Спутниковый реивер HD.

#1
Подумываю установить спутниковую тарелку и чтобы непременно с HD каналами. Тенденция такая. (Вот только думаю, как же будут транслировать 3D в будущем. Сейчас пока транслируют тестовую картинку в виде двух изображений. То ли надо специальный ресивер иметь для соединения, то ли они что-то переделают позже... В общем, когда придет 3D, хочется быть тоже на коне, по возможности). Какой HD ресивер посоветуете? Хочу чтобы был с жестким диском и USB. Так же очень желательно, чтобы можно было подключить обычную антенну для местного телевидения. Такое вообще бывает?

А то, что тут говорили про интерактивное ТВ, так видел фирму одну, они продают очень недорого интерактивные ресиверы с сим-картой внутри. Но судя по отзывам фирма несерьезная. Хотя, некоторые пользуются и радуются.
 
17 Апр 2010
491
0
16
#2
Подумываю установить спутниковую тарелку и чтобы непременно с HD каналами. Тенденция такая. (Вот только думаю, как же будут транслировать 3D в будущем. Сейчас пока транслируют тестовую картинку в виде двух изображений. То ли надо специальный ресивер иметь для соединения, то ли они что-то переделают позже... В общем, когда придет 3D, хочется быть тоже на коне, по возможности). Какой HD ресивер посоветуете? Хочу чтобы был с жестким диском и USB. Так же очень желательно, чтобы можно было подключить обычную антенну для местного телевидения. Такое вообще бывает? 1111 "С эфиром точно мудрить не надо не какой ресивер не поможет с плохои эфирной антенной, а по поводу выбора рессивера задай вопрос себе что из HD каналов ты хочес смотреть и откуда шарить или платить абанку."

А то, что тут говорили про интерактивное ТВ, так видел фирму одну, они продают очень недорого интерактивные ресиверы с сим-картой внутри. Но судя по отзывам фирма несерьезная. Хотя, некоторые пользуются и радуются.
2222 "Есть такой проэкт но пока к сожалению сырой, глюки да и снашими сатыми провайдерами по телефону не всегда комфортно общаться чтоуж говарить просогласовани с спутником, хотя проэкт интересный" а вообще можно превести и настроить комплектик!:smile:
 
#3
В общем, когда придет 3D, хочется быть тоже на коне, по возможности
т.е. вы хотите сейчас купить ресивер, который бы поддерживал (помимо HD) 3d телевидение? и плюс ещё жесткий диск, USB, тв-тюнер и сим-карту?
хм..

какой проект есть? какой комплектик можете привезти?
 
#4
Не думаю, что тут приветствуется реклама, но я имел в виду ресиверы RIKOR. Они полностью на русском.

Да, я действительно хотел бы купить ресивер HD с перспективой 3D, USB и жестким диском.

А вопрос остается: умеют ли спутниковые ресиверы понимать сигналы от обычных ТВ антенн.
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#6
А вопрос остается: умеют ли спутниковые ресиверы понимать сигналы от обычных ТВ антенн.
нет не умеют изучай инфу по стандартам DVB-S DVB-C DVB-T ресиверы похожи только внешне

---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:35 ----------

не все, у меня был гнусамс 9500 у него был прием тв,
RUS не вгоняй людей в заблуждение ты случаем дырочку тюнера и модулятора не перепутал:lol:
 
17 Апр 2010
491
0
16
#7
т.е. вы хотите сейчас купить ресивер, который бы поддерживал (помимо HD) 3d телевидение? и плюс ещё жесткий диск, USB, тв-тюнер и сим-карту?
хм..


какой проект есть? какой комплектик можете привезти?
ресивер - RIKOR HD IVR 3100S, проект называется Активное ТВ. Можеш посмотреть в нете есть, стоить будет гдето 17000. Глюки я вам точно обещаю будут. Проверино на 5ти летнем опыте спутниковый инет да ещё и сотовый в месты канечно сила но работать нармально нехочет. А вообще моё мнение такое, О 3D ещё пока рано говарить и темболее покупать рессивера каторые ещё не придумали, и даже если есть сегодня купил а завтро когда начнёт всё это работать твой ресивет будет в сравни телефона simens. И ещё прежде чем выберать HD ресивер подумайте откуда быдите черпать каналы как за них платить легально или нет тогда и о железе можно поговарить. :hz:
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#8
три дэ пока до раши доберется уже стариками будем ))))) пользую недорогую ашдишку вкупе с интернетом. все нтв 220 рубликов в месяц. кому нужны ресы?
 
