Прогноз северных сияний.

15 Окт 2009
2,064
0
36
#3
luka,
ух ты, класс! даже не знал что, что-то подобное есть)
давненько не видел нормального сияния

Кролики,
если правильно понял все, там на картинке северное сияние отображается, и смотришь по карте накрывает оно наш регион в данный момент или нет
 
29 Июл 2010
549
1
16
#7
и пусть меня посчитают некропостером, но я нашел хороший сайт мониторинга северных сияний, решил поделиться, т.к. ссылка ТС не удовлетворила своим функционалом
щелкаем по обской губе - получаем прогноз
тыц
и еще один в догоночку
тыц
 
Последнее редактирование:
29 Июл 2010
549
1
16
#9
Laz, поправил, бес попутал =) , собсно страждущие могли бы и скопипастить в адресную строку
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
#10
я и скопипастил с матами (не в каждом браузере получается. И не НЕльзя копипастить как ссылку, иначе получишь тоже самое-(а надо!! проверять собственные посты !)
И честно ..ничего путнего и внятного не увидел...
 
5 Янв 2012
58
0
6
#11
Это не прогноз...)))) Это отображение Авроры в реальном времени!!! Чейчас просто нет времени.... чуть позже кину ссылку и опишу как надо действовать...... вот тогда точно можно будет, кому интересно, спрогнозировать с вероятностью до 80-90%, появление сияния, его интенсивность, время появления с точностью до 15-30 минут в течении 1-2 суток!

Кстати Аврора (Северное сияние) ОЧЕНЬ часто присутствует на Нашем с Вами небе, просто мы не всегда можем видет сияние из-за слабой интенсивности, погодных условий, дневного света.......