Салехард - не Новосибирск...

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#1
Радует, что у нас не Новосибирск. В Салехарде такое в принципе невозможно: http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/11/23/toddler/
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту смерти восьмимесячного ребенка в Новосибирске. Об этом сообщает "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на старшего помощника СУ СКР по Новосибирской области Марину Кинжалову. Дело возбуждено по части 2 статьи 124 УК РФ – неоказание помощи больному, повлекшее по неосторожности его смерть.
Восьмимесячный Максим Максимов поступил 10 ноября в Городскую клиническую больницу номер 3 в состоянии комы, несмотря на усилия врачей, ребенок скончался 12 ноября.
По словам матери мальчика, 28-летней жительницы новосибирского Академгородка Дарьи Макаровой, несколько близлежащих медицинских учреждений отказались госпитализировать ребенка, находившегося в крайне тяжелом состоянии. Городская клиническая больница номер 3, готовая принять пациента, находилась на другом конце Новосибирска, путь до нее, с учетом пробок, занимал несколько часов. Машина скорой помощи, приехавшая за ребенком, не была оснащена реанимационным оборудованием....
 

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#3
горе чужое смаковать не айс
Смаковать не надо. Надо разобраться, почему такое возможно в городе-миллионнике. Полагаю, что всё дело в страховой медицине. Начнём с азов. Что такое медицина? Медицина по определению Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) - возмездный вид деятельности, т.е. в процессе лечения неизбежно возникают материальные взаимоотношения. Кто-то делает работу, а кто-то за эту работу платит.
Очень долго медицину в СССР считали бесплатной, но это не так. Термином "бесплатная" было подменено понятие "оплаченная государством", т.е. профинансированная из общественных фондов потребления. Эту подмену никто и не замечал (да и ни к чему это было) до тех пор, пока не произошло то, что теперь называют "крушением империи" (а на самом-то деле все проще, просто местечковые паханы в Московский общак долю отстегивать не захотели). В итоге получилось так, что за медицинскую помощь для всех государство платить отказалось. "Бесплатная", в понимании обывателя, медицина умерла. Казалось бы - "Ну и ладно, туда ей и дорога". Но люди то болеть не перестали? Да и врачи "за бесплатно" работать уже не хотят. Можно конечно лечиться за границей. Именно так "элита" и делает. Долечиваться после заграницы можно в ведомственных больницах и санаториях. Именно эту часть государственной медицины "элита" и финансирует. А что делать остальным, тем которые привыкли к "бесплатной" медицине? Вот для них и выдумали страховую медицину. Страховая медицина - это иезуитски-утонченный процесс порабощения "элитой" своего народа. Свободный человек за себя платит сам. Если кто-то платит за кого-то, то тот, за которого платят, становится зависимым от того, кто платит. Это - прямой путь к рабству. Для того чтобы человек мог сам заплатить за необходимую ему медицинскую помощь, он должен обладать достаточными материальными ресурсами. Материальные ресурсы могут быть: А. Накопленные человеком или его предками. Б. Заработанные. В. Украденные. Выгодно ли "элите" общества свобода человека, т.е. возможность самому заплатить за необходимую ему медицинскую помощь? Конечно нет! Значит нужно: А. Отобрать или обесценить накопления - (денежная реформа, дефолт, гиперинфляция и т.п.). Б. Ограничить зарплату, желательно ниже прожиточного минимума, т.е. заставить работать "за пайку". В. Не дать человеку украсть (ввести жестокую ответственность, причем эта ответственность должна быть не просто жестокой, а чрезмерно жестокой, т.е. при ее наступлении положение человека должно быть еще хуже, чем при эксплуатации на свободе "за пайку". Иначе нищему и замордованному человеку и бояться то будет нечего. Другой путь ограничения воровства - "элита" должна украсть материальные ценности сама (чтобы просто не осталось того, что еще можно было бы украсть). В этот момент "элита" создает источник оплаты за здоровье граждан (фонд, страховая компания, назвать можно как угодно), и, оплачивая минимум становится фактически"благодетелем-поработителем". И тогда человек лишенный возможности самому заплатить за свое здоровье сам приползет к "элите-благодетельнице", а на самом деле - кучке мерзавцев, прикрывающихся фиговым листком заботы о народе. В очередной раз убеждаешься в справедливости лозунга - "Вся власть принадлежит народу, а все остальное этой власти".
 
