Строительство дома

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#1
Тема баян. Тема не первая. Знаю.

Собираюсь заняться строительством дома квадратов на 200+, интересует инфа скорее по смете строй материалов и т.д.

Вобщем кто строил, строит просьба в ЛС или тут)
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#2
участок купил? проект дома есть? мы строим норку на 240 квадратов. это пипец - деньгососка эта стройка. Сваи+забивка вышли около 200 тыщ, опалубка = 200 тыщ, отсыпку даже не считали, более наверно. ибо участок сырой, пришлось поднимать, коробка+ее укладка выйдет в 550 тыщ. Крышу еще не считали, забор из профнастила около сотни выйдет. В общем я тебя поздравляю, ты вступил в наши ряды.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#3
участок купил? проект дома есть?
Нет, предполагается начать все с нуля, т.е. покупки участка, но в данном случае меня интересуют затраты на само строительство и стройматериалы, и вобще какие материалы предпочтительнее.

Ну а то, что это деньгососка это согласен и готов, до определенной суммы ессно, тут либо машину как продолжение члена каждый год менять либо, что-то сделать реальное. Первое не мое, увы...)

В данном случае я пока хочу обсчитать все смету от и до) Пока обсчитать и прикинуть проекты.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#4
Atlantias, нам предлагали коробку заливную, керамзит+цемент, по технологии заливают. Говорят прочно. Но потом переиграли и начинают гнать из пеноблока за те же деньги. Песок и гравий заказываем у мужика, у него своя фирма и машины. куб гравия 1000 р. Песка не знаю. Что то около 3-4 тыщ за машину. Сваи тоже давно вбивали, поэтому не скажу по чем они. Но если тебе нужны телефоны, то я могу скинуть. Но перво наперво нужен участок. от него и начнешь плясать, может тебе отсыпка и не нужна будет вообще. Может ты купишь с нулевым циклом и будешь от уже готового фундамента плясать. Тут надо смотреть. За нашим участком есть брошенный, уже лет 8 не строят. может найти хозяина можно и сторговаться? Участок хороший.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#5
За нашим участком есть брошенный, уже лет 8 не строят. может найти хозяина можно и сторговаться? Участок хороший.
Я пока обсчитать хочу, предполагаю заняться основной работой по проекту если все гуд будет следующим летом.
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#6
Atlantias, давай не ЛС, а тут инфу выкладывать? Морально себя готовлю для стройки.. Тоже почитаю про строительство.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#7
Atlantias, цены очень разные. Вчера ездили к знакомым, он купил участок в фундаментом, камень и кирпич пригнал с Кирова. Строит сам. Сам и дом клал, и кирпичом обкладывает. Еще знакомый тоже купил камень в Кирове и профнастил и лес там же. рабочих нанял выгнать коробку. Выгнали за 600 тыщ, все вместе с крышей. У нас получается коробка и материалы все вместе за 550. Но без крыши. Крышу еще не обсчитывали.
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#8
Кролики, лучше из чего строиться? Из леса думаю недолговечно. :( Киприч - дорогой сильно. Шлакоблоки как вариант, и их уже кирпичем фасадным отделать..
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#10
Кролики,
Skif, Не знаю на сколько правда,но я слышала, что- шлакоблок сильно влагу на себя берёт...стены сыреют и потом плесень растёт.Его отделывать тщательно надо.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#11
я не знаю как применительно к условиям крайнего севера, но мне кажется самый лучший материал это дерево, и никакой он не недолговечный, есть деревянные дома которые столетиями стоят. Я вот тоже иногда задумываюсь, хочу дачный домик и баньку.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#13
К сожалению дерево - один из самых дорогих стройматериалов) Даже по сравнению с кирпичем.
В идеале хочу: первый этаж - не жилой из пенобетона, шлакоблока, второй - жилой, из дерева.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#14
Кролики,
Skif, Не знаю на сколько правда,но я слышала, что- шлакоблок сильно влагу на себя берёт...стены сыреют и потом плесень растёт.Его отделывать тщательно надо.
мы будем поднимать цоколь из кирпича. а уж потом пенобетон, ну и про гидроизоляцию не забываем
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#15
Atlantias, я даже боюсь тут насоветовать- можно скупать брус с домов,которые сносят.На комбинате по Маяковского ломали старый дом,брус был отличный....уже кто-то сложил его аккуратно.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#16
Atlantias, я даже боюсь тут насоветовать- можно скупать брус с домов,которые сносят.На комбинате по Маяковского ломали старый дом,брус был отличный....уже кто-то сложил его аккуратно.
мы с такого бруса сложили гараж. много выкидов и выпилов..... приходится подгонять, менять брус местами. Старый брус требует много трудозатрат. Да и дешевле не на много получается. Ну и как бы по феншую не айс. Люди жили, со своей аурой, дерево хорошо впитывает все и запахи и энергию.
 
30 Май 2009
921
0
16
35
#17
Atlantias, http://zaosloboda.ru/ вот лови у них договор с нашими местными.. ))) проекты разные думаю найдеш все что тебя интересует и цены тоже приемлимые...
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#18
S-j, спасибо, гляну, тут еще один нюанс, дом должен быть на 2-е семьи) Моя и брата) А там я смотрю проекты под одну в основном...)
 
4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
#19
Atlantias, если не вдаваться в мелочи то примерно выходит следующее при учете, что участок со сваями у меня уже был.
1-й этап (общестроительные работы)
Ростверг (метал + цемент) и конвертовка - 250 т.р.
Пеноблоки и брус (Ухта); цемент и песок местные - 250 тыщ.
Поднять под крышу 1-й этаж пеноблоки, 2-й дерево - 500 тыщ с работой.
Итог: 1 млн. и имеем коробку наполовину из пеноблоков, наполовину дерево. под крышей с внешной оштукатуркой от рассыпания бетона...

2-й этап (внутрянка).
Откровенно вот тут затраты и начали плясать по кривой все выше и выше....
Только подключение к воде и свету на столб - 150 тыщ. (Свет - возможность кинуть от столба силовую нитку до угла дома; вода - за возможность врезаться в трубу и поставить кран).
Прокладка света (электричества) с материалом стоит 200 тыщ (протяжка кабелей внутри дома уже включена в стоимость).

Заливка пола на 100 м.кв. толщина первого слоя 10 см, 40 см пенопласта, заливка цементного пола вторым слоем толщиной 10 см - 350 тыщ.

Более пока ничего не сделано.

З.Ы. По самым скромным расчетам и без претензий на евроотделку внутрянка обойдется 2,5 - 3 млн.