Филиппины - срок паспорта 4 месяца

16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#1
Уже давно куплены билеты, вылет из Манилы в начале января, и только сегодня я увидела, что мой загран заканчивается в апреле 14 года :eek:
В пнд бегу делать новый загран, внимание вопрос: смогу ли я сохранить старый, чтобы полететь по нему?
потому что во всех билетах номер паспорта уже указан ((((((((((((((((((
кто сталкивался?
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#2
смогу ли я сохранить старый, чтобы полететь по нему?
а он будет действовать? У меня есть паспорт со сроком действия до марта 2014, но я сделала новый,т.к. старый не подходил для ОАЭ. Паспорт старый я себе оставила, но всё же думаю, что его уже занесли в базу как недействительный.
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#3
а он будет действовать? У меня есть паспорт со сроком действия до марта 2014, но я сделала новый,т.к. старый не подходил для ОАЭ. Паспорт старый я себе оставила, но всё же думаю, что его уже занесли в базу как недействительный.
границу можно пересечь по новому.
зарегиться у авиакомпании - по старому. вряд ли у забугорных авиакомпаний есть база росс.паспортов
У меня есть старый паспорт, но в УФМС при мне в нем вырезали страницу
Сейчас такое делают?
 
15 Окт 2009
1,271
0
36
#4
границу можно пересечь по новому.
зарегиться у авиакомпании - по старому
пограничников проходить по недействительному паспорту? или на регистрации и контроле старый, а у погранцов новый?)))
кстати, в старом же, хоть и возвращают, что-то там выстригают вроде...
 
#5
кстати, в старом же, хоть и возвращают, что-то там выстригают вроде...[/QUOTE]
в январе получил новый загран. в старом ничего не вырезали.только это было не в Салехарде, в Тарканах.



Sent from my GT-I9300 using Drahelas App mobile app
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#6
границу можно пересечь по новому.
зарегиться у авиакомпании - по старому. вряд ли у забугорных авиакомпаний есть база росс.паспортов
Хз, как так рисковать.
Мне ничего не вырезали в паспорте, просто заявление написала, что прошу оставить у себя.
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
#8
У меня примерно та же ситуация. Посоветовали в фмс пока не брать новый, хоть и будет готов в срок. Ехать нужно по старому.
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
#10
у каждой а/к существует тариф за изменение данных
Их многие и многие тыщщи. Точнее сказать у некоторых. В AirBerlin например нету. А мне надо бы...


-----------------------------
Прогуляю вашу собаку, квартиру, машину, акции Газпром
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
#12
romanchenko10pa, а если не пустят в страну?
Консультации в посольстве вроде должны давать. Мне виза нужна, по этому мне проще - если сто не дадут и все))


-----------------------------
Прогуляю вашу собаку, квартиру, машину, акции Газпром
 
16 Янв 2012
95
0
6
#14
за 4 месяца вас итак не пустят, т.к. нужен паспорт действующий по окончание поездки 6 месяцев. Выход оформление визы, хотя там вроде тоже 6 месяцев ограничение. А когда едите? Я в апреле, мае буду на Филиппинах, наверно около месяца. Это правило вроде как по всем странам ЮВА, кроме Вьетнама, там 3 месяца. Паспорт старый оставляют, мне дыроколом фото прокололи, и номер вырезали на одной странице. И каким образом полетите туда? Вроде Катары либо арабы не требуют номер паспорта, только имя и фамилию, а больше туда никто и не летает
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#16
Отвечаю на свой вопрос, в итоге я взяла с собой оба паспорта, проблем не было.
В Гонконге при регистрации на рейс в Манилу дала не тот паспорт по ошибке, мне сказали, что срок паспорта меньше, чем полгода, я извинилась и достала другой. Но проблем.