Системник.

12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#1
Так как сам не особо шарю прошу помощи. на этом сайте http://tumen.dns-shop.ru

опираясь на цены этого сайта, помогите собрать хороший системник, чтобы был лучше среднего так сказать)

ну соответственно с названиями и моделями всех составляющих, например материнка, видео, процессор и.т.д.

чтобы можно было без напряга играть в последние игры, хотя в них я играть и не буду но все равно_))

для любителей ммо поясню - нужен такой чтобы играть в ла2 и теру на самой мощной графе и при этом фрапсить и чтобы фпс бога была
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#3
Trein, эта тема для того чтобы выяснить на сколько мои хотелки тянут) ну думаю до 30 смело можно кидать)

---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:23 ----------

также следует учитывать жесткий диск, двдром, и все все все) грубо говоря с нуля + корппус

---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:24 ----------

видеокарту можно средненькую, главное хороший процессор и ссд жесткий какой-нибудь гигов на 120.
 

ShamanUtel

Заблокирован
8 Апр 2010
703
0
16
#4
Trein, эта тема для того чтобы выяснить на сколько мои хотелки тянут) ну думаю до 30 смело можно кидать)

---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:23 ----------

также следует учитывать жесткий диск, двдром, и все все все) грубо говоря с нуля + корппус

---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:24 ----------

видеокарту можно средненькую, главное хороший процессор и ссд жесткий какой-нибудь гигов на 120.
Поднимаю цену! 35-40, я посмотрел раз потребнеости такие соответственно и цена
 

ShamanUtel

Заблокирован
8 Апр 2010
703
0
16
#6
Добавляю! Средненькая видеокарта так и потянет. К слову человек собрал комп у власова, матов потом выше крыши было.

---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:52 ----------

естесно чтоб разгон был
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#7
ShamanUtel, не совсем понял о чем вы.


Rally, разгона не будет. но возможно апгрейд в будущем через пару-тройку лет
 
2 Июн 2009
484
0
16
#8
как-то так
жесткий и корпус по вкусу)

можно было бы взять 7870, но ее там нету...
 
Последнее редактирование:
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#9
а если заменить радеон на аналог гфорс? както всегда были видеокарты радеон и почему то я никогда не был ими особо доволен)

---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:58 ----------

http://tumen.dns-shop.ru/catalog/i1...35ghz-8mb-2xddr3-1333-hdgraphics4000-tdp.html


Trein, тот который выбрал ты и этот разница между ними ощутима или не стоит того?
 
#11
ага именно.

в общих чертах треин прально пишет, только проц можно и простой 2500, SSD лучше всего сейчас себя показывает PLEXTOR, бери сразу на 128 гигов любой из плексторов, модели почти не различаются, так что ты разницы не заметишь, из всего что есть на выбор в прайсе 7850 самое оно. хард я бы предпочел seagate из серии green они тихие, само то под помойку.
а вообще в ДНС выбора нет особо, да и цены выше.
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#12
Rally, днс как пример, чтобы я с листочком пришел в любой магазин и мне сказали сколько будет стоить такой компьютер )
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#14
Rally, тоже неплохо.

в тюмени много магазинов компьютерных, а днс ближе всего к дому) наверняка гдето есть дешевле

---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:42 ----------

а никаких спец охладителей фигителей не надо?)
 
#15
а никаких спец охладителей фигителей не надо?)
нет, тебе хватит кулера коробочного который с процем идет в коробке + гарантия больше будет за BOX вариант.


смотри ищи то что выше написали, в целом отлично все выйдет.

разве что оперативы можно и 1 планку только оставить(4гига оч не просто забить, а потом уже можешь докупить если надо) но только либо хуникс либо самсунг оригинал 1333 мггц!!! другие нет смысла.
видео радик 7850 самое оптимальное с твоим бюджетом. альтернативы просто сейчас нет из джифорсов в такой цене (если только GTX 560 или 560 ti, но они проигрывают + греются и жрут больше)
корпус смотри сам конечно какой больше понравиться, но не сильно тесный, я бы предпочел coolermaster haf 932 или что то вроде.
с приводом такая же ситуация, смпотри какой к корпусу в цвет и бери, дорогие тож смысла нет брать, я вообще не помню когда последний раз сд\двд пользовался хД
 
Последнее редактирование:
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#18
Ufim, насколько я понимаю, разгон это увеличение производительности компьютера, но без замены частей. то есть был процессор, его "разогнали" и стал он по-мощнее) ну это если примитивно объяснять, по другому не могу)

---------- Добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:47 ----------

но если в этом деле не шарить, то лучше не заморачиваться, а то не дай бог чего сгорит)
 
#19
ну вот и не шарю, поэтому пост и прочитал, самому интересно, чтобы в магазине "какашку" не купить

---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:41 ----------

но я буду осенью скорее всего брать, думаю к этому времени все измениться не раз! )))
 
#20
но если в этом деле не шарить, то лучше не заморачиваться, а то не дай бог чего сгорит)
сейчас разогнать проц\видео сможет даже моя бабушка, делается все тыкнув 3 кнопки, просто нужно пару раз посмотреть нужную информацию о том какой предел у проца и видио по разгону.

к примеру проц 2500к частота 3.3 ггц, в биосе ставим множитель на 45, отключаем всякую муть с энергосбережением, фиксируем вольтаж и он становится 4.5 ггц.
с видео еще проще, качаешь програмку, запускаешь и она сама определяет какая у тебя видюшка, тебе только остается подвинуть ползунки в право без фанатизма.

вот и весь разгон.