Субсидии на строительство дома

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#2
на счет субсидий не знаю но знакомый все чеки собирал и ему выплатили 1.700.000 точнее узнаю у него куда чеки сдавал.
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#3
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 декабря 2010 г. N 539-П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ
ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ЗАСТРОЙЩИКАМ ДЛЯ КОМПЕНСАЦИИ ЗАТРАТ,
ПОНЕСЕННЫХ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛОГО ДОМА
 
11 Ноя 2011
280
0
16
Салехард
#4
Я в этом постановлении не нашел на кого распространяется программа
Чувствую, мне не светит, но хочу убедиться.
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#6
Я в этом постановлении не нашел на кого распространяется программа
Чувствую, мне не светит, но хочу убедиться.
Настоящий Порядок определяет механизм предоставления социальных выплат гражданам, осуществляющим строительство индивидуального жилого дома на территории Ямало-Ненецкого автономного округа

---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:50 ----------

1.5. Социальная выплата предоставляется индивидуальным застройщикам, определенным пунктом 1.1 настоящего Порядка, с учетом следующих членов семьи: супруги (супруга), их несовершеннолетних детей, совместно проживающих с индивидуальным застройщиком и (или) его (ее) супругой (супругом), а также их родителей, совместно проживающих с индивидуальным застройщиком и (или) его (ее) супругой (супругом) не менее 5 последних лет на момент подачи заявления на участие в мероприятиях. Право на получение социальной выплаты имеют индивидуальные застройщики, которые совместно с членами семьи индивидуального застройщика отвечают в совокупности следующим условиям:

а) изъявившие желание стать участниками мероприятий Подпрограммы;
б) имеющие гражданство Российской Федерации;
в) постоянно проживающие на территории автономного округа;
г) имеющие основания для признания нуждающимися в жилых помещениях в соответствии с пунктом 1.6 настоящего Порядка;
д) осуществляющие строительство индивидуального жилого дома на дату подачи заявления и документов на получение социальной выплаты.
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#10
я правильно считаю?
если семья из 4х человек, то 18кв.м/чел.*4чел.*43 550р/кв.м*30%=940680

---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:43 ----------

На Броднева, в жилищную политику городскую. Перекрёсток Броднева-Ямальская
ага, там еще такой дядька страшный сидит, что складывается ощущение что он эти субсидии со своего кармана платит :grin:
 
#12
а как можно узнать включили тебя в эту программу или нет? меня должны известить, что мне выделена субсидия?
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#17
В Салехарде норма для признания нуждаещим в получении жилья 15,0 кв.м. на чел., у мну на 1,1 метр больше получилось и документы не приняли...., а то что дом 1940г. их енто не касается - добиваайся чтоб признали аварийным....
 
#18
Мне тоже этот дядя отказал :Search:вежливо:Search: и помахал ручкой, сказав что "понакупите участки где-нипопадя и ходите просите чего-то". Участок на Брусничном, вид разрешенного использования садово-огородные участки, 6 соток. Конечно, щас я в Схд на 6 сотках картошку буду высаживать.....глупость такая. Поэтому и отказал, сказал должно быть написано строительство индивидуальных жилых домов. Получается ни в одну программу не подходим......Вот и вся помощь от округа и государства, низкий вам поклон.......
 

clify

Заблокирован
7 Ноя 2009
1,405
0
36
40
ЛБТ
#20
Получается если участвовали в "Молодой семье", то по поводу стройки можно даже не суваться?