Сыроедение, Сыромоноедение

#1
Кто знаком с этим, есть кто воплотил (воплощает) в жизнь ?
И так начинаю свой репорт....
_______________________5_апреля_2011_год______________________________________________________
По прошествию 6 дней самочувствие нормальное бодрое не вялое, вес колеблется в пределах (+)(-)0.5 кг (82.7 кг), на первых началах ел только яблоки, апельсины, мандарины, арахис, фундук, чернослив изюм, пью иногда по утрам оливковое масло, ем мед, пью порядка 2-3 литров сырой воды в день, так же чечевица проросшая, овес только вот сегодня проростает (через пару дней норм будет), так же ем сырые грибы, лук, семена подсолнуха, чай исключительно настоенный на холодной воде (зеленый улун, черный байховый) пью чай с утра, так же настаиваю на холодной воде шиповник (тоже иногда выпиваю с утра), с утра не ем ближе к 12 только, иногда не охота есть, не ем соответственно, хожу пешком, нет нет да прохожусь вечером по малой обьездной на губерню до заправки лукоил и потом домой на арктическую, пробивает иногда холодный пот но быстро проходит потом снова нападает но не сильно, до этого была изжога, пропала куда то... так же с утра заметил что просыпаюсь не такой опухший даже если воды напьюсь на ночь, а если опухший то быстро сходит, во рту нет того гадкого привкуса с утра на зубах не так образуется утренний налет (могу сказать что нет его), что еще удивился теперь просыпаюсь раньше будильника но лень берет своё не охота вставать но и заснуть не могу (странное состояние такое не могу словами описать) но не засыпаеш (раньше глушил будильник и дальше засыпал) все таки щас и подьем утренний не так обламывает, просыпаешся бодренький... На счет того когда на обед идеш, обламывает запах всего жаренного паренного вареного итд итп стараюсь просто не думать об этом, и глушу в себе этот паразитический голос о еде, желудок впервые 4 дня резво бурлил и скулил взывая к тому чтоб я в него положил что нить блюдоманского из прошлого, на выходных было настоящее испытание, мама делала блины, потом мясо для блинов варили потом заправляли блины мясом и к вечеру была супер трапеза с жареными блинами с мясом, я же в это время находился в комнате с открытыми окнами слушал музыку и старался не думать о том что за стеной... Все равно как бы стараюсь не поддаваться соблазнам и душу любую мысль о еде.... Буду продолжать в том же духе ! Ах да забыл написать еще что попутно нахожусь на молочной диете но не из тех пакетов что в магазине...
________________________________10_апреля_2011_год_________________________________________
Подвожу итоги недели хоть и не полной...
На этой неделе из рациона ближе к выходным откинул орехи и зернобобовые, так же все сушеные фрукты, на эту неделю не сказать что сильно богатое питание было, но мне хватало сполна, ел апельсины, грейпфруты, киви, бананы, авокадо, помидоры, огурцы, кунжутное масло, творог своего приготовления кефир, когда свой когда кировский, сыворотка молочная и молоко, мёд, лук, морковка, капуста, яблоки нет нет да сьем, состояние в целом изумительное, не вялое, пробуждение бодрое, уже не могу по выходным спать как раньше (до 15:00-16:00) максимум до 11 дня, сегодня проснувшись с утра обнаружил что накатывает простуда горло с самого утра болело сейчас уже прошло (тепература не поднималась), немного набрал вес, с утра (после туалета) было 83.8, пешая походка по магазинам точнее до магазина Буревестник-2 и обратно с пакетами до дома (Арктическая), плюс ко всему так походил туда сюда, Дня 3 болел живот (таблетки не пил) иногда сильно но терпимо, терпел, сегодня на 4 день вырвало дно и животик перестал болеть только щас бурчит тихонько :) холодный пот пробивает уже реже по сравнению с первой неделей. В общем могу сказать что все у меня хорошо, продолжаю движение вперед не оглядываясь назад...
