Снегоуборочные машины что выбрать ?

Какой именно нужен снегоуборщик ?

  • Самоходный гусеничный

    Голосов: 6 28.6%
  • Самоходный колесный

    Голосов: 7 33.3%
  • Не самоходный

    Голосов: 0 0.0%
  • Лучше иметь знакомго на "Амкодоре"

    Голосов: 11 52.4%
  • мощность от 5-7 л.с

    Голосов: 6 28.6%
  • мощность от 7-10 л.с

    Голосов: 2 9.5%
  • мощность от 10-13 л.с

    Голосов: 2 9.5%

  • Всего проголосовало
    21
5 Дек 2009
1,017
1
36
#1
Может есть у кого опыт пользования советы по выбору? Где купить?
Варианты несамоходных не рассматриваю, т.е. либо гусеница либо колесо.
 
23 Сен 2009
258
0
16
41
Салехард
#2
пользую колёсный мотоблок "нева" с двигателем субару, с навесным шнекоротором "метелица". Проблем нет, ремни как расходники
 
Последнее редактирование:
#3
сын и лопата

---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:19 ----------

а по теме. Видел у кого то во дворе снегоуборочный квадрик:smile:
 
8 Апр 2013
20
0
1
#4
По опыту эксплуатации своего снежника - Husqvarna 1130 могу сказать следующее: все зависит от качества покрытия убираемой площади, высоты снежного покрова наличия площади для сброса снега.
Снежники "боятся мусора" в снегу (камни, проволока и тп.). Т.е. ими лучше убирать снег с асфальта или ровной и плотной поверхности. В целом камни они выбрасывают хорошо, но иной раз срезает стопорный болт шнека или (реже) гнется импеллер...
Если поверхность ровная - берите колесник, если с наклоном (как у меня) я бы лучше взял гусеницы.
Убирать снег после метели (плотный, высота от 0.7 метра и выше) - можно но геморойно, приходится "скалывать" снег лопатой и маневрировать так как шнеки не захватывают всю высоту снежной массы, колеса буксуют и не могут как следует "вдавить" снежник в сугроб. Мне кажется что с гусеницами такого не будет.(субъективное мнение)
Дальность выброса снега зависит от мощности движка. В моем 11 кобыл. Кидает хорошо даже мокрый снег (весной актуально).
Не мало важный фактор - органы управления. К моим приспособился - но честно говоря - не удобный механизм во многих отношениях....
Еще жалею что взял без подогрева ручек....
Смотрите еще доступность запчастей к нему... Для своего выписываю за границей так как у нас ценник не адекватный...
-----------------------------------------------------------------
Резюмируя вышесказанное: маломощный снежник (5-7 л.с.) в условиях Салехарда - бесполезная вещь, если брать, то что то более мощное, даже если площадь уборки не велика. (опять-же, это мое субъективное мнение)
 
Последнее редактирование:
5 Дек 2009
1,017
1
36
#5
Подниму тему. Какие варианты еще возможны, желательно с местом где приобреталось (адрес магазина) и ценой.
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#7
pioneer Сходил по ссылке, думаю далеко не сможет кидать, метров 6-8, а влажного и того меньше. Однако цена да!:smile: очень бюджетно. Интересно, что теперь по ценам на доставку. Такой груз наверное по кубам пойдет.
 
17 Фев 2012
35
0
6
#8
Покупал в прошлом году снегоуборщик Sun Garden ToRnado 2460 LE заказывал на сайте www.egazon.ru проблем с доставкой не было, отправляли желдорэкспедицией. Снегоуборщик русско-китайской сборки, но двигатель четырехтактный немецкий. Проблем при эксплуатации не возникало.

---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:07 ----------

Сейчас смотрел на сайте такой модели уже нет... вот похожий http://www.egazon.ru/good/300889