Рекомендую

#1
Приобрел небольшой и недорогой жк-телевизор для спальни - LG 26LH2000. Разрешение 1366x768, поддержка HDTV, 2 HDMI входа, стоимость около 14000 руб.

Почему выбрал именно этот телевизор? Дело в том, что жк-панели этой модели (LH2000) имеют USB вход. По умолчанию этот вход является сервисным, и смотреть фильмы, слушать музыку и смотреть фотографии через него нельзя. Однако, активация функции USB до безобразия проста - даже перепрошивать его не обязательно. После активации режима USB в меню появляется соответствующий пункт и телевизор воспроизводит видео, включая файлы формата MKV, MOV, MP4. Удобный плеер, кнопки навигации (пауза, плей, перемотки) на пульте. Телевизор понимает флешки, жесткие диски с интерфейсом USB, NTFS, FAT. Практически все видеофайлы высокого разрешения, которые у меня были телевизор прочитал. Отказался прочитать один файл (из-за отсутствия поддержки определенного звукового кодека).

Каких то особых недостатков я не увидел (изображение конечно не самсунговское, но вполне настраиваемое с помощью мастера настройки Picture Wizard). Есть настраиваемый энергосберегающий режим.

Именно 26-дюймовую модель могу порекомендовать на кухню, в спальню - компактный размер, хорошее изображение, для просмотра видео не нужно подключать плеер - достаточно флешки.

В этом ценовом диапазоне аналогов по функционалу я не нашел.

С доставкой экспресс-почтой в Салехард телевизор обошелся мне всего за 15000 руб.

Эта модель на Яндекс-маркете
 
8 Июн 2009
2,032
1
38
Салехард
#2
У меня LG42LH4000, 42", 80000:1, тоже очень доволен.
Насчет активации - она не всегда проста! Если у тебя прошивка выше, чем 3,15, то приходится либо даунгрейдить ее, заходить в сервис меню и потом опять повышать, или открывать через спец прогу/пульт. Кстати могу поделиться прошивкой 3,55 - в ней появляется поддержка многих видео форматов, в том числе и MKV и VOB!
 
Последнее редактирование:
3 Ноя 2009
919
0
16
15
#3
сие ТВ поддерживают субтитры? такие как ass ssa srt ? А так же несколько звуковых потоков в матрёшке ?
 
#4
AG-Man, сделал по рекомендации ixbt (даунгрейдить прошивку не хотел - некоторые пользователи писали о проблемах связанных со звуком, даже после возврата на новую прошивку). У меня декабрьский телек, прошивка 3.55.

В сервисное меню зашел с помощью звукового файла, разобранного старого пульта и активных колонок (шнур от второй колонки пришлось временно отпаять). На самом деле всё это заняло не больше 5 минут :)

---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:33 ----------

сие ТВ поддерживают субтитры? такие как ass ssa srt ? А так же несколько звуковых потоков в матрёшке ?
переключение между звуковыми дорожками в mkv присутствует, субтитры проигрываются - какие именно не знаю, не озадачивался - просто при просмотре некоторых файлов mkv они появлялись (отключаются).

(в приложении звуковые файлы и инструкция)
 

Вложения

Последнее редактирование:
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#6
Неплохо, но
1. Не FullHD
2. Корея
Кстати, с внешними HDD как он работает - сколько и каких разделов видит?
 
#8
Неплохо, но
1. Не FullHD
2. Корея
Кстати, с внешними HDD как он работает - сколько и каких разделов видит?
1. Для 26" Full HD и не нужен :) некоторые используют его в качестве монитора, т.к. разрешение щадящее для видеокарт, но диагональ для монитора большая. А видео FullHD он жует.
2. Скорее Россия даже, а не Корея :)

Внешний HDD у меня на 1 Тб, один раздел NTFS - видит. Думаю несколько разделов он тоже увидит - там в первом меню при вставленной флешке, или диске написано - "Диск1". Полагаю, что если будет диск с несколькими разделами, то в первом меню будет "Диск1, Диск2" и т.д.