Последнее редактирование:
19 Апр 2006
18,270
10
38
#5
И тогда человек лишенный возможности самому заплатить за свое здоровье сам приползет к "элите-благодетельнице", а на самом деле - кучке мерзавцев, прикрывающихся фиговым листком заботы о народе. В очередной раз убеждаешься в справедливости лозунга - "Вся власть принадлежит народу, а все остальное этой власти".
угу. умно то как все.
Только ребенка не приняли не главные врачи, зажравшиеся и т.д. а те кто сидит в приемном покое. Те кто нифга не зажрался видимо, не надо пенять на страховую медицину. Начните с себя дорогие врачи. Еще ни разу не видела врача отказывающегося от презента. А болею я не хило, и самой приходится покупать презенты, так что знаю, что говорю.
 

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#6
угу. умно то как все.
Только ребенка не приняли не главные врачи, зажравшиеся и т.д. а те кто сидит в приемном покое. Те кто нифга не зажрался видимо, не надо пенять на страховую медицину. Начните с себя дорогие врачи. Еще ни разу не видела врача отказывающегося от презента. А болею я не хило, и самой приходится покупать презенты, так что знаю, что говорю.
Достоянием врача являются его знания, профессиональные навыки и способность к труду. Поэтому долг врача оказать помощь в свою очередь предполагает обязанность общества в соответствии с так им любимым принципом справедливости достойно вознаградить его за проделанную работу. Если врачу за его высококвалифицированный труд не платят зарплату вообще или платят нищенскую зарплату, которая ниже вознаграждения уборщицы в офисе сомнительной фирмы, то это является разновидностью социальной несправедливости. Если законодательно закрепленная в Уголовном кодексе мера ответственности врача за возможные правонарушения несоизмерима с беспросветной нищетой его существования за предлагаемую обществом оплату его труда, то это тоже циничная социальная несправедливость.
Нельзя справедливое право граждан на охрану здоровья решать за счет несправедливого отчуждения высококвалифицированного труда у сотен тысяч медицинских работников. Популистское требование бесплатного здравоохранения, столь популярное и среди политиков, и среди населения привело фактически к "медразверстке" - насильственному отчуждению за бесценок, а нередко и задаром (когда зарплата вовсе не выплачивается) того, что составляет собственность медицинских работников - их труда, квалификации, знаний и талантов. Это форма вопиюще несправедливого общественного насилия над медиками.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#7
Neo, да мне как пациенту, вообще наплевать, кому и как платят. Я должна обратиться в больницу и не должны оказать помощь, а не выписывать таблетку "на пососать", а потом через 5 лет, случайно обнаружить серьезную болезнь и спрашивать что я делала все эти годы. Таблетки блин сосала, что еще. И не надо рыдать о своих зарплатах, не так уж и плохо получаете.

---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:35 ----------

Достоянием врача являются его знания, профессиональные навыки и способность к труду. Поэтому долг врача оказать помощь в свою очередь предполагает обязанность общества в соответствии с так им любимым принципом справедливости достойно вознаградить его за проделанную работу. Если врачу за его высококвалифицированный труд не платят зарплату вообще или платят нищенскую зарплату, которая ниже вознаграждения уборщицы в офисе сомнительной фирмы, то это является разновидностью социальной несправедливости. Если законодательно закрепленная в Уголовном кодексе мера ответственности врача за возможные правонарушения несоизмерима с беспросветной нищетой его существования за предлагаемую обществом оплату его труда, то это тоже циничная социальная несправедливость.
Нельзя справедливое право граждан на охрану здоровья решать за счет несправедливого отчуждения высококвалифицированного труда у сотен тысяч медицинских работников. Популистское требование бесплатного здравоохранения, столь популярное и среди политиков, и среди населения привело фактически к "медразверстке" - насильственному отчуждению за бесценок, а нередко и задаром (когда зарплата вовсе не выплачивается) того, что составляет собственность медицинских работников - их труда, квалификации, знаний и талантов. Это форма вопиюще несправедливого общественного насилия над медиками.
пустая болтология, оправдание себе взяточнику
 

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#8
Neo, да мне как пациенту, вообще наплевать, кому и как платят. Я должна обратиться в больницу и не должны оказать помощь, а не выписывать таблетку "на пососать", а потом через 5 лет, случайно обнаружить серьезную болезнь и спрашивать что я делала все эти годы. Таблетки блин сосала, что еще. И не надо рыдать о своих зарплатах, не так уж и плохо получаете.

