Российский СПОРТ:

21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#1
Назрел вот такой вопрос:
Почему абсолютное большинство соплеменников считает, что российские спортсмены должны быть ЛУЧШИМИ во всех видах спорта и требуют от них соответствующих ПРИЗОВ, будь то на Чемпионат по Футбу или Зимняя\Летняя Олимпиады, любые другие спортивные форумы?
Парни, что с южного американского континента придумали себе, что они лучшие в футболе и оспаривают эту тему с точнотакжепридумавшимисебе англичанами. Никуда не лезут. Норги и любые другие скандинавы зарубились по зимним видам спорта, понятно, Гольфстрим их не особо греет как англичан. Китайцы идут по советскому пути, но с новым подходом- технологии, медицина, массовость, обязаловка. ЧТО МЫ ТРЕБУЕМ ОТ НАШИХ и льём на них помои при любом удобном случае???


Вот такая тема.:mad:
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#2
видимо наша сборная перед олимпиадой подумала точно также...
*
*
- а фигле? пусть норги с немцами за первые места воюют, я просто прокачусь да постреляю... и пейзажик тут неплохой...
*
*
- дались им эти шайбы... главное не результат, а участие...
*
*
- лан, прокачусь просто так... еси чо скажу, что шнурок на коньке развязалсо. Блин, отмазку уже кто-то другой забил... ну лан, скажу, что засудили.*
*
*
:smile:
ап: все истории вымышленны, все совпадения случайны
 
Последнее редактирование:
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#5
У меня приятель в СПОРТЕ профессиональном за бугром работает, товарищ не русский, сразу оговорюсь, так постоянно рассказывает про то, как через него российские спортсмены проходят, договариваются об обслуживание в ИХ клиниках, говорит, что спортивной медицины в России просто НЕТ.
 
21 Сен 2009
1,878
0
36
42
#7
Mr.Ivarson, просто 2 раза стали шампьньёнами мира по хоккею естественно у нас менталитет такой чтои в третий раз мы просто ОБЯЗАНЫ быть ими!!! А тут вишь как.. канадцы то ошибки прошлых лет учли!! И осмыслили!!! И обыграли нашу сборную!! именно ОБЫГРАЛИ!!! У них там не так звездят как наши!!! Чтож будем делать выводы!!!
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#8
AD, ключевое слово "домыслы"!


Romantic, речь ведь не только о хоккее.

Получается так, что российский болельщик после неудачь спортсменов заявляет: наши олимпийцы ленивые (еле бегают\прыгают), тупые (не осмысливают всю важность мероприятия), зажравшиеся (не нужны им подачки в размерах 100000 евро), зазвездившиеся (с экранов ТВ не сходят, весь имидж сектор в рекламе на себя перетянули и в думах сидят). А так ли оно? Или реакция организма на отчуждение, мол и не наши они вовсе?
 
12 Окт 2009
1,724
0
36
#9
будем в мае

---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:29 ----------

Почему абсолютное большинство соплеменников считает, что российские спортсмены должны быть ЛУЧШИМИ во всех видах спорта и требуют от них соответствующих ПРИЗОВ, будь то на Чемпионат по Футбу или Зимняя\Летняя Олимпиады, любые другие спортивные форумы?
футбол хрен с ним, он у нас колхозный...
но вот зимнии виды спорта всегда считались нашими
олимиада просто провальная
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#10
ZadoFF, надо развивать те зимние виды спорта, которые стали модными- сноуборд, кёрлинг, фристайл (любой), шот-трек (как этьо сделали азиаты- каток небольшой, крытый- много вложений не потребует), хватит держаться за биатлон и хоккей, который кстати только обороты набирает после застоя. Проще сказать "зазвездились" и плюнуть в их сторону.
 
11 Ноя 2009
2,399
6
38
СЛХД
#11
но вот зимнии виды спорта всегда считались нашими
нашими, ага нашими)))) мы только в четырех видах золото на олимпиадах получали с 94 года. фигурное катание биатлон лыжи и коньки. у нас нифига не развиты зимние виды.
олимиада просто провальная
они все провальные были. просто выкатывались за счет 4 этих видов. а щас не сложилось не много))
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#15
Mr.Ivarson, я и не спорю.... при пройгрышах имоции берут верх.... да и у кажого свое мнение но когда мыслят в одном направлении многие болельщики в том числе и примьер.... и вообще если они представляют Великую страну (а я считаю что Россия великая страна) то надо соответсвовать.... и держать марку либо вообще не участвовать (я енто про спортьсменов которым то лыжи не едут то снег мешал, то туман, то допинг)
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#16
AD, с мыслями о Великой Стране надо и камни в огород автопрома кидать в том же контексте или ЖДАТЬ от автопрома ПРОРЫВА технологического, то же самое по любой сфере жизнедеятельности, политики, экономики можно сказать. Надо объективно воспринимать status quo, а не с зашёренными глазами с российским флагом скакать...
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#17
Mr.Ivarson, ну сдесь все как на войне автопром несет потери (северный допустим фронть) так надо выигрывать в другом, а если забивать вообще на все, зачем тогда жить?
 
#18
Mr.Ivarson, вернитесь к истории СССР, и вопросы отпадут. Мы привыкли к победам, и большинство болельщиков помнят все эти победы. Есть такое понятие "самосознание". Т.к. вот, в данный момент у Россиян оно очень и очень упало. Это касается не только спорта (не мне Вам говорить). Армия, медицина, экономика...а вот на спорт остались самые, самые большие надежды. Мы верили до последнего, что хотя бы в спорте, мы - лучшие. И не надо говорить о том, что все грязью поливают, мне вот просто больно, где - даже и не пойму. Обиды на спортсменов нет. Но есть желание, чтобы Родина начала подниматься, пусть пошагово, но мы это ощутили бы всей нацией. Нет, это не грязь, возможно - это пересмотр некоторых ценностей. Нам нужно привыкать к поражениям? Я вот тут, лично - не согласна. Каждый такой проигрыш - пусть то конфликт с грузией, или в футбольном мачте народ реагирует с одинаковой болью. Просто - наболело.


Про спортивную медицину, скорее всего соглашусь. Нет её.
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#20
AD, СПОРТ- невойна, скорее наоборот.)))

Мы несём потери по всем фронтам (если говорить всё-таки военной терминологией), вернее мы несли потери во время застоя, сейчас встали на позициях в обороне, так как лекарство не везут, а если и везут, то йод, техника и её производство закупается по ленд-лизу, то что самим не пригодилось отправляют в Россию (технологии глубоко в спорт проникли, это не хиханьки-хаханьки: вспомните рекорды плавцов в новых гидро-костюмах 2009, секреты изготовления бобА немцы в секрете хранят, мази лыжные....да много чего), полигоны устарели.