Северный маршрут. Приобье - Ивдель - Пермь - Россия. Режем 1000 км

7 Окт 2009
1,420
2
38
#1
31 мая отправился на пароме в отпуск.
Авто - Форд Фокус.
Решено было ехать северным маршрутом, так как меньше на тысячу километров получается ,плюс пустые дороги без фур.
Вышел с Приобья - Нягань. Дорога отличная.
Нягань - Советский. Асфальт как зеркало, потом хорошая бетонка, 70-90 легко. Местные обгоняют как стоячего.
Советский - Таежный. Та же бетонка, потом асфальт, ямы, воронки от бомб, но терпимо. Скорость та же, под 90.
Таежный - Оус - самая жопа из маршрута. на 70 километров затратил 3 часа. Гравий, глина, кочки. В общем, как дорога на Аксарку после бомбежки. Но проезжаемо, местами разгонялся до 70. Навстречу проезжали грустные дальнобои, праворукая митсубиси галант старого кузова и всякие другие. Легковые проходят легко.
Оус - Ивдель - Пермь прекрасная дорога - и вот она, Россия во все стороны. Экономия 1000 километров стоит того, чтобы потерпеть 3 часа.
Плюс на всем протяжении нет федералок с фурами.
Дальше мой путь лежал через Удмуртию, это жопа, по возможности объезжайте этот край разбитый дорог.
Путь был такой - Приобье - Советский - Ивдель - Пермь - Ижевск - Казань - Ульяновск. = 2000 км, менее 2 суток в пути, спал ночью 4 часа.

Через Тюмень по федералке получалось 3000 км с гаишниками и фурами.

П.С. На участке Таежный - Оус первый километр-два засыпали гравием, и по пути стоит дорожная техника. Когда-нибудь этот отрезок сделают! :)

Всем счастливого пути! Северный маршрут существует и проезжаем для всех автомобилей.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#2
А можно осветить "финансовый" вопрос поездки? Интересует собственно ГИБДД и засады. Были ли или все было нормально и т.д.
 
7 Окт 2009
1,420
2
38
#3
Заправки есть на всем протяжении пути, но чтоб на душе спокойней было, заправлялся уже на полбаке.
Ехал с радар-детектором, но не понадобился.
Гаишники не доставали вообще. Их на этом маршруте нет, они на федералках пасутся.
Ханты - засад не было
Свердловская область - видать обзавелись новым оборудованием, антирадар не определил камеру на въезде в город, квитанция на 100 рублей.
Далее проблем с гаи не было на всем протяжении, только на границе Татарии и Ульяновкой области стреляли гаишники, их было много, но детектор их всех определял на ура.
Поспать\поесть - по желанию, после Ивделя инфраструктура развита ,мотели\кафе\заправки есть везде.
В помощниках был НАВИТЕЛ 2010 года, Советский - Ивдель там есть, и по городам меня провел отлично, в этом году карта у них отличная.
Паром 11300, бензин 4500, штраф 100 р. по квитанции.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#4
Спасибо, осталось только наконец-то, когда нибудь и мне выехать...
 
15 Янв 2010
47
0
6
#7
Ехал в начале июня по этому маршруту, перегонял новую машину по маршуруту Москва Н-Н -Казань-Ижевск-Пермь-Серов-Ивдель-Нягань-Приобье, весь маршрут в принципе идеален, кроме этого корявого участка Таежный - Оус, у меня не было большой привычки и опыта ехать по такой пересеченной местности дак к тому же брата посадил в Перми на поезд и ехал один, позвоночник чуть не выскочил, накопилась усталость, чуть с дороги не свалился!!! Кто едет с детьми маленькими, задумайтесь а оно вам надо, участок реально очень тяжелый, говорят весной и осенью там нормально, потому как за счет снега выравнивается!!! Раз 5 бился защитой, там такие ямищи попадаются!!!! На каком то форуме читая про эту дорогу сказали что строительство этого участка заморозили, а жаль, реально очень быстро!!! Гаишников и траффика практически нету подтверждаю! Через Пермь ехать тяжело, берите навигатор обязательно!
 
22 Сен 2009
1,440
0
36
#10
Кто-нибудь еще в прошлом году этим маршрутом ездил???
я возвращался там.. на недострое повнимательней и все ок. там камни острые есть, я ночером цепанул, резину на боку разодрал.
и вот эту дорогу я не понял совсем. в советском плутанул капитально и до нягани ехал совсем не по асфальту, а по плитам и оочень далеко... так и не врубился где промахнулся.
 
#11
я возвращался там.. на недострое повнимательней и все ок. там камни острые есть, я ночером цепанул, резину на боку разодрал.
В какое время???


---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:23 ----------

и вот эту дорогу я не понял совсем. в советском плутанул капитально и до нягани ехал совсем не по асфальту, а по плитам и оочень далеко... так и не врубился где промахнулся.
На дроме вон фак про этот маршрут... http://forums.drom.ru/86-89/t1151472859.html
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
#13
Мистер Бен!, дорога из бетонных плит, как раньше была на объездной у нас.
 
#15
Там, по ссылке, просто такая инфа была:
С 01.08.2010г. проезд в ХМАО по строящейся автомобильной дороге «Пермь – Серов – Ханты-Мансийск - Сургут – Нижневартовск – Томск» будет закрыт. Альтернативным вариантом проезда в ХМАО является автомобильная дорога «Екатеринбург – Тюмень».
 
22 Сен 2009
1,440
0
36
#16
Alexandr, а да да было... я в украине сидел еще в компе инфу выискивал и думал ехать - не ехать.. но на дроме люди оооч уверенно заявляли что все будет ок. и на повороте на ульяновск свернул туда, решив с женой что , хуже чем федералка до челябы все таки не будет... я так понял, только что в светлое ремя там гайцы со знаком работают, а ночером все тихо было... тока тайга горела по обочинам и все в дыму :)
 
19 Дек 2009
133
0
16
42
#18
В ентом году кно нить ехал по ентому маршруту-как дорога? можно подробненько описать-заранее Пасибо!!!
Случался факт. На убитом щебёночном отрезке оторвана защита, от встречного самосвала камень в лобовуху, подвеску встряхнуло не хило, в багажнике канистра с бензином (т.к. был осведомлен об отстутствии нормальных заправочных станций), на глиняных участках (после дождя ехал) 2 раза "завис", бамбучил по часу, т.к. машины редость.
Обратно ехал через Тобольск, Тюмень - кароч проверенным маршрутом.
По срезке получилось 2200 км, обычным 3100.
Итог: 3 дня (с ночными остановками) в пути что по первому что по второму маршруту. Экономии гарючки нет. + защита и лоб. стекло. Штрафы - 0 руб.
Для себя решил - лучше по нормальной дороге как белый человек. Срезка не для меня. Ну не люблю я картинг!

2 недели назад знакомый на авенсисе этой дорогой в отпуск поехал.... Такого мата я не слышал никогда!!!!!!!
На щебенке камнем покрышку разрезало. а шиномонтажки в этих местах редкость (их просто НЕТ). Благо запаска была. А это всё время, драгоценное, отпускное...
Обратно этой дорогой не ездок
 
Последнее редактирование: