Солярий

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#1
Если отбросить всю информацию а-ля Космополитен и как это красиво, остаётся суровая реальность.
Абсолютные противопоказания к солярию:
1. Кельтский тип кожи (светлая, светлый тип радужки глаз, быстро обгорает)
2. Заболевания внутренних органов, особенно - эндокринной системы, особенно - щитовидной железы и женской половой сферы, включая молочную железу. Не забываем, что по заболеваниям щитовидки мы являемся эндемичным регионом, а заболевания женской половой сферы сплошь и рядом. А все ли мы знаем состояние своей эндокринной системы на сегодняшний день?
3. Заболевания глаз
4. Прием лекарств (транквилизаторов, антибиотиков, антидепрессантов, НПВС)
5. Большие или в больших количествах родинки, пигментные пятна, папилломы кожи.
Не забываем также про фотостарение кожи, которое является непременным атрибутом загара, и ожоги, которые нет-нет, да и случаются.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#2
нравится мне у девочек темный (не негритоски!"!!!!, на кройняк мулатки) цвет кожи от загара но чтоб он был естественный солнечный :)
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#4
Мурка, ну понятно ;) есть один нюанс..... ТАМ на МОРЕ интереснее :) чем после солярия :)
 
10 Авг 2009
713
0
16
#14
Агам, еще можно вместо обычных стикеров вырезать из оракала звёздочки или цветочки :good:
 
#15
Министр здравоохранения Великобритании Энди Бернэм (Andy Burnham) заявил, что правительство страны поддерживает законопроект, запрещающий несовершеннолетним жителям страны пользоваться соляриями, пишет The Daily Telegraph.

К запрету искусственного загара для совершеннолетних неоднократно призывали Британская медицинская ассоциация и благотворительная организация Cancer Research UK, а также общественные организации Шотландии.

Личный законопроект был внесен парламентарием-лейбористом от Северного Кардиффа Джули Морган (Julie Morgan). Поводом для такой инициативы стал постоянный рост заболеваемости меланомой (раком пигментных клеток кожи) в стране и наличие четкой взаимосвязи между посещениями солярия и возникновением этого заболевания.

Согласно законопроекту, все солярии будут обязаны проверять документы посетителей и отказывать в своих услугах тем, кто не достиг 18-летнего возраста.

Меланома является наиболее распространенном видом рака среди лиц в возрасте от 15 до 34 лет, причем риск ее возникновения повышен на 75 процентов у людей, которые начали пользоваться солярием в возрасте до 30 лет. С 1970-х годов заболеваемость меланомой в Великобритании возросла в четыре раза; сейчас в стране выявляется более 10 400 случаев этого заболевания в год.

В 2009 году Всемирная организация здравоохранения отнесла солярии к категории наиболее значимых факторов риска развития рака. В эту же категорию входят такие канцерогены, как сигареты, мышьяк, асбест, горчичный газ и другие.

Источник: Medportal.ru
 
#16
О пользе солярия сказать можно очень много.
Благодаря сбалансированному соотношению лучей спектра А и спектра В, солярий благотворно влияет на все системы организма, естественно, при условии соблюдения умеренности и правил загара.

На ЯМАЛе недостаток солнечных лучей ощущается достаточно остро, особенно это касается осенне-зимнего периода.
Недостаток солнечного света способствует развитию такого состояния как депрессия.
Избежать депрессии нам помогает эндорфин – вещество, вызывающе чувство удовольствия. Под действием ультрафиолета это вещество начинает активно вырабатываться, прогоняя тем самым депрессию прочь.
Поскольку получать постоянно в течение года солнечный свет в Салехарде не представляется возможным, мы заменяем солнечный свет светом солярия и тем самым, поддерживая уровень гормона счастья эндорфина в организме, обретаем умиротворение и удовольствие.
Помимо эндорфина под воздействием солнечных лучей вырабатывается витамин D3, так называемый «солнечный гормон». Выработка его без воздействия ультрафиолета невозможно. Этот витамин необходим для нормального фосфоро-кальциевого обмена, за счет которого идет укрепление мышц, придание прочности костной ткани.
Благодаря витамину D3 повышается умственная и физическая работоспособность, улучшается кровообращение, а именно: улучшается микроциркуляция крови, нормализируется артериальное давление.

Ультрафиолетовые лучи способствуют укреплению иммунитета, они помогут вам справиться с обилием инфекции, особенно если вы предрасположены к частым простудным заболеваниям.

Посещать наш солярий также рекомендуется при заболеваниях верхних дыхательных путей. Делать это можно как в лечебных, так и в профилактических целях. Желательно, после предварительной консультации доктора.

Таким образом польза посещения студии загара "Умное солнце" в нашей жизни неоценима. При грамотном использовании вы всегда будете молоды, красивы и здоровы.
Помимо пользы терапевтической солярий приносит несомненную эстетическую пользу.
Всегда ваше "Умное солнце", Матросова 36-а, 7-00-33.
 