#11
Пока не надо. Это я в перспктиве рассжудаю. Сайчас делаю ремонт и хочу заложить основные кабеля в стены. Вот думаю, что кинуть между ресивером и компом? Сетку, HD, VGA, DVI, проводок для ИК-приемника на компе? Фух слишком жирно получается. Вообще-то видеошнурки неплохо бы протянуть к телеку, но там длинна офигеть получится. Здоровско бы их мочь коммутировать в районе ресивера.
 
28 Окт 2009
451
0
16
Salekhard
#12
три дэ пока до раши доберется уже стариками будем ))))) пользую недорогую ашдишку вкупе с интернетом. все нтв 220 рубликов в месяц. кому нужны ресы?
Привет! Интересует что за модель, стабильно ли работает шара, соединение по лан? Не сыпется ли картинка не подвисает ли, как вообще качество изображения? Как работала шара, когда у ютела была плохая связь и потери пакетов? Откуда пробовал шару? Показывает ли кроме нтв+ каналы от триколора и от поверхность+ ? показыват ли каналы поверхность+ HD? Сколько стоит?
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#13
Пока не надо. Это я в перспктиве рассжудаю. Сайчас делаю ремонт и хочу заложить основные кабеля в стены. Вот думаю, что кинуть между ресивером и компом? Сетку, HD, VGA, DVI, проводок для ИК-приемника на компе? Фух слишком жирно получается. Вообще-то видеошнурки неплохо бы протянуть к телеку, но там длинна офигеть получится. Здоровско бы их мочь коммутировать в районе ресивера.
Ели в перспективе хочешь смотреть HD, то только по HDMI телевизор и рессивер. Но можно и плату в комп вставить, тогда количество шнуров резко уменьшиться.

---------- Добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:40 ----------

Привет! Интересует что за модель, стабильно ли работает шара, соединение по лан? Не сыпется ли картинка не подвисает ли, как вообще качество изображения? Как работала шара, когда у ютела была плохая связь и потери пакетов? Откуда пробовал шару? Показывает ли кроме нтв+ каналы от триколора и от поверхность+ ? показыват ли каналы поверхность+ HD? Сколько стоит?
Моделей не очень много. Стабильно, очень редко пропадает. Не сыпется и не висьнет если инет стабильный. Трафф минимальный. Что по земле, что по ЯТК. Сам ЯТК подключил, ибо земли нет. Показывает весь 36 градус наш луч.
 
28 Окт 2009
451
0
16
Salekhard
#14
Bugy, а можно чууууть подробнее?
показывает ли каналы "поверхность+ HD", я понял да но хочу уточнить?
cardsharing-server.ru или что-то другое используешь?
Модель?
Сколько стоит?
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#15
вообще "поверхность+ ХД" показывает, ессно если пакет подключишь... по серверам имхо лучше тут в открытую не спрашивать ;) из безглючных имхо лучше dreambox dm800hd стоит от 20тр...
 
13 Дек 2009
357
0
16
40
#16
Что думаете про ресивер Globo HD TS 9600?

Globo HD TS 9600 (Opticum HD TS 9600) является продолжением популярной модели - Globo (Opticum) 9500 HD PVR. В ресивере присутствуют два универсальных картоприемника, поддерживающих работу практически со всеми официальными картами - НТВ ПЛЮС, Tricolor TV, ВИВА ТВ, Радуга ТВ, Платворма и д.р., а также два дополнительных CI слота, случае возникновения проблем при работе с картами через картоприемники, всегда можно воспользоваться CI модулями.
Globo HD TS 9600 (Opticum HD TS 9600) кардинально отличается от своего "предшественника" (Globo 9500). Внешний вид претерпел серьезные изменения, Globo 9600 выполнен в
модной нынче манере с зеркальной панелью и внушительным джог дайлом нажимного типа, причем, как выяснилось в последствии, в некоторых режимах он зажигается по окружности мягким белым светом. Форм фактор ресивера также претерпел изменения - ресивер стал менее громоздким, не потеряв при этом своего огромного функционала. Индикатор ресивера выполнен на основе VFD начального уровня.

