Тюмень- самый удобный город России!

#1
Специально, что бы "коренной" теменец Сергей 74, не флудил в непрофильных темах, создам тему про опрос...который оказывается был проведен широко известным в научных социологических кругах институтом РОСГОСССТАХ:ROFL::ROFL::ROFL:
http://www.nashgorod.ru/news/news56033.html
"Исследование, проведенное Росгосстрахом, показало: Тюмень — самый удобный для жизни город в нашей стране. По крайней мере, так считают сами горожане.
Специалисты центр стратегических исследований Росгосстраха опросили больше 11 тысяч респондентов с целью выяснить, насколько им удобно жить в своих городах. Тюмень, по итогам опроса, заняла первое место. На вопрос «Согласны ли вы с тем, что ваш город удобен для жизни», положительно ответило 96% тюменцев. Для сравнения, Москву комфортной считают только 64% местных горожан, Екатеринбург — 87%..."

А вот один из типичных ответов коренных тюменцев:
"Кто в нормальных городах не жил, то и ответил "да".
Город поделен на три части, соединенных всего 6-ю мостами! (для справки: 1945 г. Хиросима располагалась на 6 островах, соединённых 81 мостом).
Вода плохая, воздух грязный, транспортная развязка оставляет желать лучшего. Планировка и застройка города - бездумная! "


з.ы. Кстати, а что в Салехарде жить невозможно? :Search:
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#4
институт РГС... сильно! :)) а так город прост для изучения, 2-3 раза прошелся и знаешь куда и на чем ездитьи как прибыть
 
#6
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#7
А почему тогда некоторые рожать в Тюмень летают?
Это те, кто родом оттуда или те, кто просто не хочет испытывать на себе салехардскую медицину "повезет-не повезёт". Я в Киров поеду))
Не знаю, чё там удобного в Тюмени.Для себя я не открыла удобств.Цены на жильё не маленькие, цены на продукты как и везде в средней полосе России, зарплаты не запредельные, в аэропорту международное сообщение можно сказать, отсутствует. Потому что летать куда-то 1-2 рейса в неделю это можно сказать, не летать никуда. В том же ЕКБ гораздо больше направлений.

---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:53 ----------

Кстати, а что в Салехарде жить невозможно?
жить и работать можно, а вот жить и отдыхать нет
 
#8
Ваще невозможно. Мамуля у меня после Омска здесь больше недели не выдерживает. Здесь по её меркам "общественного транспорта нет вообще".
Вот кстати мну Омск гораздо больше нравица...особенно ежели там еще метро наконец запустят....:good:
 
#9
По мне тюмень очень хороший город, всё есть,не сильно большой, уехать на выходные в любую точку России не проблема, цены умеренные, да и выбор всего что хочешь!!!!!!!:good:
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#10
Люблю Тюмень. Маленький, уютный и ухоженный городок. И с транспортной развязкой, и с воздухом, и с водой, как по мне - все ок. В Москве, в Питере, жила конечно не так долго, но очень быстро заскучала по Северу, порой ностальгия мучает, но жить бы там не смогла.
 
4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
#11
vadim,тогда уж лучше выбрать подмосковье.
Климат намного лучше чем в Тюмени, производств нет. До первопрестольной часа полтора на электричке или час на авто.
Выбор досуга намного шире, а зарплаты не ниже тюменских и салехардских.

Меня останавливает только отсутствие жилья в подмосковье, а так бы свалил уже давно (Ипотеку брать принципиально не хочу).
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#13
а про их дороги надо отдельную тему создавать
Визави, дак и так в "Дорожных войнах" показывают постоянно:grin:

---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:09 ----------

уехать на выходные в любую точку России не проблема
Это вобще в принципе не проблема для тех, кто на "земле" живёт. Они об этом даже не думают.
 
#14
гыыыыыы.....:ROFL::ROFL::ROFL:
этой осенью решил срезать дворами угол в самом Центре в районе между Мельникайте и Холодильной...так там грязь по колено во дворах...я понимаю в микрорайонах...но это там где все застроено еще в прошлом веке...:\"\":

---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:12 ----------

Что Тюмень, что Киров, все отстой. Киров показался еще той дырой, а про их дороги надо отдельную тему создавать.
единственные плюсы Кирова- близость к Москве, более южная широта и цены ниже чем в Тюмени из-за низкого уровня жизни...
а так да...убитые дороги...неотремонтированные фасады...народ гоповатый...
 
#15
Хотя в области уже есть прогресс, в северо-восточном направлении дороги асфальтовые кладут)
ИМХО, для жизни удобен крупный районный центр. Без транспортного коллапса, с более менее чистой экологией, доступностью сервиса.
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#16
Дядя с Севера, ну давайте не будем судить весь город по этим дворам. В целом город ухожен, постоянно что-то реконструируют и озеленяют.
 
#17
vadim,тогда уж лучше выбрать подмосковье.
мну особенно прикалывает Солнечногорск...куротная зона озера Сенеж с домами отдыха всяких Союзоф композитороф,писателей, скульптороф и т.п...:good: и до Центра Москвы часа полтора на электричке...
 
#19
Дядя с Севера, ну давайте не будем судить весь город по этим дворам. В целом город ухожен, постоянно что-то реконструируют и озеленяют.
я в этом городе прожил пять лет...кроме центральных улиц там мало, что изменилось- как была грязь непролазная во дворах так и осталась...равно как и крысы в мусропроводах...:\"\":
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#20
единственные плюсы Кирова- близость к Москве
вот поэтому я летаю через Москву, но никак не через Тюмень.

---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:20 ----------

как была грязь непролазная во дворах так и осталась
в белых джинсах прошлась по Тюменским дворам,ппц....Обычный город, мне по душе Владимир, в нём сочетание старины с близостью к Москве)