в роддоме сделали и всё.
почитайте иммунолога- Червонская Галина Петровна.
многие может быть и отказались, но когда в поликлинике говоришь об отказе на тебя смотрят как на прокаженного, и в следствии чего соглашаются-типа меньше придираться будут.
Ой даже не хочу вступать в дискуссию сто раз уже тут обсуждалась кто хочет тот ставит кто не хочет тот не ставит. я просто задала вопрос как ребёнок её переносит и послушала советы. за что всем спасибо. Помоему раньше наши родители ставили прививки и бцж и манту каждый раз в саду. И не было таких разногласий просто щас начитаются всякой литературы, которой стало больше и пошло поехало. А то что вы меня начинаете пугать что б я какую, то почитала литературу да даже и не буду. То, что надо я уже прочитала и взвесила все за и против.
 
7 Авг 2013
26
0
1
#14
вам чтение точно не на пользу пошло, вроде говорят чем больше читаешь тем грамотность выше, а тут все наоборот:grin:
по себе людей не судят :grin:
p.s. я хотя бы читаю, а вы скорее всего и этого не делаете и мышление смотрю у вас стадное.
 
13 Янв 2012
818
0
16
#15
В 90 годах пошло течение не ставить прививки от дефтирии,примерно по такому сценарию,когда на подъездах стали вешать объявления,что в этом подъезде умер от дифтерии больной,и смертность,действительно возрасла,а заразиться можно было просто взявшись за поручень,то как то у народа сразу взгляды поменялись
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#16
по себе людей не судят :grin:
p.s. я хотя бы читаю, а вы скорее всего и этого не делаете и мышление смотрю у вас стадное.
Если здесь у всех стадное мышление, тогда что здесь ищет одна заблудшая овечка, со своим индивидуальным начитанным развитым мышлением?...
 
#17
что мне нравится,люди читают книги абсолютно неизвестных им специалистов. Сидит какая нибудь Маша Пупкина на кухне и думает :А напишу ка я книгу о вреде прививок. ...и подпишусь имунологом :) Кто в живую общался с этими специалистами? Видел их дипломы?Ученую степень? Говорят о заговоре фармакологической индустрии,которая на прививках наживается. А кто знает,может книги о вреде прививок пишут люди,сторонники мнений,что народа на земле слишком много народилось и самый лучший способ уменьшить численность -естественный отбор. Чем меньше привитых, тем больше шансов,что вернутся эпидемии кори,полимелита и тд.
Хотя каждый сам решает за своих детей.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#18
что мне нравится,люди читают книги абсолютно неизвестных им специалистов. Сидит какая нибудь Маша Пупкина на кухне и думает :А напишу ка я книгу о вреде прививок. ...и подпишусь имунологом :) Кто в живую общался с этими специалистами? Видел их дипломы?Ученую степень? Говорят о заговоре фармакологической индустрии,которая на прививках наживается. А кто знает,может книги о вреде прививок пишут люди,сторонники мнений,что народа на земле слишком много народилось и самый лучший способ уменьшить численность -естественный отбор. Чем меньше привитых, тем больше шансов,что вернутся эпидемии кори,полимелита и тд.
Хотя каждый сам решает за своих детей.
ага, вот неужели еще так какая то непонятно кем написанная прочитанная книжка или просмотренный диск могут повлиять вообще на такие вопросы как ставить или не ставить?
вот бы так фильмы о вреде пьянства и курения на людей действовали:grin:
ту как то читала, тоже типа врача, который против прививок, так сказать за естественность, так глаза на лоб лезли, говорит рожать женщина сама должна, никаких родовспоможений быть не должно, неделю рожает так неделю, дети с рождения должны спать голыми с голыми родителями в одной кровати, никаких памперсов ну и много еще такой ахинеии.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#19
что мне нравится,люди читают книги абсолютно неизвестных им специалистов. Сидит какая нибудь Маша Пупкина на кухне и думает :А напишу ка я книгу о вреде прививок. ...и подпишусь имунологом :) Кто в живую общался с этими специалистами?.
Мне тоже кажется, что ближе и весомее мнение авторитетных людей, с которыми пересекаешься в жизни...я, например, точно знаю, что главный педиатр Тюмени, аллерголог-иммунолог и мама троих сыновей, своих детей прививает и прививать деток советует...то что побочка существует, то что она может проявиться в определенных обстоятельствах, это все знают...а когда болеют детки..пьют препараты, ставят уколы..там побочек немерено..но необходимость никто не отрицает..


Вообще больше всего удивляет негатив и агрессия со стороны противников...в одной теме одна всех посылает...в др теме, другая стадом называет...все, видимо, из благих побуждений..
 
22 Ноя 2010
416
0
16
Салехард
#20
Чего такой спор-раздор?! Каждому родителю все равно самому решать. Просто скажите как у кого было, вот и все. Мои, например переболели ветрянкой в прошлом году. Сейчас мне предложили младшей сделать прививку - я напомнила, что мы переболели и нам ни к чему. Перенесли ветрянку мои нормально, дольше от зеленки отмывались:))