Характерной особенностью ресивера является поддержка внешних носителей c USB интерфесом. Возможна запись нескольких каналов одновременно и TIME SHIFT. Размер носителей- до 1Тб. Корректная поддержка новых форматов телевидения высокой четкости DVB-S2, MPEG4. Корректный HDMI выход. И наконец встроенный сетевой интерфейс -LAN, сильно расширяющий возможности данного ресивера.
В Globo HD TS 9600 (Opticum HD TS 9600) установлены два тюнера, первый поддерживает прием спутниковых каналов в стандартном DVB-S и DVB-S2, использующих компрессию видеосигнала - MPEG2 / MPEG4 H.264; второй служит для приема каналов, транслируемых с цифровых эфирных передатчиков в стандарте DVB-T (MPEG2 / MPEG4 H.264).
Ресивер имеет два цифровых выхода звука - оптический и коаксиальный, которые позволят подключить его к разнообразным домашним кинотеатрам. А в случае, если у вас производится подключение звука по отдельным каналам, то встроенный в ресивере Dolby Digital декодер позволит преобразовать его в стереоформат.

Применение в ресивере LAN (Ethernet) порта значительно упрощает просмотр разнообразных каналов как через кардшаринг, где он не запрещен, так и организовать свой домашний шаринг между восьмью ресиверами, когда используется только одна официальная карта. Плюс к этому в Globo HD TS 9600 (Opticum HD TS 9600) доработана поддержка кардшаринга и добавлены новые эмуляторы, которые могут пригодиться для подстройки под разнообразные сервера.
[FONT=arial,helvetica,sans-serif]Выводы:[/FONT]
[FONT=arial,helvetica,sans-serif]Несмотря на то, что ресивер только что появился на российском рынке, в нем чувствуется огромный потенциал. Скорость процессора и большое количество интерфейсов подключения делают его достаточно привлекательным для приобретения и использования. А наличие картридеров и CI слотов позволяет использовать его практически со всеми операторами спутникового телевидения. Дополнительной, пока бонусной особенностью аппарата, является встроенный тюнер DVB-T /MPEG-4. И естественно встроенная сетевая карта, которая способна расширить функционал ресивера.[/FONT]
[FONT=arial,helvetica,sans-serif][/FONT][FONT=arial,helvetica,sans-serif]Основные характеристики[/FONT]
[FONT=arial,helvetica,sans-serif]Быстрое переключение между каналами
Удобная возможность создавать свои списки любимых каналов
Функция Picture In Graphic (PIG)
Телетекст с поддержкой VBI
RTC (Real-Time-Clock)
Time Shift (при подключении USB-диска)
Запись видео (при подключении USB-диска)[/FONT]

[FONT=arial,helvetica,sans-serif]Инструкция на русском языке[/FONT][FONT=arial,helvetica,sans-serif] [/FONT][FONT=arial,helvetica,sans-serif]- скачать[/FONT]
[FONT=arial,helvetica,sans-serif][/FONT]
[FONT=arial,helvetica,sans-serif]Технические характеристики и недокументированные функции[/FONT]
[FONT=arial,helvetica,sans-serif]
[FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif]Модель[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] Globo HD TS 9600[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] Стандарт приема[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] DVB-S / DVB-S2[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] Видеоформаты[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] MPEG-2, MPEG-4 AVC/H.264 [/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] Картоприемник[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] 2 - UniCAS[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] CI-интерфейс[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] 2[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] Количество спутниковых тюнеров[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] 1[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] Возможность смены тюнера[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] -[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] ВЧ-Модулятор[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] -[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] Цифровой эфирный тюнер (DVB-T)[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] +[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] HDMI[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] +[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] Scart[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] 2[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] S-Video[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] -[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] Компонентный выход[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] +[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] Цифровой аудиовыход (SPDIF)[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] Оптический, [/FONT]Коаксиальный[FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] RCA-композит (тюльпаны)[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] +[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] 0/12 V[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] +[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] RS-232[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] +[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] USB[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] +[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] E-Sata[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] -[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] Ethernet[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] +[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] Wi-Fi[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] -[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] Тип блока питания[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] Внутренний[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] Возможность установки внутреннего HDD[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] -[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] Тип программного обеспечения[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] Standart[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] Протоколы управления[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] DiSEqC 1.0/1.1/1.2 & USALS[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] Эмулятор[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] +[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] Поддержка ш@ринга[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] Через RS-232 / Ethernet[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] Запись[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] +[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] Timeshift[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] +[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] Цвет[/FONT][FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif] Черный[/FONT][/FONT]
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#17
подобные вопросы лучше в профильных форумах задавать, и юзеров побольше которые юзают всякие ресы и самой инфы тоже :)