Качество картинки хорошее, но брат видел их в магазине, рядом с другими телеками, говорит, что Самсунги выглядят лучше (что не удивительно - самсунг и сони делают свои матрицы LCD на одном предприятии - кстати, в Южной Корее).

---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:46 ----------

Suren, а какой у тебя телек?
 
#10
мне жаль, у тебя марка телика не та... :)
кстати, почитал про матрицы ЖК телевизоров - похоже, что существуют всего 3 предприятия (не знаю про европу и америку) производящие жк-панели - S-LSD(Samsung, Sony), LG Display и Sharp Corp.
 
8 Июн 2009
2,032
1
38
Салехард
#11
Только когда я их у тя попросил, ты иносказательно послал меня лесом,
аргументировав тем, что марка телика не та...:mad:
Не марка, а модель))) :padonak:

---------- Добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:12 ----------

кстати, почитал про матрицы ЖК телевизоров - похоже, что существуют всего 3 предприятия (не знаю про европу и америку) производящие жк-панели - S-LSD(Samsung, Sony), LG Display и Sharp Corp.
а как же Philips, Nec, Dell?
 
#12
Филипс - LG :)

Nec, Dell - не знаю, наверняка у кого нибудь закупают (это ведь больше мониторы и матрицы для ноутбуков, чем телевизоры?) в зависимости от характеристик матрицы. TN+f - у одних, PVA - у самсунга. Есть подозрение, что матрицы для жк-мониторов вовсю делают многочисленные китайские фирмы.

Я посмотрел в википедии фирмы S-LCD - http://en.wikipedia.org/wiki/S-LCD
там в разделе "Other LCD manufacturers" только LG Display и Sharp.
Вопрос интересный, есть мнение, что производителя матрицы зачастую можно узнать только раскрутив корпус телека :)

UPD.
ещё тайваньские производители AU Optronics (Acer) и Chi Mei Optoelectronics (уж не знаю, делают ли они матрицы для больших диагоналей).

Apple - у LG (http://www.3dnews.ru/news/lg_display_podpisala_dogovor_o_postavke_zhk_matrits_s_apple/)
Dell - тоже нет своих матриц (http://www.3dnews.ru/news/podrobnosti_o_dell_adamo_displei_ot_lg_i_samsung/)
 
Последнее редактирование:
1 Окт 2009
11
0
1
43
Салехард
#17
Мировые производители LCD матриц:

"SAMSUNG" Производит все размеры LCD матриц Корея

"LG - PHILIPS" Производит все размеры LCD матриц Корея

"HYUNDAI" Производит LCD матрицы с диагональю от 15" до 19" Корея

"AU Optronics" Производит все размеры LCD матриц Тайвань

"CHI-MEI" Производит LCD матрицы с диагональю от 15,1" до 22,1" Тайвань

"HANNSTAR" Производит LCD матрицы с диагональю от 9,6" до 28,1" Тайвань

"CHUNGHWA" Производит LCD матрицы с диагональю от 12,1" до 18,1" Тайвань

"SHARP" Производит все размеры LCD матриц Япония

"FUJITSU" Производит все размеры LCD матриц Япония

"HITACHI" Производит все размеры LCD матриц Япония

"NEC" Производит LCD матрицы с диагональю от 5,5" до 21" Япония

"OPTREX" Производит LCD матрицы с диагональю от 6" до 15"
Япония

"SANYO" Производит LCD матрицы с диагональю от 9,7 см до 20 см
Япония

Отсюда: http://www.xfznchina.com/lcdman.htm
 
1 Окт 2009
11
0
1
43
Салехард
#19
Китай - само собой! Кто ж кроме них ;-)
На самом деле большинство японских компаний производят свою продукцию в Китае, так как в Японии уже несколько лет запрещено (или сильно ограничено) производство продукции на экспорт...