---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:35 ----------



пустая болтология, оправдание себе взяточнику
Светя другим - сгораю сам...
Не взяв с больного гонорар, ты, отвергающий подарок, светя другим - сгораешь сам, и... превращаешься в огарок...
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#12
тогда понятно что у половины руки по локоть в крови -это плата за неоцененный труд:hz:
это те, кому не несут :ROFL:

---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:05 ----------

Не берём, потому и огарки.
берете, еще как берете. не берут только те, кому не дают, а не дают не специалистам своего дела, бездарям. Более-менее толковому специалисту ох еще как несут
 

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#13
это те, кому не несут :ROFL:

---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:05 ----------



берете, еще как берете. не берут только те, кому не дают, а не дают не специалистам своего дела, бездарям. Более-менее толковому специалисту ох еще как несут
Смею заверить достопочтенную публику в том, что в Салехарде не несут ни более-менее толковому специалисту, ни бестолковому.Если бы несли, то тут же бы и доложили об этом на данном форуме. Толковых специалистов в СОКБ достаточно. С многими из них я работаю бок о бок и знаю достоверно - никто никому никогда ничего не несёт. Даже "спасибо" не говорятпри выписке.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#14
Neo, смею Вас уверить, носят, сама НОШУ презенты, так они у вас называются. денег нет, не ношу, а подарки да, ношу. Носила, ношу и буду носить.
Если Вам не носят, так вы и не показатель, помня ваше отношение к женщинам, я б вам и руки не подала, не то что пакет с благодарностью.
 

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#15
Neo, смею Вас уверить, носят, сама НОШУ презенты, так они у вас называются. денег нет, не ношу, а подарки да, ношу. Носила, ношу и буду носить.
Если Вам не носят, так вы и не показатель, помня ваше отношение к женщинам, я б вам и руки не подала, не то что пакет с благодарностью.
Сама носишь - тогда и не виновать людей. Мне не носят, потому что в нашем коллективе этого не заведено. А я уважаю коллектив, в котором работаю. Ибо есть за что.
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#16
По словам матери мальчика, 28-летней жительницы новосибирского Академгородка Дарьи Макаровой, несколько близлежащих медицинских учреждений отказались госпитализировать ребенка, находившегося в крайне тяжелом состоянии. Городская клиническая больница номер 3, готовая принять пациента, находилась на другом конце Новосибирска, путь до нее, с учетом пробок, занимал несколько часов. Машина скорой помощи, приехавшая за ребенком, не была оснащена реанимационным оборудованием....
Необходимо активнее разворачивать строительство церквей в шаговой доступности, сократить число нерентабельных больниц и школ.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#17
Необходимо активнее разворачивать строительство церквей в шаговой доступности, сократить число нерентабельных больниц и школ.
размер презентов узаконить и ввести в сумму обязательного страхования :ROFL:
 
#18
Neo, Умеете вы где-то негатив всякий отыскать. Нет, чтобы порадовать чем-то, например новыми технологиями лечения какой-нибудь болячки.:-(
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#19
Neo, Умеете вы где-то негатив всякий отыскать. Нет, чтобы порадовать чем-то, например новыми технологиями лечения какой-нибудь болячки.:-(
для него это не актуально, у него наболевший вопрос воры главный врачи и гнилая система. он забывает что система это люди. и сам он винт этой системы.
 

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#20
Neo, Умеете вы где-то негатив всякий отыскать. Нет, чтобы порадовать чем-то, например новыми технологиями лечения какой-нибудь болячки.:-(
Да без проблем:
Роснано потратит пять миллиардов рублей на разработку лекарств от рака и СПИДа — Медновости, 06.07.2010
Роснано построит в Дубне центр доклинических исследований — Медновости, 03.06.2010
Роснано займется производством лекарства от старения — Медновости, 24.02.2010
Россиянам пообещали сто наномедицинских проектов — Медновости, 15.02.2010
Роснано профинансирует разработку лекарств от рака — Медновости, 12.02.2010
Роснано будет финансировать производство искусственных клапанов сердца — Медновости, 18.01.2010
8)
 
Последнее редактирование: