Регулировка ближнего света или какого фига так плохо светит ближний!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#1
НУ вот катались мы как-то с SAVом на моей мафынке... и чет надоумел меня бес взять да сказать что ближний плохо светит и что задумываюсь об его корректировке )))) на что в итоге в течении 20 минут разговоров на эту тему с Андрюхой понял (он меня обоснованно убедил) что не то что ближний плохо светит, а он просто ни как не светит! вот и решили в пятницу заняться моим ближним светом ))))
Предполагается снять фары, проверить расположение ламп в линзах, корректировка самих ламп и доведение ближнего света до ума )))
Так же в планах есть замутить собственными силами подсветку на шильдики (значки марки машины)... Кому из участников клуба автоDF интересен данный процесс.. (Андрюх думаю ты не против)))) Приглашаю для ознакомления и возможно помощи )))) вместе как известно веселей!!!! )))))
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#5
Vladik, ну у нас это пробный этап ))) на мне практикуемся... с меня как грится машина и непосредственное участие в процессе ))) мы с Андрэ не спецы в этом деле и фары думаю будем регулировать не так как положено например по книжке а так как нужно что бы оно хорошо светили и удовлетворяли потребности водителя ;)

андрюх вот ссыль http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=221437#221437 думаю полазить там мож че интересненького подчерпну ))) в кратце люди жалуются именно на линзы и говорят что плохо светит либо линзы типа выгарают, либо просто свет лампы не попадает в фокус линзы, так что завтра при разборе предлагаю обратить внимание на линзы и посмотреть их изнутри ))))
 
Последнее редактирование:
1 Авг 2010
1,419
0
36
#6
будем регулировать не так как положено например по книжке а так как нужно что бы оно хорошо светили и удовлетворяли потребности водителя ;)
это когда встречные не могут понять, ближний или дальний у вас горит?
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#8
это когда встречные не могут понять, ближний или дальний у вас горит?
нет это когда я понимаю что у меня горит ближний а не просто ощущение что горят только габариты... у меня от туманок больше света... поверте с моим дальним встречные водители сразу понимают что это дальний! )))
 
7 Окт 2009
1,420
2
38
#9
"мы с Андрэ не спецы в этом деле и фары думаю будем регулировать не так как положено"
главно потом проверьте световой пучок
 
#10
аналогично, не устраивает свет на ближнем, заказал себе ксеноновые билинзы и фары, буду тоже скоро колхозить.
а по регулировке есть же в инете рекомендации как это делается.
и еще как вариант в инете пишут про засветку зоны ПТФ на ближнем, от этого кажется, что чуть в удалении от машины света не достаточно.
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#11
Фокусник, обязательно ))) будем пучковать и кучковать )))
Mel, с туманками езжу как раз из за того что ближнего не достаточно, тут даже про засветку не приходится говорить... надо разбирать линзы смотреть и отражатели... при необходимости чистить надо будет... короч надо разбирать....
 

SAV

Модератор
1 Июн 2009
1,305
0
36
48
Салехард
www
#13
а по регулировке есть же в инете рекомендации как это делается.
млин, регулировать - не проблема... проблема в том, что у него горит ксенон, который видно тока када напротив авто стоишь... ито - ниочем китайские светодиодные ходовые у него внизу горят ярче.... там, млин, не все так просто... там... там... там пипец ситуевина....
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#17
sneik, кстати исходя из авенсисовского форума при косячных линзах рекомендуют их менять на аккордовские ))) так что готовься ))) как грится тиха украинская ночь:twisted: )))) :D
Я еще кстати машину завтра на полировку стекла от потертости дворника повезу))) потом результат посмотришь и тоже сделаешь себе )))

---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:18 ----------

планируется разборка фары?
просто не знаю что за фары на авто и как линзы добываются для профилактики.
ну разборка самой фары тьфу тьфу не планируется просто достанется лампа из линзы и сама линза будет визуально осмотрена из нутри (по мере доступного конечно) но исходя из того что свет идет равномерно без темных пятен и прочей расплывчатости грешу на неправильное расположение ламп внутри фары а также корректировку самих линз!!!

Думаю взять фотоаппарат и все запечетлевать ))) так сказать для наглядности
 

SAV

Модератор
1 Июн 2009
1,305
0
36
48
Салехард
www
#18
исходя из авенсисовского форума при косячных линзах рекомендуют их менять на аккордовские ))) так что готовься ))) как грится тиха украинская ночь ))))
дык оно у тебя украйной сборки???? :cry: тада понятно....
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#20
Mel, я ставил лампы разные и дешевые и дорогие... СВЕТЫ мало :D всеравно (тож авик)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.