Стратегия 31

3 Май 2010
247
0
16
#1
Кто что думает на этот счет?
Стратегия-31

«Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.» (статья 31 Конституции РФ)

«Стратегия-31» — всероссийское гражданское движение в защиту свободы собраний в России. Начиналась летом 2009 года, как бессрочная серия гражданских акций протеста в защиту 31-й статьи Конституции РФ (о свободе собраний). Акции регулярно проводятся с 31 июля 2009 года в Москве на Триумфальной площади каждое 31 число месяца, если такое число в месяце присутствует.

Инициированная одним из лидеров «Другой России» Эдуардом Лимоновым «Стратегия-31» впоследствии была поддержана известными российскими правозащитными организациями — Московской Хельсинкской Группой, Правозащитным Центром «Мемориал», Движением «За права человека», а также рядом общественно-политических движений и организаций.

Эдуард Лимонов сформулировал цели и задачи этого протестного Проекта. «Стратегия-31» позволяет:


1. Обозначить горячую точку в городе, куда мы вызываем граждан отстаивать свои права: одна дата, один час, одна площадь, одна цель — добиться права проводить мирные митинги;

2. Мы экономим на средствах информации, объявив один раз, где и когда собираться, устанавливаем протестную традицию;

3. Граждане, приучившись к площади Свободы (Триумфальной), будут в дальнейшем знать, куда являться в случаях крупных политических ЧП;

4. Вокруг живой борьбы за статью 31 Конституции можно объединить самые бесстрашные силы общества, невзирая на партийные различия;

5. Нашему обществу давно нужен единый, однажды поднятый беспартийный неполитический флаг. Мы подняли такой флаг;

6. Мы привлечем таким образом все больше несогласных и протестных сил каждый раз. Видя пример сотен смелых, к нам придут тысячи.



По данным на начало июня 2010 года ни один из митингов в Москве и Петербурге в рамках «Стратегии-31» не был санкционирован властями, тем не менее граждан приходит с каждым разом все больше, а география акций постоянно расширяется. 31 мая акции в рамках «Стратегии-31» помимо Москвы и Петербурга прошли более, чем в 40-ти городах России, а также в Украине. Европейские государства так же поддержали “Стратегию-31.



Очередная всероссийская акция в рамках “Стратегии-31″ пройдёт 31 октября 2010 г.

http://strategy-31.ru
 
#2
В нашем славном городе такие акции станут возможными только после того, как власти объявят, что столица ЯНАО переносится в поселок Киккиакки. а муниципальные и госслужащие уволены с пожизненным лишением права замещать должности. А до этого такие акции будут обсуждаться только в свете того, что к несогласным примкнули гомосексуалисты и соответственно все кто поддерживает эту стратегию автоматически становятся пассивными представителями сексменьшинств
 
#8
пол города-это офисный планктон полностью зависящий от госслужбы, а второй части города просто не до этой ерунды.
 
#10
Во-первых, согласен с Властелин колец, Andegraund, luka.
Во-вторых, может че-то не догоняю, но цель этих сборов не ясна, скажем так, более насущные проблемы гораздо сильнее торкают.
В-третьих, под предводительством клоуна Эдички Лимонова, я даже с..ть, извиняюсь, в общественном туалете не сел бы.