Титаник II

5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#1
Вояж на "Титанике" предлагают за миллион долларов


Миллиардер из Австралии Клайв Палмер намерен создать точную копию лайнера "Титаник". Причем начинание Палмер оправдывает не пиаром или стремлением заработать денег, уточняет ИТАР-ТАСС. Миллиардер сообщил, что желающие заплатить миллион долларов за каюту на борту "Титаника II", уже нашлись. Предположительно, лайнер спустят на воду в 2016 году. Критики выступили с заявлениями, что проект миллиардера не будет воплощен, а затеян он исключительно ради саморекламы.

Магнат рассказал, что по внешним параметрам "Титаник II" практически не будет отличаться от легендарного лайнера. Ожидается, что после своего первого рейса "Титаник II" будет постоянно ходить по маршруту Великобритания — США и обратно. Стоимость билетов на круизы пока не объявлена. На борту будет 835 кают 1-го, 2-го и 3-го классов. Вместимость судна составит 2 тысячи 435 пассажиров и 900 членов экипажа. По словам Палмера, проект будет направлен на то, чтобы почтить память погибших и не позволить случиться тому, чтобы они были забыты.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1046146
 
#2
Австралийский миллиардер решил построить новый "Титаник"

Корабль будет точной копией знаменитого судна

Австралийский миллиардер принял решение построить точную копию "Титаника" и вновь отправить его в плавание. Конечно, лучше бы он построил отель в центре новосибирска, но в Нью-Йорке уже активно продают билеты на будущий рейс «Титаника». Специалисты в сфере судоходства пребывают в шоке, ведь судно построят в Китае, да еще по старым чертежам, следовательно, повторение ужасной трагедии весьма вероятно. Тем не менее, бизнесмена предупреждения не смущают.
Клайв Палмер - фантастически богатый и крайне амбициозный - купил старые чертежи «Титаника» и уже начал строительство. В целях экономии все работы будут выполняться в Китае. Однако ни китайское качество, ни трагическая история корабля миллиардера не смущают.
Предполагается, что через четыре года "Титаник" выйдет в круиз - по тому же самому маршруту, который когда-то стал для него роковым. Оформление интерьеров, кают, шлюпки и даже столовая посуда - все будет точно таким же, как и сто с лишним лет назад. Добавят лишь кондиционеры, да и шлюпок спасательных будет больше, чтобы всем хватило. Более того, всем пассажирам в обязательном порядке выдадут костюмы начала ХХ века, иначе на борт они не попадут.
За минувший век технологии шагнули далеко вперед, но круизные лайнеры так не стали безопаснее. Чего стоят недавние кораблекрушения - "Коста Конкордия", которую так и не подняли до сих пор с морского дна в Италии. Или же "Карнавал Триумф", который из-за утечки топлива и пожара вмиг потерял управление в Мексиканском заливе.


http://zarinsk.ru/news2725