Спутники Про ресиверы

23 Дек 2009
4,712
0
36
#1
У кого какие ресиверы стоят и что на них смотрим? Плюсы и минусы ресиверов.

Плюсы:
У меня стоит GI S8120, доволен очень даже, есть сеть, запись по сети, запись на жесткий диск, браузер Опера, так же с выходом последней прошивки можно подключить клавиатуру и мышь, так же можно устанавливать плагины для разных нужд


Из минусов: долго 3-5 сек. переключает каналы, включается медленно, бывает зависает
 

Вложения

Последнее редактирование:
19 Ноя 2009
268
0
16
#2
Гофер, не ресивер получается, а чутьли не ПК.. а Торрент клиента на нем нету??

У самого стоит простенький Dreamsky DSr-7500 аппарат хороший, но после прекращения поставок данного агрегата в Россию, стал какой то косяк с прошивками, при частом переключении каналов (через Card Sharing) стал виснуть и выдавать сообщение "Кодированный канал" лечится перезагрузкой ресивера.
 
23 Дек 2009
4,712
0
36
#3
торрент клиент вроде есть, но я не заморачивался, так же ресивер поддерживает 3 G модемы и вай фай адаптеры
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
#4
SkyWay Nano

Линукс
внешний винт
флэшки
запись
таймшифинг
прошивки (постоянная поддержка)
плагины
поддержка офф карт НТВ+
Поддержка модулей условного доступа
все выходы
быстрое переключение
HD (HD каналы здорово)
удобный очень телегид
сеть
поддержка вафля адаптеров
легкая шара
смотрю все что есть на 36 градусах (полностью все подписки этих двух провайдеров со всеми заказными каналами, практически за копейки)
торент (с нашим инетом бесполезен)
браузер
ютуб и прочее медиа

имею два штуки на двух тарелках
 
Последнее редактирование:

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#6
Globo HD x403p

Плюсы:
1. Простой, удобный
2. Шаринг
3. HD

Минус:
1. Постоянно пересканирует ТП, одолело
2. Подвисает на выборе каналов
 
1 Июн 2009
4,139
2
38
52
#7
AZBox Premium HD+
+ шара (сеть, вай-фай)
+ замена мультимедиаплееру (жрет все, по крайней мере что есть в наличии у меня)
+ дружит с беспроводной клавиатурой :)
+ HD
+ имеется софт от сторонних производителей (всякие плагинчики и прочее)
+ всякие ютубы, погоды, почты и всякая хня (побаловался и бросил)
+ пульт настраивается под телевизор
+ можно воткнуть еще один тюнер, хоть спутник, хоть цифру
-цена
-появились подделки
-при покупке не брать старые модели (блок питания слабоват для объемных жестких или не брать больше террабайта и смотреть пусковой ток) в новых все ок
- иногда тормознутость при переключении с +++ на 3К при хитром просмотре (допиливается напильником)
- официалки чета редко стали обновляться
- Энигма 2 (то же что и на дримбоксах) пока до конца не доделана, но работает и гораздо шустрее, чем офф. софт.
Самый большой минус - скорость по сети зарезана (копируется долго, но опять же все разгоняется плагинами и прочим)
P.S. Надо иметь начальное представление о линуксе для доделывания и допиливания
P.P.S. не стоит сувать флэшки отформатированные в нтфс в момент загрузки, смотреть с них можно :)
 
Последнее редактирование:
#8
GI s7199HD
Плюсы:
Удобное и понятное меню.
Шара
Запись-супер на понятном для компа формате.
Минусы:
Общение с пультом медленное.
При переключении с НТВ+ на Континент бывает долго (до 3-5 минут) нет картинки.
 
21 Сен 2010
1,086
0
36
#9
SkyWay Nano
юзаю месяца 3....
в принципе доволен...тока инет у нас хреновый и шара отправдает часто....а в остальном все нормально.
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#10
а у меня поканету такойштуки(((( но потом буду выбирать пользуясь этой темой:)
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
#13
SkyWay Nano
юзаю месяца 3....
в принципе доволен...тока инет у нас хреновый и шара отправдает часто....
Т.е. может в любой момент появиться надпись Канал закодирован на несколько секунд?
У меня тоже так. Из-за этого толку ставить на запись особо нет.
 
Последнее редактирование:
7 Окт 2009
1,420
2
38
#14
Gi S8290
Оень красиво вписался в мой черно-красный интерьер. И часики на морде, очень вещь оказалась важная!

никаких минусов не обнаружил вообще.

Линукс со всеми вытекающими.
Медиаплеер, HD, плагины, внешние подключения всего что хочешь по USB, Ethernet, работает c Ви-Фи через свисток, 3G.
каналы не тупят при переключении вообще, менее 1 сек.
 
23 Дек 2009
4,712
0
36
#15
Gi S8290
Оень красиво вписался в мой черно-красный интерьер. И часики на морде, очень вещь оказалась важная!

никаких минусов не обнаружил вообще.

Линукс со всеми вытекающими.
Медиаплеер, HD, плагины, внешние подключения всего что хочешь по USB, Ethernet, работает c Ви-Фи через свисток, 3G.
каналы не тупят при переключении вообще, менее 1 сек.
тоже такой же хотел, вот думаю продать свой и заказать 8290 что ли...
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#17
DR.HD F15 младший брат F16 но функционал почти тот-же. Сегодня пришел, прошил, поставил шарик- фурычит отлично:grin:, из минусов долгое переключение с DVB-S на S-2 секунды три четыре:cry:
 
#18
В зале Globo 5100 IR, на кухне Irdeta S 9800IR. Из плюсов - достались на практически на халяву, просты в обращении. Из минусов - некогда мне телек смотреть :(
 
3 Июн 2010
266
0
16
#19
Skyway DROID 1Tb HDD
Пользуюсь уже 4 месяца. Очень доволен... если закрыть глаза на наш инет. В выходные дни при просмотре наблюдаются 4-6 провалов за день... на секунды 2-3... а так сам девайс на 5.