#17
Johnson, со своим пиаром идите в соответствующий раздел. Изначально тема создавалась с акцентом как раз не на пользу солярия. Понятно Ваше непреодолимое желание заработать на недостатке солнечной активности Крайнего Севера, но как раз сейчас про спектр желательно умолчать, ибо весной, как известно, уровень радиации превышен, добавить ещё и солярий - Вы лично дадите гарантию людям, что сохраните их здоровье?))))
 
#18
Johnson, со своим пиаром идите в соответствующий раздел. Изначально тема создавалась с акцентом как раз не на пользу солярия. Понятно Ваше непреодолимое желание заработать на недостатке солнечной активности Крайнего Севера, но как раз сейчас про спектр желательно умолчать, ибо весной, как известно, уровень радиации превышен, добавить ещё и солярий - Вы лично дадите гарантию людям, что сохраните их здоровье?))))
Мурка, ваши акценты по созданию темы не очень просматриваются, если вы хотели написать о своем субъективном мнении не в пользу загара в солярии так надо было и писать....,а противопоказания вы написали правильно и я с ними согласен...,надо было тему назвать "Я против загара" или "вред загара":) )))) закройте эту и создайте новую с правильной постановкой вопроса....
А теперь про мое непреодолимое желание заработать:\"\":, у вас есть непреодолимое желание получить зарплату? Вы же зарабатываете на большом колличестве заболеваний на ЯМАЛе ибо вы "врач"!?..... Вобще странно такое читать от образованного человека.Вы либо завидуете, либо просто не довольны жизнью...
Мне известно что весной уровень радиации повышается, за счет без облачной погоды ибо облака отражают прямую солнечную радиацию, которая уже рассеялась в атмосфере и не является смертельной:smile:, на ЯМАЛе как известно безоблачных дней очень-очень мало, а знаете ли вы что от "земля" имеет свой уровень радиации которую мы и получаем через песок, камни, снег и т.д. круглогодично.....:smile:)))
Теперь о соляриях, не надо ставить все солярии в один ряд, солярии имеют различные лампы в "Умном солнце" стоят профессиональные лампы COSMOLUX 160W Trio длина 200 см, UVB/UVA - 2,1/2,4., это одни из самых дорогих и безопасных ламп в мире..
Я лично дам гарантию о том что при правильном получении загара мы сохраним здоровье наших клиентов.
А вы дадите гарантию что прописывая своим клиентам лечение в виде различных таблеток вы сохраняете их здоровье????
 

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#19
Теперь о соляриях, не надо ставить все солярии в один ряд, солярии имеют различные лампы в "Умном солнце" стоят профессиональные лампы COSMOLUX 160W Trio длина 200 см, UVB/UVA - 2,1/2,4., это одни из самых дорогих и безопасных ламп в мире..
Я лично дам гарантию о том что при правильном получении загара мы сохраним здоровье наших клиентов.
А вы дадите гарантию что прописывая своим клиентам лечение в виде различных таблеток вы сохраняете их здоровье????
http://infox.ru/03/body/2009/07/29/VOZ_obyavila_solyari.phtml

ВОЗ объявила солярии опасными
Входящее в структуру Всемирной организации здравоохранения Международное агентство по исследованию рака признало солярии онкогенными. Теперь искусственный ультрафиолет перенесли из числа «возможно, вызывающих рак» в список канцерогенов и уравняли с курением и алкоголем.
Международное агентство по исследованию рака (IARC, подразделение ВОЗ) после дополнительных исследований подтвердило, что ультрафиолет повышает риск заболевания раком. ВОЗ отнесла устройства для искусственного загара к первой группе онкогенных факторов, сообщает пресс-служба организации.
 
#20
Организация подчеркивает, что необходимо придерживаться давно известной рекомендации избегать чрезмерного пребывания на солнце и злоупотребления соляриями.
Среди различных факторов риска развития меланомы на первом месте идет чрезмерное подвергание кожи солнечным лучам. Особенно опасным часто называется «городское» солнце, так как над городами зачастую нарушен озоновый слой. Также риск повышают наследственность и наличие родинок. Плохо загорающие люди и те, что часто получают солнечные ожоги, чаще заболевают меланомой. Темнокожим от природы людям меланомы мало свойственны.

"Умное солнце" -
Все правильно, есть противопоказания, и есть рекомендации по загару. В отличии от солнечного загара в солярии можно регулировать время загара.

---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:17 ----------

"Умное солнце" -
Из той же статьи:
Но меланома среди различных видов рака сравнительно легко диагностируется. Заболевание можно находить на ранних стадиях благодаря регулярным осмотрам. Тем не менее, распространенность меланомы в последние годы растет. В 2007−2008 годах из 12 млн первичных онкологических больных у 132 тыс. была диагностирована меланома.
Вы думаете они все загорали в солярии? :smile:

---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:19 ----------

И вобще статья бред ни автора ни ссылок)))
Опыты на исследуемых животных :lol: :lol: - ЖЕЛТАЯ ПРЕССА.
Не вводите людей в заблуждение, а лучше предупредите о правильном загаре и в солярии и на солнце...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.