Вопрос Странный звук

19 Мар 2012
990
0
16
33
#1
Уважаемые автолюбители.
Недавно (недели 2 назад) Возникла проблема, да даже не проблема, а вопрос. С виду вроде не сложный, но интересный, т.к. поиск в интернете выдал множество ответов.
На авто ВАЗ 2108 (карб) слышны странные звуки похожие на легкий звон (дребезжание) при разгоне автомобиля, а именно в момент максимальных оборотов соответствующие той или иной передаче. Т.е. в точке близкой в моменту перехода на повышенную.

На некоторых форумах писалось, что проблема может быть от задевания крюков глушителя о днище и дребезжания пластины крепления карба до тросика акселератора и шумов в коробке.

Кто что думает...Может кто сталкивался с подобным.
Заранее благодарен.
 
#5
SonicStorm, У меня была такая херотень... долго не мог понять.. потом сообразил, что на СТО мне поставила котел на тонкую пластину, которая была с трещиной.. Без котла, налегке она никаких звуков не издавала.. Когда поставили котол, нижняя, более тяжелая половина от оборотов вибрировала и задевала верхнюю половину.. Поэтому и был дребезжащий звук...
 
#6
19 Мар 2012
990
0
16
33
#7
SonicStorm, У меня была такая херотень... долго не мог понять.. потом сообразил, что на СТО мне поставила котел на тонкую пластину, которая была с трещиной.. Без котла, налегке она никаких звуков не издавала.. Когда поставили котол, нижняя, более тяжелая половина от оборотов вибрировала и задевала верхнюю половину.. Поэтому и был дребезжащий звук...
Кстати как вариант ибо у меня котел висит на проволоке. :\"\":

---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:02 ----------

А в машине посидеть с тобой - не? Или ты это услыхал бегая за машиной?:\"\":
Одно дело услышать звук, а другое определить его источник.:grin:
 
19 Мар 2012
990
0
16
33
#9
SonicStorm, это только в жаркую погоду звенит или щас когда похолодало тоже?
Звенит не зависимо от погоды. Заметил, что при подсосе на высоких оборотах звенит тоже. Пытался определить звук. Как будто со стороны коробки в районе трамблера. Брат говорит может пыльник маховика или резонатор. Хотя хз. Бывает, что в некоторые моменты звука не слышно.
Он совсем не громкий, но отчетливый. Думал тоже на лапку бензонасоса. Уж очень напоминает ее звук.
 
#10
SonicStorm,
1.без включения передачи,на месте,на повышенных оборотах звон стоит?
2.о каком котле Вы говорите???если бы от котла-при низких и при любых звон бы стоял
 
#11
Одно дело услышать звук, а другое определить его источник.:grin:
Так точно. Просто я уже их столько слышал, что некоторые и так могу узнать... ну да, хозяин барин... моё дело было предложить...
 
19 Мар 2012
990
0
16
33
#12
SonicStorm,
1.без включения передачи,на месте,на повышенных оборотах звон стоит?
2.о каком котле Вы говорите???если бы от котла-при низких и при любых звон бы стоял
1 Да когда подсос побольше вытянул, тоже слышен звон. Та же ситуация и на дороге, я просто обычно езжу и раскручиваю до максимума обороты прежде, чем переключиться.

2 Да котел подогрева просто у меня проволоке прицеплен, чтобы не болтался думал за хомут задевает... Хотя по характеру звука вроде бы не похож. :\"\":