____________________________________15_апреля_2011_год__________________________________________
Подвожу итоги этой уходящей недели...
Вес держится на отметке 83.7 кг состояние нормальное бодрое в среду была какая то непонятная слабость, болели ноги, все устранилось хождением по улицам буквально на след день, но на смену пришел насморк но без всяких спецэффектов (температура слабость этого нет) по всей видимости гайморит часто болею им, на этой неделе ел бананы, апельсины, мандарины, яблоки, авокадо, грецкий орех, киви, мёд, молочка, помидоры, огурцы, перец (который аЦкей жгучий), лук, цветная капуста. Что пил: вода сколько хотел хлестал (порядка 3-4 литра), вытяжки чаги, гибискуса, желтого чая. Вчера был в гостях сперва мне предлагали покушать сала отказался мотивируя своими убеждениями не ел ни под каким предлогом лечили мне голову что так нельзя жить итд итп, ну это нормально салом нас не заманиш.
Дальше больше, начали жарить растегаи с рыбой к ним тоже не притронулся... Зато поел мёда от души. Появляется какое то безразличие к вареной жареной пище так же к запахам. Чувство голода уже беспокоит не так как раньше, чувство такое что могу поесть могу и не есть, но ем все равно.
Сегодня (16 апреля) с утра как проснулся насморк пропал
На эту неделю пока что у меня все... :)
По прошествию месяца постараюсь подбить и опубликовать мои затраты на продукты в рублях за месяц.
_____________________________________2_мая_2011_год___________________________________________
Вес 83.7 самочувствие хорошее, за всё то время что не писал кушал мало, в основном сыр орехи (кедровые, фундук, арахис) и яблоки, от сыра начинаю потихоньку отказываться так же как и от молока (молоко наше Салехардское другого не пью, но про него отдельно) купил значит пару пачек молока вечером выпил, а ночью (с 1 мая на 2 мая) меня так вывернуло по страшному и на карусели отравления прокатился (походит чем то на то когда перепьёш, но как то фиговей было), вначеле как сделал первый глоток насторожил сильный привкус (лекарственный такой привкус) значения не придал особого, а зря, щас вроде все хорошо ничего не болит... Иногда ем мёд. Если в общем написать что ел за всё то время, дак получится так: сыр, кедровые орехи, фундук, арахис, семена тыквы сырые, морковка изредка, чеснок тоже редко, мандарины 1 кг за всё время, яблоки, мёд. Молочку щас стал редко потреблять да еще и тут казус с молоком вышел, подумываю от нее тоже отказываться плавно так перейти только на фрукты и овощи. Замечаю за собой стал меньше кушать, как то и 1 день пробывал не есть ничего, только воду пил голодуха не беспокоила даже желудок не ворчал :) Ездил на природу на шашлыки только их я там не ел, купил себе орехов яблок и воды, ну и со стола лопал помидоры да огурцы, мои родители на это смотрят нормально не нагревают мне голову по моей теме. К запахам относится стал как то равнодушно уже не беспокоят меня они, вчера мама пекла рыбу с чесноком и пирожки, а сегодня громадный пирог с рыбой как бы не возникало такого желания покушать, сидел семечки тыквенные щелкал только...:) Не знаю что еще такого то добавить, ах да, 5 улетаю в Тюмень. На этом пока что все...
 
Последнее редактирование:
#2
все это муть, это сыроедение, сыромоноедение. Ферментная система нашего организма заточена под разные виды пищи, это раз, во-вторых, для желудка современного человека более щадящей является термически обработанная пища, а в третьих мясо необходимо как источник аминокислот и т.д.
 
#3
Кто знаком с этим, есть кто воплотил (воплощает) в жизнь ?
И так начинаю свой репорт....
_______________________5_апреля_2011_год______________________________________________________
По прошествию 6 дней самочувствие нормальное бодрое не вялое, вес колеблется в пределах (+)(-)0.5 кг (82.7 кг), на первых началах ел только яблоки, апельсины, мандарины, арахис, фундук, чернослив изюм, пью иногда по утрам оливковое масло, ем мед, пью порядка 2-3 литров сырой воды в день, так же чечевица проросшая, овес только вот сегодня проростает (через пару дней норм будет), так же ем сырые грибы, лук, семена подсолнуха, чай исключительно настоенный на холодной воде (зеленый улун, черный байховый) пью чай с утра, так же настаиваю на холодной воде шиповник (тоже иногда выпиваю с утра), с утра не ем ближе к 12 только, иногда не охота есть, не ем соответственно, хожу пешком, нет нет да прохожусь вечером по малой обьездной на губерню до заправки лукоил и потом домой на арктическую, пробивает иногда холодный пот но быстро проходит потом снова нападает но не сильно, до этого была изжога, пропала куда то... так же с утра заметил что просыпаюсь не такой опухший даже если воды напьюсь на ночь, а если опухший то быстро сходит, во рту нет того гадкого привкуса с утра на зубах не так образуется утренний налет (могу сказать что нет его), что еще удивился теперь просыпаюсь раньше будильника но лень берет своё не охота вставать но и заснуть не могу (странное состояние такое не могу словами описать) но не засыпаеш (раньше глушил будильник и дальше засыпал) все таки щас и подьем утренний не так обламывает, просыпаешся бодренький... На счет того когда на обед идеш, обламывает запах всего жаренного паренного вареного итд итп стараюсь просто не думать об этом, и глушу в себе этот паразитический голос о еде, желудок впервые 4 дня резво бурлил и скулил взывая к тому чтоб я в него положил что нить блюдоманского из прошлого, на выходных было настоящее испытание, мама делала блины, потом мясо для блинов варили потом заправляли блины мясом и к вечеру была супер трапеза с жареными блинами с мясом, я же в это время находился в комнате с открытыми окнами слушал музыку и старался не думать о том что за стеной... Все равно как бы стараюсь не поддаваться соблазнам и душу любую мысль о еде.... Буду продолжать в том же духе ! Ах да забыл написать еще что попутно нахожусь на молочной диете но не из тех пакетов что в магазине...
надо попробовать.только я и так мало вешу..а от этого сильно худеют?
 
#4
Брунова, Не берусь Вам что либо советовать, но читайте мои репорты делайте выводы ! Ведь каждый человек индивидуален, я могу и не худеть, а кто то может сильно скидывать вес, если на сыромоноедении некоторые очень сильно теряют вес, тоже самое на сыроедении, я же на сыроедении и на молочной диете !
 
Последнее редактирование:
#5
Ах да Уважаемые читатели данного поста ! Прошу Вас не беспокоить свои души и не ломать головы, топик носит ознакомительный, а не мусольно рассусольный характер с даванием советов и навязыванием мне Ваших мнений ! Я же не лезу Вам в рот и не говорю что Вам есть что не есть !
Извините меня великодушно !
 
#8
все это муть, это сыроедение, сыромоноедение. Ферментная система нашего организма заточена под разные виды пищи, это раз, во-вторых, для желудка современного человека более щадящей является термически обработанная пища, а в третьих мясо необходимо как источник аминокислот и т.д.
Ферментная система? Может эндокринная? Весь смысл в том, что в сырых,естественных продуктах есть естественные ферменты. Они и участвуют в переработке. Организм в таком случае "катится легко" не напрягаясь. С мясом - фигня полная. Уже доказано и перетёрто сто раз . И уж если и есть его, то без термообработки опять же. Ибо при ней аминокислоты распадутся первыми же.:\"\":
 
#10
нет, гормоны тут ни при чем. Ферментная)

---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:31 ----------

И уж если и есть его, то без термообработки опять же
ну это то точно не фигня, нееееее)
 
#11
Куча преимуществ у сыроедения безусловно - от потребления нитратов в сырых овощах до глистов в сыром мясе:) и все ради того чтобы лишить себя незаменимых аминокислот и приобрести гастрит
 
#13
Все остыли думаю, я тоже остыл, я могу продолжать, но чтоб небыло всяких стёбов...
Да забей ваще...
Я если что-то делаю - ваще накласть на общественное мнение...
Разве что, если я не делаю "общественное мнение":\"\":

---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:22 ----------

ну это то точно не фигня, нееееее)
Ага, - рассказываем об этом плотоядным хищникам, грозим пальчеком, и заставляим варить свою добычу:\"\":
 
#19
Сияние, БлагоДарю за пожелания... Мясо конечно вкусно, для кого то, для меня уже нет, гормоны чужеродные вещества от другого существа +предсмертный стресс животного сопровождается выбросом всяких веществ, не собираюсь в себя это запихивать...
 
Последнее редактирование:
#20
КолямбуР, А в меде сколько гормонов? Причем это продукт переработки. А при убое скота в мясе происходят процессы созревания, которые заключаются в том что начинается лизис белков, гормоны кстати тоже являются белковыми молекулами. Не воспринимайте мои высказывания в штыки, летом допустим я могу на салатах прожить, но в холодный период года, без мяса тоскливо.